Перейти к содержанию

Nissan Pathfinder 2011 магнитола PN-2958N


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Nissan Pathfinder 2011, магнитола PN-2958N не включается (дисплей не горит, радио молчит, на кнопку вкл/выкр не реагирует). На разъёме +12, ACC и GND имеются. При включении зажигания слышно как CD-привод несколько секунд диагностится. При разборе обнаружил следующее, как будто кто то обильно смазал CD-привод и она стекла на плату, запаха горелого нет, визуальных повреждений нет.  Хочу приговорить магнитолу, но смущает то что CD-привод диагностится, может магнитола жива и проблема в другом. Как убедиться что дисплей исправен, на разъёме дисплея нашёл два плюса и два минуса (распиновки нет). Подскажите что ещё можно проверить?

IMG_5060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смазка вытекает заводская убери ее. Проверь напряжение на преобразрвателях bd3931fp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dodor сказал:

Это смазка вытекает заводская убери ее. Проверь напряжение на преобразрвателях bd3931fp

Смазку сразу смыл. На один приходит 12.3В выходит 5.0В, на второй приходит 8.6В выходит 5.0В. как я понимаю так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eldar013 сказал:

Смазку сразу смыл. На один приходит 12.3В выходит 5.0В, на второй приходит 8.6В выходит 5.0В. как я понимаю так и должно быть.

все верно, пропаяей их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dodor сказал:

все верно, пропаяей их 

ни чего не изменилось. Со слов клиента перевёл магнитолу в сон, светилось время так и ездил, потом потухло и не включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎08‎.‎2017 в 15:18, JYRIJJ сказал:

На кварце генерация есть?

Да. 4.33 MHz как на нём и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто пытался помочь, машина поехала кататься с неисправной магнитолой, вопрос остался по привязке б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tourist69 сказал:

БУ привязывается либо после привязки ключей, либо по шильде 4-х значным пином

Для привязки ключей пин нужен? Launch 431 PRO справится? Или может есть программы в паре с Openport?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин для привязки конечно нужен. Насчет ланча не знаю. Есть инфа по настройке консалта 3+ и опена. Я настроил, но не все функции работают. Ключи писать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 8/10/2017 в 00:43, Eldar013 сказал:

Добрый день. Nissan Pathfinder 2011, магнитола PN-2958N не включается (дисплей не горит, радио молчит, на кнопку вкл/выкр не реагирует). На разъёме +12, ACC и GND имеются. При включении зажигания слышно как CD-привод несколько секунд диагностится. При разборе обнаружил следующее, как будто кто то обильно смазал CD-привод и она стекла на плату, запаха горелого нет, визуальных повреждений нет.  Хочу приговорить магнитолу, но смущает то что CD-привод диагностится, может магнитола жива и проблема в другом. Как убедиться что дисплей исправен, на разъёме дисплея нашёл два плюса и два минуса (распиновки нет). Подскажите что ещё можно проверить?

IMG_5060.JPG

наверное уже не актуально, но это не смазка -это рваные амортизаторы. После этого обычно проблемы со стабилизаторами бывали. Механизм телепался и замыкал на корпус , и  того... Если стабилизатор цел или резюк или дорожка  оборвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Giviko сказал:

И как, после такого можно восстановить, или приговор окончателен?

 можно. но у меня всегда были проблемы с амортизаторами, где их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, genr сказал:

 можно. но у меня всегда были проблемы с амортизаторами, где их взять.

Я брал во Львове на радиорынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...