Перейти к содержанию

Разыскивается OP-COM Professional-150406b


WhiteCrow
28 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2018 в 02:01, skvvs сказал:

ложу GetID

OP-COM_GetID.rar

С вирусом?

У меня есть такая и даже работает, но приходится держать в месте недоступном для nod. Удаляет тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/26/2018 at 4:26 PM, Dok said:

Да блин, если 1.70, тупо возьми и прошей 1.64 и не парся. Официально только 1.68! Поэтому все остальное китайское творчество!

Да это понятно. 
С номером FW, особенно когда адаптер приходит от продавца, вы можете получить что угодно.
Существует несколько версий FW 1.64.
Может быть, кто-то имеет и может поделиться FW 1.68?
Пожалуйста, по внешней ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос, если перепрошивать шнурок разными версиями - сбивается после прошивки GetID? Что б не влететь на активации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, uragan сказал:

Тогда такой вопрос, если перепрошивать шнурок разными версиями - сбивается после прошивки GetID? Что б не влететь на активации...

Серийный номер, который читает утилита GetID - прописан на заводе и не меняется, можете шить адаптер сколько угодно...

Относительно версии прошивки: последняя официальная прошивка для адаптеров ревизии В - 1.66, все что выше - китайский фейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Andrey1842 сказал:

Серийный номер, который читает утилита GetID - прописан на заводе и не меняется, можете шить адаптер сколько угодно...

Относительно версии прошивки: последняя официальная прошивка для адаптеров ревизии В - 1.66, все что выше - китайский фейк!

И где он по вашему мнению прошит? В PICe? В 18F458 есть только одно место, где это можно как бы прописать. Это ID Locations, оно как раз на 8 байт. Для программатора это поле должно быть доступно. ID Device вряд ли. Это всего 2 байта.

У меня Getid даёт AE706444CF58D486 У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Onrut said:

И где он по вашему мнению прошит? В PICe? В 18F458 есть только одно место, где это можно как бы прописать. Это ID Locations, оно как раз на 8 байт. Для программатора это поле должно быть доступно. ID Device вряд ли. Это всего 2 байта.

У меня Getid даёт AE706444CF58D486 У кого как?

 

OPCOMSNpng_5681838_31217098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Onrut сказал:

И где он по вашему мнению прошит? В PICe? В 18F458 есть только одно место, где это можно как бы прописать. Это ID Locations, оно как раз на 8 байт. Для программатора это поле должно быть доступно. ID Device вряд ли. Это всего 2 байта.

У меня Getid даёт AE706444CF58D486 У кого как?

Номера у всех будут разные и поменять их невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Onrut сказал:

У меня Getid даёт AE706444CF58D486 У кого как?

HWD  ADF6C0DBCCC05484  Хотя сейчас на китайских клонах много зашито одинаковой инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jakycar сказал:

 

OPCOMSNpng_5681838_31217098.jpg

Какими средствами можно поменять то, что в зелёном квадратике? Тот же FT_Prog это не может. То что доступно FT_Prog как якобы серийной номер лежит выше. На твоей картинке сейчас там сейчас  O.P.-.C.O.M.V.2 написано. Я там пробовал вообще всё что угодно писать, на работу вообще никак не влияет.

FT-Prog и  MProg - это собственно вообще не программаторы, а конфигураторы. А вот чем с FTDI слить прошивку и обратно залить я не нашёл. Вот там уникальный серийный скорее всего можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Onrut сказал:

Какими средствами можно поменять то, что в зелёном квадратике? Тот же FT_Prog это не может. То что доступно FT_Prog как якобы серийной номер лежит выше. На твоей картинке сейчас там сейчас  O.P.-.C.O.M.V.2 написано. Я там пробовал вообще всё что угодно писать, на работу вообще никак не влияет.

FT-Prog и  MProg - это собственно вообще не программаторы, а конфигураторы. А вот чем с FTDI слить прошивку и обратно залить я не нашёл. Вот там уникальный серийный скорее всего можно поменять.

FTDI  не имеет прошивки, поэтому там нечего сливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

FTDI  не имеет прошивки, поэтому там нечего сливать. 

Прошивка  есть, там прописаны VID, PID и другая информация. А вот серийный номер, который так хотят сменить - не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Andrey1842 сказал:

Прошивка  есть, там прописаны VID, PID и другая информация. А вот серийный номер, который так хотят сменить - не меняется.

Да не в прошивке VID, PID меняется, а в конфиге. Все по данному чипу указано в даташите. Кому интересно, изучите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

Да не в прошивке VID, PID меняется, а в конфиге. Все по данному чипу указано в даташите. Кому интересно, изучите

Я имел ввиду что есть чего слить с микросхемы, а как назвать файл уже значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2019 at 12:55 PM, Onrut said:

Какими средствами можно поменять то, что в зелёном квадратике? Тот же FT_Prog это не может. То что доступно FT_Prog как якобы серийной номер лежит выше. На твоей картинке сейчас там сейчас  O.P.-.C.O.M.V.2 написано. Я там пробовал вообще всё что угодно писать, на работу вообще никак не влияет.

FT-Prog и  MProg - это собственно вообще не программаторы, а конфигураторы. А вот чем с FTDI слить прошивку и обратно залить я не нашёл. Вот там уникальный серийный скорее всего можно поменять.

Вы можете изменить с помощью OCFlash, сделать сброс с устройства на файл, измени это, вернуть файл дампа на устройство

Но, как уже говорилось, этот номер не имеет ничего общего с активацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/1/2019 at 1:55 PM, Onrut said:

Какими средствами можно поменять то, что в зелёном квадратике? Тот же FT_Prog это не может. То что доступно FT_Prog как якобы серийной номер лежит выше. На твоей картинке сейчас там сейчас  O.P.-.C.O.M.V.2 написано. Я там пробовал вообще всё что угодно писать, на работу вообще никак не влияет.

FT-Prog и  MProg - это собственно вообще не программаторы, а конфигураторы. А вот чем с FTDI слить прошивку и обратно залить я не нашёл. Вот там уникальный серийный скорее всего можно поменять.

Зеленый цвет отмечен на фотографии, изменить его невозможно. Это уникальный номер чипа FTDI, сформированный во время производства чипа. Чип FTDI имеет функцию, которую можно использовать для защиты лицензии на программное обеспечение. Прочитайте страницу производителя FTDI. Но есть две вещи: оригинал и клон. Все об оригинале написано вверху. Но я не уверен, что клон такой же. В конце концов, новые драйверы FTDI знают об этом и выполняют свою работу, вызывая проблемы с настройкой FTDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о программе, а не о адаптере. Работаете с опелями, приобретайте нормальные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем без вендорского оборудования серийный fdti не изменить, а они держат это в секрете.

Насколько я понимаю, в работоспособное положение OP-COM этой версии переходит после того, как в папку с программой кладётся некоторый сгенерированный умельцем файл-ключик.

Если бы иметь две рабочих пары deviceid + сам файл, то можно было попробовать понять алгоритм генерации.

Не исключено, что умельцы так его и освоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A какая на сегодня последняя доступная (как бы не совсем платная) версия VAUXCOM и прошивка для OP_COM? 

Или подскажите какая лучше (vauxcom) для Antara 2014 2.2D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Beslan сказал:

День добрый! Не подскажете какую версию проги Op-Com надо брать на опель астра j 2011год

Любую, которая поддерживает 2011 год. Хоть VAUX-COM_120309a+131223d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, uragan сказал:

VAUX-COM_120309a+131223d

у меня ошибки читает по двигателю но не показывает значения измерительных блок

и не программирует приборку

прошивка была 1.70

поставил 1.64. все равно тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она ломаная то...  Можно попробывать OP-COM Professional-150406b но никто не дает гарантию что все будет работать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...