Перейти к содержанию

Renault Symbol 2004


Valhala

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь безуспешно прописать китайский ключ в данный автомобиль. По идентам вроде всё совпадает, ключ 7946 с кнопкой.

По диагностике не лёг, пытался положить по дампу через Tango, так же не увенчалось успехом, ключ не заводит.

Возможно кто-нибудь сталкивался с подобным, может дело быть в китайском чипе-микросхеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valhala сказал:

Пытаюсь безуспешно прописать китайский ключ в данный автомобиль. По идентам вроде всё совпадает, ключ 7946 с кнопкой.

По диагностике не лёг, пытался положить по дампу через Tango, так же не увенчалось успехом, ключ не заводит.

Возможно кто-нибудь сталкивался с подобным, может дело быть в китайском чипе-микросхеме?

я писал двухкнопочный ключ от ларгуса на такую машину в дамп и все работало включая кнопки. видимо ваш ключ "не очень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ подготовил с помощью Tango, прописывал через SBB, MVP, FVDI через пин.. Да и как бы до этого с подобными авто проблем не возникало, правда с китайскими ключами по прописыванию в это авто дело не имел. Ключ клиента.

Clip пока в ремонте, но сильно сомневаюсь, что он здесь больше помог бы, тем более свой оригинальный ключ в авто прописывается, а этот ни в какую..Опять же положил ключ в дамп с помощью того же Tango, показало успешно. Но авто всё равно не заводит. Дампы, если нужно, приложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valhala сказал:

Ключ подготовил с помощью Tango, прописывал через SBB, MVP, FVDI через пин.. Да и как бы до этого с подобными авто проблем не возникало, правда с китайскими ключами по прописыванию в это авто дело не имел. Ключ клиента.

Clip пока в ремонте, но сильно сомневаюсь, что он здесь больше помог бы, тем более свой оригинальный ключ в авто прописывается, а этот ни в какую..Опять же положил ключ в дамп с помощью того же Tango, показало успешно. Но авто всё равно не заводит. Дампы, если нужно, приложу.

 

я бы не парился. цена китайского ключа 3 копейки. попробовать другой ключ для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть читалка ключей, посмотрите что с ключем не так - или делайте как написано постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нисколько не парюсь, ключ клиента. Он готов заказать новый. Мне уже больше становится времени жалко, если дело банально в ключе..

Повторюсь, авто для меня не в диковинку, ключи и чипы писал, ори. На другие авто и китайские писал, без осечек, ну почти, но там было всё ясно, а тут ключ вполне адекватный, что снаружи, что изнутри.

Сейчас уже ключ прочитать не могу, логи не сохранил, Tango ключ закрыл, но до этого его естественно не раз прочитал, ничего неадекватного не увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй чип перепаять на другую плату,может антенна не правильная стоит или обвязка и тогда даже если ключ читается и танго его принимает,машина может не принимать его правильно.Был у меня пример такой только с Пежо,пытался подобрать антенну к нему и в итоге пока с такой же платы не перепаял,хотя zedbull всегда читал ключ,только тогда машина ключ стала принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересная, попробую реализовать.. Либо другой ключ прописать. Пока жду клиента, по факту отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, завтра буду (если клиент приедет )и такой-же машины ,только 2002г  бси снимать и с микрухи хпрогом дамп считывать потом ренопинэкстрактором пин высчитать, ключ тоже клиентский , потом т300  добавлять, и так понимаю что кнопки могут и не прописаться?,первый опыт будет, сыкатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ссы)) Если ключ добавит, кнопки должны автоматом прописаться. На всякий случай начинай всегда с рабочего ключа.

Не знаю, как T300 работает с этим авто, но попробуй вычитать пин им, а там уж можно и снятием дампа и пошло, поехало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т 300 и sbb 

19 минут назад, Valhala сказал:

Да не ссы)) Если ключ добавит, кнопки должны автоматом прописаться. На всякий случай начинай всегда с рабочего ключа.

Не знаю, как T300 работает с этим авто, но попробуй вычитать пин им, а там уж можно и снятием дампа и пошло, поехало..

T300 и sbb Китай пинг не дернули соединились через клио 2 ,но запрашивает пин, так что с моим набором бортовиков ток пайка, благодарю за поддержку "постараюсь не ссать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, через clio 2, всё верно, тогда пин через дамп и всё получиться.

Да, кстати, ключ хозяйский китайский (спрашиваю так, для статистики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Valhala сказал:

Да-да, через clio 2, всё верно, тогда пин через дамп и всё получиться.

Да, кстати, ключ хозяйский китайский (спрашиваю так, для статистики)?

Да Китай, ссылку у него где брал ,возьму если все ровно ляжет, кину сюда или вличку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valhala сказал:

Да-да, через clio 2, всё верно, тогда пин через дамп и всё получиться.

Да, кстати, ключ хозяйский китайский (спрашиваю так, для статистики)?

Что-то клиент растворился в тумане, появится, отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...