Перейти к содержанию

Непонятная деталь на впускном патрубке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На моем New Beetle (который мало чем от Golf IV отличается) на 1.8T вот такая вот конструкция. Явно не из завода.

Чтобы было понятнее, я записал видео https://www.youtube.com/watch?v=DQbA8DbxXG4

Долгое время в этот штуцер был ввинчен болт, чтобы закупорить его. Но дырка в впускном патрубне оставалась. На заведенном двигателя этот штуцер втягивает воздух. Логика мне подсказывает, что поскольку это все стоит уже за ДМРВ, то получается нехилая такая ошибка в расчете смеси, поскольку часть воздуха втягивается в штуцер, но и часть воздуха подсасывает из-за негерметичной дыры.

Сейчас я вынял штуцер, а дырку залепил изолентой - машина стала ехать лучше. Но интересно, как же оно все таки должно быть. 

По каталогам ничего Етки не нашел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год?, модель двигателя.....??!!! ну а так похож на обратный клапан который вставляется в вакумный усилитель тормоза... как с тормозами ? все гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл указать. Год 2003, двигатель AWV 1.8t.

На тормоза нареканий не было и нет, ни когда эта штуковина была открытой, ни когда закрытой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можно помсмотреть номер детали на шланге или клапане.и сравнить с ETKA по своей модели..напишешь номер?.ок?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если сравнивать принципиальную схему работы, то должен он быть запитан на вакуумную систему тормозов. Надо посмотреть более детально на вакуумную систему, возможно кто то неправильно родключил или исключил какой то компонент из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это что-то типо вентиляции, подогрева и т.д, и возможно там должно быть что-то оригинальное, но кто-то решил немного обойти тупых инженеров и сделал и так сойдет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Проблема за все это время все еще актуальна, т.е. без изменений.

9 minutes ago, robo said:

Увы, у меня пишет "доступ запрещен". Возможно куда-то перезалить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kukunin сказал:

Спасибо за ответы. Проблема за все это время все еще актуальна, т.е. без изменений.

Увы, у меня пишет "доступ запрещен". Возможно куда-то перезалить? Спасибо

http://zalil.su/8074214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...