Перейти к содержанию

Нутромер - выбор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан.

Хочу приобрести нутромер или нутромеры. Есть универсальный (так называемый авторемонтный) нутромер с диапазоном 18-150 (или 200) мм стоимость оного около 90-120$. Есть ли смысл покупать такой универсал или купить пару штук 18-50, 50-100, 100-150 мм. Кто пользуется таким универсальным нутромером как погрешность или все зависит от измерительной головки. Просто нутромеры для больших диаметров имеют дополнительные упоры, что я так думаю повышает точность. В общем кто пользуется опишите + и - такого инструмента. Инструмент подбирается для диагностики ДВС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

хотелось бы увидеть нутромер для малых диаметров (6-10мм) и как именно он измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vasek_199rus сказал:

хотелось бы увидеть нутромер для малых диаметров (6-10мм) и как именно он измеряет?

а что там смотреть. измеряет как и остальные, только размеры габаритов поменьше. есть еще и для меньших размеров чем 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сути это изменяемые калибры для отверстии или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда вроде так и есть. Элипсность ими не измерять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для работы с ДВС легковых авто имхо достаточно нутромера 50-100 для цилиндров. И для втулок клапанов вот такие, про которые спрашивал "колун".  Пользуюсь советским нутромером, по сравнению с новыми гораздо меньше вероятность допустить погрешность при выставлении размера,т.к. опорная площадь концов больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Универсальных не бывает. 6-10,   10-18,  18-50,  50-100, 100-160,  160-250. На работу купили один раз 50-250. Представлял он из себя обычный 50-100 только с двумя дополнительными штангами на 50 и 100 мм. Так вот мерил он нормально в диаппозоне 50-100, а на размерах свыше 200 мм мог соврать на пару десяток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А есть ли у кого ссылки на алиэкспресс на проверенных продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С алиэкспресс не заказывал бы-скупой платит дважды. Лучше один раз взять нормальный инструмент и больше к этому вопросу не возвращаться. Очень многие рекомендуют измерительные приборы Челябинского измерительного завода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 07:40, konokhk сказал:

С алиэкспресс не заказывал бы-скупой платит дважды. Лучше один раз взять нормальный инструмент и больше к этому вопросу не возвращаться. Очень многие рекомендуют измерительные приборы Челябинского измерительного завода.  

Не доверяю я китайцам. Беру проверенный и качественный инструмент в дальнейшим меньше гимороя с ним, себе буду брать для направляющих втулок для ремонта гбц. К стати Челябинский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

работал в свое время токарем. Из измерительного инструмента были и Китайского производства, и нашего Российского. Никаких проблем с Китайским измерительными инструментами не было. Качество на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...