Перейти к содержанию

шевроле эквинекс


Рекомендуемые сообщения

может кто сталкивался, шевроле эквинекс

клиент нырнул в воду моторным отсеком, загорелась ошибка датчик перевертывания.

можно это дело ручками править, или только замена?

 

IMAG2489.jpg

IMAG2490.jpg

IMAG2491.jpg

95160.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet equinox

Только сути это не поменяет 

Анатолий, я понимаю, правило ,есть правило,  поторопился,  пере оформить уже не получится,  но думаю суть вопроса все поймут. 

Интересует вообще реально ли это? Если да, то что нужно считать, еепрома хватит или проц нужен? Ну и естественно расчитываю на платную основу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачки под рукой нет,  ошибка, да,в блоке подушек.его не читал, там все резиной залито, как кстатии и этот датчик. Ошибка не удаляется.  Думаете стоит вычитать блок? 

не, фигня получается, при такой ошибке датчик меняется...... думаю блок читать смысла нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про ошибку и спрашивал. Смысла нет блок читать. Датчик под замену и все будет гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,  я понимаю, теперь мучает вопрос, чем датчик новый отличается от этого?  Ведь стопудово содержимым еепрома? 

Может у кого то из мастеров был опыт работы с такими датчиками?  Ведь отрицательный, - тоже результат. 

 

Я в этом блоке ничего одноразового не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае датчик прописывать новый придется. На ум сразу свежие мазды приходят на инфинионах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 23:23, alfcatt29 сказал:

Chevrolet equinox

Только сути это не поменяет 

Анатолий, я понимаю, правило ,есть правило,  поторопился,  пере оформить уже не получится,  но думаю суть вопроса все поймут. 

Интересует вообще реально ли это? Если да, то что нужно считать, еепрома хватит или проц нужен? Ну и естественно расчитываю на платную основу 

Датчик переворачивания обычно встроен в сам блок srs, предполагаю что его срабатывание вызывает запись в области краш .Я не думаю что он одноразовый так же как датчики продольного и поперечного ускорения Что мешает вычитать блок и просто почистить блок от краш ,а не ждать готового ответа на поставленный вопрос.Даже ошибка по внутренней неисправности блока часто удаляется чисткой краш.Тем более в этом блоке 95160 и прочитать ее особого труда не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, metz сказал:

Датчик переворачивания обычно встроен в сам блок srs, предполагаю что его срабатывание вызывает запись в области краш .Я не думаю что он одноразовый так же как датчики продольного и поперечного ускорения Что мешает вычитать блок и просто почистить блок от краш ,а не ждать готового ответа на поставленный вопрос.Даже ошибка по внутренней неисправности блока часто удаляется чисткой краш.Тем более в этом блоке 95160 и прочитать ее особого труда не составляет.

Все начинается с диагностики. Номера ошибки мы так и не дождались. Датчики все многоразовые эти, авто после потопа, и фото тому подтверждение. Да и дамп бы тоже не помешал. Но ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 21:08, alfcatt29 сказал:

Анатолий,  я понимаю, теперь мучает вопрос, чем датчик новый отличается от этого?  Ведь стопудово содержимым еепрома? 

Может у кого то из мастеров 

Дак, просто везде пишут что датчик меняют,  и  без всякой привязки. Вот и подумал. Раз датчик залит,  значит, типа,одноразовый, а если в датчике акселерометр, проц и еепромина.....   явно ошибка прописана в этой еепромке. .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте уже дамп в студию, чтобы все встало на свои места и все вопросы отпали. А мы чем сможем , поможем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сам блок

95320.zip

Dycp73kfbRA.jpg

J5RMKS_wlWw.jpg

JnRhsU6oRqE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собственно сам блок 

 

Извиняюсь, подниму тему. 

Клиент решил купить б/у. Датчик с. Такой же тачки. 

Его реально, нужно привязывать? 

Блок от крэша чистил, не помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает перелить содержимое 95320 с старого блока в новый блок или перепоять микру ,если конечно номера блоков совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...