Перейти к содержанию

W203 2004г умер замок 203 545 01 08


dmitryvb
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

У клиента остался один работоспособный ключ но без радиоканала, попросил прописать дополнительный. Мотя 1j35d CPU1 пробовал читать Оранжем и Омегой и с подогревом и с охлхаждением перепаивая и отмывая - ни в какую, попробовал прочитать CPU2 - с первого раза. опять вернулся к CPU1  ну и раза с хрен знает какого вычитал. После впаивания процев назад в замок ключ не принимает и на диагностику не выходит. Заменил CPU1 на 2j74y записав предварительно eeprom и flash. Результат тот же замок не ожил. Может есть у кого возможность проверить правильность прочтения дампов.

1J35D(08AZ60).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел замок с таким же номером. Как лучше сделать, перелить eeprom из CPU1 родного замка в замок донора (достаточно ли этого) или сделать моторник и ESL  новыми. Может есть ещё какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ESL новым и вяжите.Чтоб не ушатать б/у.Скорее всего дамп считался неправильно с CPU1 а процык прилег родной с правильным дампом.Вот вам и трупик.Ищите кто сможет поправить родной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dmitryvb сказал:

Может есть  у кого дампы с такого замка для сравнения?

сравнивай

keys.zip

WDB2035450108_ eprom Orig.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой замок с разборки, мне помог. В архиве епромы с обоих камней

EZS 203 545 05 08 Донор MC68HC908AZ60 1J35D.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте что в замке этом еще пробег есть. Точнее скажем в одном камне лежат ключи и синхра а во втором пробег при чем в милях. Многие считают что камень умер а это ни так увы.

В 23.09.2017 в 19:23, dmitryvb сказал:

Нашел замок с таким же номером. Как лучше сделать, перелить eeprom из CPU1 родного замка в замок донора (достаточно ли этого) или сделать моторник и ESL  новыми. Может есть ещё какие варианты?

Лучше делай блок моторника и защелку новыми по замку ключи и щиток пиши пробег с замка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что он умер? Пока не прочтешь его не поймешь. Если читается то жив. Скорее всего. Хеши двинулись и все. По новой по считать ключи и вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда помойка. Берешь другой и читаешь ETL и не мудришь. Ложишь дампы сюда я по считаю ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...