Перейти к содержанию

mc9s12n128 mask 1k78x


Juvelir

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех. подскажите по xprog-у

хочу прочитать проц mc9s12n128 mask 1k78x(112) в приборке xprog-ом. точки подключения нашел. с маской вопросы.  по 256 ому такая маска заявлена. а по 128 ому нет. если я как 256 читать буду, прокатит? в даташите нашел что это один и тот же проц, только память разная.  и по sec bit вопрос, не допонял как и куда их ставить? или дайте пожлста источники, где с этим можно ознакомиться?! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где стоит и что ты хочешь переписать заменить и как знаком с редакторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой даташиты на два процессора и посмотри организацию памяти и поймешь сможет он прочесть его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dragon012 сказал:

открой даташиты на два процессора и посмотри организацию памяти и поймешь сможет он прочесть его или нет.

поддерживаю коллега !!! и это в первую очередь что надо делать, но можно пере разметить и чек сумму посчитать, ну это уже не для новичков ), не огорчаться если кого задело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vlad.chipmaster сказал:

поддерживаю коллега !!! и это в первую очередь что надо делать, но можно пере разметить и чек сумму посчитать, ну это уже не для новичков ), не огорчаться если кого задело

отнюдь. "если вас называют дураком, это еще не означает что вы дурак, просто кто то не достиг вашего уровня понимания".))) 

что такое редакторы я в курсе. с адресацией редактированием чек сумм знаком(не на уровне супер программиста конечно), кое что уже делал. 

23 часа назад, dragon012 сказал:

открой даташиты на два процессора и посмотри организацию памяти и поймешь сможет он прочесть его или нет.

как писал в месаге, с даташитом ознакомился. по дате это один тот же проц, только объем памяти разный и кол-во ног. знаю точно, что такой проц читали, но были вопросы по secbit. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С чего взяли, что защита включена на этой маске в приборке? 99,9%, что нет. Значит читаем через общую вкладку 9s12 flash или eeprom, смотря, что нужно. Так пробовали?

 

Если доска Ягуара, то очень желательно внешнее питание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. проц прочитал. маску определил верно. прочитал только как 9s12n256. кто сможет подсказать  по адресации дампа? 

вроде увидел где ключи и синхра, но сумлеваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Juvelir сказал:

спасибо всем. проц прочитал. маску определил верно. прочитал только как 9s12n256. кто сможет подсказать  по адресации дампа? 

вроде увидел где ключи и синхра, но сумлеваюсь. 

вы что, считаете что мы телепаты ..  и должны слету определить ,что за щиток у вас?? и конечное подсказать где лежат ключи и синхра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Juvelir сказал:

спасибо всем. проц прочитал. маску определил верно. прочитал только как 9s12n256. кто сможет подсказать  по адресации дампа? 

вроде увидел где ключи и синхра, но сумлеваюсь. 

Добрый день.  Juvelir вы наверное издеваетесь тут над нами или тролите. И что за тема , камень десять дней читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день.  Juvelir вы наверное издеваетесь тут над нами или тролите. И что за тема , камень десять дней читать?

"Juvelir вы наверное издеваетесь тут над нами или тролите"- и зачем мне это?? времени не было-это первое.

на вопросы так никто и не ответил, увы. хотя вопросы весьма конкретные. и зачем так грубо? добрее нада быть.

11 часов назад, vyugovp сказал:

вы что, считаете что мы телепаты ..  и должны слету определить ,что за щиток у вас?? и конечное подсказать где лежат ключи и синхра..

отнюдь. а к чему про телепатов? определить щиток? это то  зачем? вопрос был по чтению камня, а не определению щита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Juvelir сказал:

 

8 часов назад, Juvelir сказал:

отнюдь

Лично мне до лампочки какой у вас щиток,  но если у вас ГРАНДА или КАЛИНА 2, то на данных машинах этот процессор лучше делать другим программатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 06:22, Juvelir сказал:

спасибо всем. проц прочитал. маску определил верно. прочитал только как 9s12n256. кто сможет подсказать  по адресации дампа? 

вроде увидел где ключи и синхра, но сумлеваюсь. 

а это тогда зачем спрашивать??? -"Кто может подсказать по адресации дампа??"Вообще о чем речь??? Вы считаете что в разных щиткак с таким процессором синхра и ключи лежат на одних и тех же адресах??:boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dyrokol сказал:

Лично мне до лампочки какой у вас щиток,  но если у вас ГРАНДА или КАЛИНА 2, то на данных машинах этот процессор лучше делать другим программатором

под названием темы написано "dash ford focus 2". по калине и гранте не в курсе, но будем знать. а собственно чем икспрог плох? и не понял, что вы мне этим хотели сказать?

11 часов назад, vyugovp сказал:

а это тогда зачем спрашивать??? -"Кто может подсказать по адресации дампа??"Вообще о чем речь??? Вы считаете что в разных щиткак с таким процессором синхра и ключи лежат на одних и тех же адресах??:boyan:

ну и? что здесь непонятного то? вы можете подсказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juvelir сказал:

чем икспрог плох?

crc вы в чём считаете?, если быть откровенным то лично мне икпрог не понравился как работает с данными процессорами, как говорится "программаторов много не бывает" был приобретён другой прграмматор специально заточен под эти процессоры и соответственно поставлено ПО от производителя этих процессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Juvelir сказал:

под названием темы написано "dash ford focus 2".

Добрый день. А говорите ,что не издеваетесь над форумчанами. Тег это не название темы и никто из отвечавших его и не заметил.  Если вы такой грамотный ,что же  вы правила форума перед созданием темы не прочитали. 

Пункт 3.0 При создании новой темы на форуме в её заглавии обязательно должны быть указаны: марка и модель авто, год выпуска и лаконичное описание проблемы. В самой теме должны присутствовать более подробные сведения об автомобиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная тема мне напоминает Вот это :

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я все понял. Много текста ненужного. Признаю свою вину, меру, степень глубину. 

15 часов назад, vyugovp сказал:

данная тема мне напоминает Вот это :

 

 

 

Художника каждый обидеть может

В 23 августа 2017 г. в 22:23, dyrokol сказал:

crc вы в чём считаете?, если быть откровенным то лично мне икпрог не понравился как работает с данными процессорами, как говорится "программаторов много не бывает" был приобретён другой прграмматор специально заточен под эти процессоры и соответственно поставлено ПО от производителя этих процессоров

Так здесь не спорю. Crc в winhexe. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...