Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться,  был недавно поло 2014 ,моторник марели 7GV,  на евро 2 приехал.  Снял значит моторник,  для страховки на стол , галеттой вычитал,  еепром упой считал. Сравнил со стоком,  все норм. Все собрал, все заводится, все гуд.  Подключаю кесс через дырку, считал, сравнил считанное со стоком, все норм. Лью евро 2 кессом, все хорошо ,тачка завелась. Сворачивают комп,значит, тачку выгонять. ... и бац, не заводится.пере заливаю сток,  та же херь. ... пере записываю еепромину,  все хорошо, заводится, хоть сколько заводится, пока не заснет доска. Вопрос помогли решить коллеги,  пере привязкой моторника. Помогите разобраться, где прокололся, друг просится с таким же моторником...... помочь конечно хочется, но нужно разобраться где лоханулся.  Пробовал сток и кессом, и галеттой в буте заливать, тот же эффект и считанное со стоком сверял тремя хекс редакторами,  все норм 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заливке попробуйте щиток приборов отключить. Возможно поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не лишена смысла, только вот я же изначально галеттой сток на столе в буте читал,и ей же пробовал на столе и заливать. Эффект то, тот же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверное контролька лежит в щитке.И нужно её подсунуть с прошивки Е2 ручками в приборку.Только вопрос где и как?думаю только так можно это обяснить.интересный трабл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щиток отключать при программировании? 

Или он не даст это сделать без щитка?  

В первый раз (это про другую тачку) у меня кесс был доработан,но в нем флэшка битая была. Тачка точно такая же, криво залил....... в итоге тачка у меня упала, попросил друзей,у. Них. Ке сс оригинал,  перезалили и тачка поднялась.  Флэш такую нарыл в каком то роутере,  перепаял,  и своим кессом зашил до фига тачек.  И джетты, и кучу вагов всяких, вот решил опять рискнуть, на поло. ..

В итоге одисом. Поднимал. 

Разобраться то хочется.  Ну доппоустим контролька в доске, дак я же для страховки галеттой в бсл фулл читал. И еепром с выпайкой. ....

При заливке стока, то ........ что с контролькой то произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить моя версия не логична.В стоке уж точно поменятся ничего не может если прибор слил все правильно.надо все считанное в Hex редакторе пересравнивать.Еще может есть какая защита от перезаписи типа крэша.Но это нужно чтоб кто из знающих слово сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Значить моя версия не логична.В стоке уж точно поменятся ничего не может если прибор слил все правильно.надо все считанное в Hex редакторе пересравнивать.Еще может есть какая защита от перезаписи типа крэша.Но это нужно чтоб кто из знающих слово сказал...

Я не только считанное со стоком компараторами встроенными в разные хекс редакторы сравнивал

Я файлы побайтно вручную сверял, все одинаково. 

А знающие люди молчат как рыба об лед ) ) ) 

И их можно понять,и спасибо что держат язык за зубами,  стоит таким людям открыть рты, можно сразу закрывать гаражи и искать другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как побайтно? Каждый байт просматривали? Сколько же времени ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь выходной , тачек то таких не мало, и как то с ними работать нужно. 

Так что разбираться все равно прийдется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пока не на работе, попробую нарыть, если сохранился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проблема в железе блока кроется.В самой апаратной части. Попробуте машину знакомого и тогда будем уже искать проблему в приборах китайских и кривых руках:burumburum:уж больно мне кажется где то проблема в самой электронике была.

 

А щеток отключить идея то хороша...главное чтоб зажигание врубилось.Какая разница эбу на считок?!Ээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Davidik сказал:

Наверное контролька лежит в щитке.И нужно её подсунуть с прошивки Е2 ручками в приборку.Только вопрос где и как?думаю только так можно это обяснить.интересный трабл)

Давид, даже не знаю есть ли контролька, у меня в принципе пакет прошивок на эту тачку, там сток,е2,и ориг.  Дак вот считанный оригинал со стоком в пакете вообще не отличается. 

Разве что что то в еепроме, дак я еепром выпаивал и упой читал,  потом когда тачка падает, я с выпайкой упой в 95320 заливаю считанное заранее, и тачка как ни в чем не бывало, идеально заводится, можно заглушить, и через 5 сек опять завести, и так сколько угодно. Но когда через секунд 10 заснет щиток,  все,труп, пока еепром не перезальешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ЕЕПРОМ битая попалась и по каким то обстоятельствам теряет или портит данные.Попробывать считать ЕЕПРОМ в момент незаводки и сравнить со стоковой .А ещё попробовать новый ЕЕПРОМ микру другую взять и влить сток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Davidik сказал:

А может ЕЕПРОМ битая попалась и по каким то обстоятельствам теряет или портит данные.Попробывать считать ЕЕПРОМ в момент незаводки и сравнить со стоковой .А ещё попробовать новый ЕЕПРОМ микру другую взять и влить сток .

Естественно новый еепром пробовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.Тогда ждём что скажут профи...варианты закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дамп каждый раз меняется, дак по идее он и должен меняться, правда незнаю как

Вот пример,на 95320 заводится,а остальные, каждый раз после изменения считывал

 

no start.bin

95320 (1).bin

no start 2.bin

no start 3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.09.2017 в 12:26, Davidik сказал:

А может проблема в железе блока кроется.В самой апаратной части. Попробуте машину знакомого и тогда будем уже искать проблему в приборах китайских и кривых руках:burumburum:уж больно мне кажется где то проблема в самой электронике 

Одиса к сожалению, уже нет, да просится клиент с такой же тачкой ,только чет, пока не рассматриваю вариант, становится обладателем поло ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, кесс китай с марели косячит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Kess 4.036 читает и пишет без проблем по обд 7GV зачем такой геморрой с бдм?

+1 ,только через фабию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...