Перейти к содержанию

Чем "читать&писать" Meriva MT35E K-Line


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Opel Meriva 2008 Z16XEP эбу MT35E . Имею Chiploader с модулем Opel , но как оказывается он работает только по CAN. Это  эбу на авто поддерживает  только K-Line. Списывается с производитель CHIPSOFT. ...по  K-Line не будет работать. 

Может кто подскажет , чем еще можно "читать и писать" это ЭБУ  по K-Line? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, МИХАИЛ8005 сказал:

Здравствуйте. Opel Meriva 2008 Z16XEP эбу MT35E . Имею Chiploader с модулем Opel , но как оказывается он работает только по CAN. Это  эбу на авто поддерживает  только K-Line. Списывается с производитель CHIPSOFT. ...по  K-Line не будет работать. 

Может кто подскажет , чем еще можно "читать и писать" это ЭБУ  по K-Line? 

комбик работает по k-line...

mt35e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем предупреждайте калибровщика, чтобы он считал КС. т.к. комбик не считает, как я понял на мериве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то читаешь перечень блоков с которыми работает програматоры ... да есть Z16XEP MT35E но как читает- пишет.... K-Line или CAN остаеться вопросом.

На print screen очень дохочево понятно.

 В програматорах K-TAG 2.11.   KESS V2 2.13 (прошивка 4.036) тоже упоминаеться это авто стаким-же блоком.

CombiLoader не имею (,Основное направление -электрика и диагностика. ChipExplorer приобрел ради посмотреть и понять процес происходящий в нутри эбу) В качестве CombiLoader не сомневаюсь.Думал есть вариант дешевле. Выходит почти 300$. + приобретение прошивки , что-бы помоч знакомому избавиться от EGR Наверное дешевле отправить к людям у кого все есть.

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс читает без проблем.

Считывание примерно 10мин

Запись где то 4мин.

Работает по кан шине

Контрольку кесс считает сам

Правда область епрома во флеш 

не читает.

Покрайне мере так было в моём случае, так как мт35е бывают разного типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, georg Str сказал:

Кесс читает без проблем.

Считывание примерно 10мин

Запись где то 4мин.

Работает по кан шине

Контрольку кесс считает сам

Правда область епрома во флеш 

не читает.

Покрайне мере так было в моём случае, так как мт35е бывают разного типа. 

ТС спрашивал только про k-line, при чем тут Ваш CAN? Посты набиваем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тема не "потерялась" Спасибо что пытаетесь помочь.

GM MDI сможет справиться с поставленной задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребят, пришел за советом. Ситуация такая... Имею я авто Opel Meriva Z16XEP, появилось желание сделать евро2 + off egr. Так как в моей местности не нашел спецов по этому делу, принял решение слить прошивку и отправить на редактирование. Для этих целей приобрел в поднебесной KESS 3.099. Радость оказалась не долгой, когда увидел свою модель в списке серой. Он не знает блок DELCO MT35E? Я так понял мой блок идет по K-line? можно ли его заставить это делать путем перепайки платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Спасибо стараетесь помочь , но невнимательно читаете связь по K-Line. А тут по CAN.

CAN.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ясно, что человек давно забил или решил. А по поводу нечитающего Кесса, у меня Astra H '2006 Z16XEP китайский Кесс 2.13 считал-залил такой блок без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Нет , не забил) . Отложил решение на потом. Тем более что авто эксплуатируеться . Есть авто которые не ездят к ним больше внимания.

Спасибо, что поддержали тему.

5 часов назад, RSA1976 сказал:

Ясно, что человек давно забил или решил. А по поводу нечитающего Кесса, у меня Astra H '2006 Z16XEP китайский Кесс 2.13 считал-залил такой блок без проблем.

Спасибо , что привели пример. Но Z16XEP есть  CAN и K-Line  Каким способом  у Вас получилось из прочитаного так и непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Пример я привёл как раз именно нужный. Z16XEP - КАНовая машинка. Мерива-А - там фактически первые КАН, вместе с Вектрой-Ц. А на тему "непонятно" - ну, не знаю. Была такая машина как раз до Нового Года за пару дней. Считал, переделал, залил обратно. Понятно, что только калибровочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RSA1976 сказал:

Привет. Пример я привёл как раз именно нужный. Z16XEP - КАНовая машинка. Мерива-А - там фактически первые КАН, вместе с Вектрой-Ц. А на тему "непонятно" - ну, не знаю. Была такая машина как раз до Нового Года за пару дней. Считал, переделал, залил обратно. Понятно, что только калибровочные.

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста начало темы. )

Слово "непонятно" было написано , потому-что из вашего сообщения было ясно , что Вы прочитали - записали Z16XEP -это хорошо и понятно.

Но по CAN или K-Line в сообщении не упоминалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо все кто откликнулся и пытался помочь.

Тему закрываю. Авто продалось и уехало и навряд комне вернеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...