Перейти к содержанию

Reno Kangoo не прописывается 1 форса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане может кто мне объяснит чего происходит? Рено канго ЭБУ DELPHI DCM1.2 не пишет никаких ошибок кроме ошибки по прописке форсунок и еще одна что процедура не закончена в коде первой форсунки чушь какаято из цифр три кода нормальные EEPROM отдельно выпаял проверил читается пишется в блоке ничего в нее не сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, baiker_toxa сказал:

Уважаемые форумчане может кто мне объяснит чего происходит? Рено канго ЭБУ DELPHI DCM1.2 не пишет никаких ошибок кроме ошибки по прописке форсунок и еще одна что процедура не закончена в коде первой форсунки чушь какаято из цифр три кода нормальные EEPROM отдельно выпаял проверил читается пишется в блоке ничего в нее не сохраняется

Как вариант пробуй прописывать 1-я от маховика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко пробовали и старый код и новый и главный косяк что подключенный на столе не показывает ошибок хотя на диагностику выходит параметры двигателя показывает такое впечатление что функция проца по перезаписи флешь сломалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, baiker_toxa сказал:

всяко пробовали и старый код и новый и главный косяк что подключенный на столе не показывает ошибок хотя на диагностику выходит параметры двигателя показывает такое впечатление что функция проца по перезаписи флешь сломалась

Чип делался? Походу маску ошибок затерли и еще зацепили что-то. Авто запускается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина приехала на замену одной форсунки форсунку прописать не смогли блок приволокли мне

есть ли смысл проц пересаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, baiker_toxa сказал:

машина приехала на замену одной форсунки форсунку прописать не смогли блок приволокли мне

есть ли смысл проц пересаживать?

Начинай считывания прошивки и сравнения с оригиналом. Там будет видно проц или нет. Я думаю прошива битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, baiker_toxa сказал:

нету оригинала может у вас есть рено канго 2008 мт 1,5 к9к мотор

Номер софта какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может бананольно не ту форсунку поставили  и она не пишется потому что в блоке нет такого кода чтоб ее принять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие коды пробовали и старые тоже

Специалисты скорее всего проблема с софтом может есть у когонибудь Full

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты киньте в личку пожалуйста фулл от reno kangoo 2007 МТ 1.5 dci эбу delphi DCM1.2 R0410B037C (81363A) 8200911562, 8200582518 mpr 8200765930

чуть не забыл нужно в прошивке решить вопрос с иммо и егр

привезли блок с убитой прошивой если дело выгорит денюжкой поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2017 в 04:06, baiker_toxa сказал:

Уважаемые специалисты киньте в личку пожалуйста фулл от reno kangoo 2007 МТ 1.5 dci эбу delphi DCM1.2 R0410B037C (81363A) 8200911562, 8200582518 mpr 8200765930

чуть не забыл нужно в прошивке решить вопрос с иммо и егр

привезли блок с убитой прошивой если дело выгорит денюжкой поделюсь

извините 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, baiker_toxa сказал:

извините 2008г

Идете по сложному пути. Ставите блок на машину. Подключаете Клип. Делаете репрог блока. Потом прописываете форсы, тип насоса и свечи. Выезжаете на трассу и пять раз ускоряетесь на пятой передаче с 60 км\час до 90 км\час и все ошибки уходят. Но это мануал для специалистов, а не клиентов. В противном случае будете покупать комплект.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andre4864 сказал:

Идете по сложному пути. Ставите блок на машину. Подключаете Клип. Делаете репрог блока. Потом прописываете форсы, тип насоса и свечи. Выезжаете на трассу и пять раз ускоряетесь на пятой передаче с 60 км\час до 90 км\час и все ошибки уходят. Но это мануал для специалистов, а не клиентов. В противном случае будете покупать комплект.
 

проблема номер 1 с блоком что подключенный на столе он не видит ошибок по мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема найдена EEPROM слетел. Прикладываю два файла еепром файл 1 это битый родной но в нем вся инфа о авто, файл 2 это с другой машины но рабочий. Если кто умеет перенесите из первого иммо, комплектацию, вин, короче все об авто в файл 2 чтобы только форсунки прописать осталось. Клипа нет и покупать его ради этой машины нет смысла. Ребята кто умеет подкрутите плииз.

1.rar

2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, baiker_toxa сказал:

Вот дамп с бодика проблема еще актуальна помогите пожалуйста.:applause:

Eeprom_body.BIN

Это хороший дамп.. Под ключ PCF7946 ID46, что с ним надо сделать???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше выкладывал два файла еепром из ЭБУ ДВС в файл номер 2 нужно перекинуть информацию из файла 1 и сделать синхронизацию по ключам с файлом из боди блока

файл номер два с другой машины но с ним блок работает на столе как надо и в нем разумеется и вин чужой и комплектация и ключи

оборудование на сервисе может только форсы прописывать

Склей добрый человек рабочий дамп для мотора а то эта машина всех уже за....мучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает китайский клип может привязывать блоки с пропиской ключей полноценно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нормальный клон то работает как оригинал 

я конечно не гуру , но обычно в названии дампа присутствует тип еепрома , а не 1,2...

vin VF1KCTECF40383806 , pin CC 07 92 D7 F2 DF , isk 80 3F 86 D2 03 D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...