Перейти к содержанию

Citroen xsara picasso 2.0HDI 90HP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Машинка Citroen xsara picasso 2.0HDI.Сгнил родной блок BSI.Купили другой.Перепаяли NEC.И все.Машина перестала заводиться.Во время манипуляций еще и сел аккумулятор.

В Бси ошибка нет связи с блоком управления двигателем.Сам блок выходит на диагностику.Блок EDC15C2 0281010137 с одним разъемом.Внутри 05P08.Ошибок в нем нет.Провода прозванивал.Брал еще один блок Бси,все без изменений.На дисплее ошибка имобилайзера.На антене накачка есть.Ключи видит.Блок двигателя заблокирован.Возможно слетела синхра.Мне показалось что в дампе эбу двигателя что то не то.Если есть возможность посмотреть на мои дампы и может у кого нибудь есть чистые для привязки?Спасибо репутации гарантирую.

xara picasso 2.0 hdi.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в моторнике пина нет, поробуй залить этот файл в епром мотора

95p08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что пина и не должно быть?За Дамп спасибо, завтра попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин должен быть и в моторнике и в BSI, в BSI он у тебя есть, а в мотонике нет, я тебе скинул дамп епрома с твоим пином в моторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dodor сказал:

пин должен быть и в моторнике и в BSI, в BSI он у тебя есть, а в мотонике нет, я тебе скинул дамп епрома с твоим пином в моторник

Нет и не должно быть пина в строках 200-220!!!В данном блоке.А дамп действительно кривой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, megadraif сказал:

Пин вообще должен быть?Дамп реально подправить?

В моторнике как такового нет.И не только в данном случае,а вообще в этих блоках

ST95P08_OK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если делать моторник под привязку.Достаточно 05с08 почистить или 29F400 тоже надо трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, megadraif сказал:

А если делать моторник под привязку.Достаточно 05с08 почистить или 29F400 тоже надо трогать?

Флэш не трогаем.А льём то,что я отправил.И вяжем.На всякий случай,можно прозвонить два проводочка от эбу до бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mikhail15 сказал:

В моторнике как такового нет.И не только в данном случае,а вообще в этих блоках

ST95P08_OK.rar

Это дамп,просто,для сравнения?

Понял!А номера проводочков не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дамп просто залить и вязать лексией.А на досуге,после того,как машина заведётся можно сидеть и сравнивать сколько угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сразу не понял и поторопился с вопросом.А проводочков много идут от моторника к бси.Никак не пойму какие отвечают за иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось.Теперь только после 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозвонил эти два провода.Все в порядке.Залил присланный дамп.Машина завелась.В бси ошибка как и была- нет связи с калькулятором двигателя.Как я полагаю в нем надо в кодировках поставить что блок бси присутствует.

Хотя он и диагностируется и индифицируется нормально,никакие телекодировки не проходят.Там стоят одни прочерки.Пишет-дефективная кодировка.При попытке сделать синхронизацию(там есть такой пункт),ругается на обрыв связи с моторником.Даже не знаю что и делать

 

На дисплее моргает FAULT иммобилайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой дамп заливали? я проверил в двух блоках где лежит пин и как раз по адресам 200-270 он и расположен и immo killer туда же пишет, блоки были с пежо 807 и ситроен с5 один 2,2 другой 2,0

Изменено пользователем dodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал дамп Михаила.Хотел попробовать и твой.Просто долго провозился.Не успел.Машину делал у знакомого в сервисе.

И пока машина завелась,решили пригласить ее к нам.И уже в стационаре экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dodor сказал:

какой дамп заливали? я проверил в двух блоках где лежит пин и как раз по адресам 200-270 он и расположен и immo killer туда же пишет, блоки были с пежо 807 и ситроен с5 один 2,2 другой 2,0

Повторяю ещё раз!В данном блоке нет пина в строках ниже 200.

2 часа назад, megadraif сказал:

Сегодня прозвонил эти два провода.Все в порядке.Залил присланный дамп.Машина завелась.В бси ошибка как и была- нет связи с калькулятором двигателя.Как я полагаю в нем надо в кодировках поставить что блок бси присутствует.

Хотя он и диагностируется и индифицируется нормально,никакие телекодировки не проходят.Там стоят одни прочерки.Пишет-дефективная кодировка.При попытке сделать синхронизацию(там есть такой пункт),ругается на обрыв связи с моторником.Даже не знаю что и делать

 

На дисплее моргает FAULT иммобилайзер

Значит нет связи.Я положил дамп под привязку.А телекодировка не пройдёт пока моторник не свяжется с бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Была мысль уже отрезать все провода и кинуть на прямую.Но пока не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно блок привязать к бси лексией.Заходим в пункт запасные части и там будет замена моторника.Вязать по пину из бси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я захожу в запасные части.Пишет что данный автомобиль не поддерживает такой функции.Если ввести другой DAM номер,то такая возможность появляется,

но только для бензиновых двигателей.А у меня дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 22:31, dodor сказал:

блоки были с пежо 807 и ситроен с5 один 2,2 другой 2,0

ето разные блоки , у него пина нет в моторном только синхра с бси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.В итоге оказался неисправным блок управления двигателем.При родном блоке машина заводилась на дампе от Михаила.Но в кодировках были прочерки.

И никакие манипуляции не прокатывали.На новом все заработало и ошибки везде стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...