Перейти к содержанию

Galletto 54 и работа с ЭБУ DELPHI 3.2


Oleg2016

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые гуру!

Немного предисловия. Чтобы не завалить родной блок купил на свалке аналогичные рабочие мозги. На нем и делаю эксперименты. Машина SsangYong Kyron, механика, 2,0, ЕВРО 4.

На столе снял с помощью гали с родных мозгов еепром, флэш и микрофлэш. И загрузил это все в экспериментальные. Подключил экспериментальные мозги к машине, все в порядке, машина заводится, едит, ни каких проблем нет.

Но вопрос в другом. Давал свою оригинальную прошивку, снятую с разъема ОБД2 для усовершенствования, в частности убрать клапан ЕГР. Мне прислали видео,

где прошивка валит мозги. Правда, восстанавливается так же легко через разъем ОБД2.

Вот видео:

Пробовал у себя записать оригинальную прошивку поверх оригинальной. Но стоят какая-то защита. Не дает через ОБД2 залить. И блок не валит, как на видео.

Мне же написали, что надо поменять версию NCA38.

Прислали прошивку оригинальную для сангйонга NCA38A06D120M5EC.ga плюс файл tail.bin.

И вот такую формулу прошивки:

>copy /b NCA38A06D120M5EC.gal + eeprom + tail.bin restore.bdm

еепром я снял, вообщем все есть. Но как и где мне применить эту формулу? Я так подразумеваю, если я смогу это сделать, то и запись через ОБД2 пойдет.

Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как, но мне помогли, собрали в единую эти 3 файла и видимо по этой формуле - >copy /b NCA38A06D120M5EC.gal + eeprom + tail.bin restore.bdm

На столе залил, машину завел. Но по ходу дела, не исправили мне проблему с записью через ОБД2. а сделали хуже. Снял прошивку и ее же хотел залить, опять же через ОБД2 - завалила блок.

На столе восстановил, но сам факт.

Друзья, есть ли какие мысли по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не получается у меня заливать через разъем ОБД2.

Только прошиваю на столе. В ПО может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...