Перейти к содержанию

Мультиметр кто что использует?


Рекомендуемые сообщения

мультиметр или сразу с осциллографом кто что юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ОСЦИЛЛОГРАФ МУЛЬТИМЕТР И ПОРОЙ ТЕСТЕР АНАЛОГОВЫЙ

АНАЛОГОМ ЛУЧШЕ ВИДНО ТОКОВЫЕ РАБОТЫ И ПО КАН ШИНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким

Автономны

Автономный щуп пробник

http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=519.0

 

f3519d7619e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф безусловно нужен, но не каждый день. Имеется в арсенале)

А для ежедневного использования два тестера (когда нужно и ток и напряжение одновременно смотреть). Для значительных токов - токовые клещи.

Если просто предохранители попроверять - есть светодиодные контрольки. Ну и лампочка на 50 Вт, обычно при поиске всяких КЗ помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, ламопчка помогает, но лучше привыкать к хорошему и вешать нагрузку 25-50 ом. Вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я непонятно выразился, но лампочку я использую при поиске КЗ в проводке. Не понимаю, как мне поможет нагрузка в любое количество Ом, когда КЗ периодическое))) Так я хоть по изменению яркости свечения могу определить, с нормальной нагрузкой цепь работает или КЗ появилось (например, в жгуте на дверь, при закрытой двери коротит, при открытой - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой контакт и КЗ разные вещи. Мои слова применимы конечно же к плохому контакту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, UgDen сказал:

например, в жгуте на дверь, при закрытой двери коротит

КЗ периодическое или отгорело  в гофре ни разу не звонил. Тупо снимать и прокладывать новый провод или удалять пайки и скрутки сделанные в гофре.

vermilion1988, понял,что Колибри Вас тоже интересует. Вчера разговаривал с Владимиром, говорит коробки для трекера только пришли, просил его сделать имитацию датчиков MRE и плату для проверки сигнала с датчика, обещался. И опять расказал,что обязательно вставил в прибор акустическую диагностику, лично в этом слабо соображаю и не понимаю зачем она. Хотя Лещенко  http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=1214&p=10707&hilit=дельфин#p10707   пару тем создавал и приборчики делает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

КЗ периодическое или отгорело  в гофре ни разу не звонил. Тупо снимать и прокладывать новый провод или удалять пайки и скрутки сделанные в гофре.

Я к тому писал, что это КЗ ещё найти надо. И в гофре - это частный случай. Могло коротнуть и в любом другом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 09.11.2018 в 14:03, zak77 сказал:

Из измерительного инструмента использую Fluke, после него китайскими пользоваться сложно.

А вы уверены, что это не китай(пусть хороший и фабричный)?

Вот выдержка из данных офф.сайта; Fluke является мультинациональной корпорацией со штаб квартирой в г. Эверетт, США. Производство размещено в США, Великобритании, Азии и Нидерландах. Центры продаж и обслуживания расположены в Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии. В более чем 100 странах работают авторизованные дистрибьюторы Fluke. В России и странах СНГ подразделения Fluke – Fluke Industrial и Fluke Precision Measurements представлены сетью дистрибьюторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zak77 сказал:

Я не это имел в виду. Я хотел сказать дешевые измерительные приборы.

Я читать умею. Что написано, то написано.

Я тоже пользуюсь не особо дешевым мультиметром фирмы UNI-T. Но китай же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наносекунды не интересуют. Важна точность, а это определяется наличием внутреннего стабилизатора и хорошего процессора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы измерить напряжение бортовой сети я согласен скорость не важна. Но при ремонте электроники это сильно ощущается. К тому же у флюка с точность все в порядке.

12 минут назад, Hornet81 сказал:

Кто-то сообщения набивает )

У меня эти сообщения не считаются почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, zak77 сказал:

Для того чтобы измерить напряжение бортовой сети я согласен скорость не важна. Но при ремонте электроники это сильно ощущается. К тому же у флюка с точность все в порядке.

У меня эти сообщения не считаются почему то.

Потому-что соответствующий раздел.

1 час назад, Hornet81 сказал:

Кто-то сообщения набивает )

какие посты в курилке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 13:03, zak77 сказал:

Из измерительного инструмента использую Fluke, после него китайскими пользоваться сложно.

батенька у Вас или руки не из того места или Вы флюком похвастатся хотите ?? есть мултик и есть осцил и НАС-рать на флюк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно показать,что может Fluke, чего не может мой?  Fluke может показать сигнал ДПКВ индуктивного или Холла? Искру с провода посмотреть или с катушки?

Своим например сегодня ДУТ на стареньком шаране проверял, в режиме осцила.( ДУТ не в баке был, руками двигал)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dierus сказал:

что может Fluke, чего не может мой?

Ян у тебя что нету флюка ??? как ты работеш без него ...:chih::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то цену загуглил, и сразу желание пропало. Купил какой то для кораблей, точно не помню как китайцы его обозвали. Главное условие тогда стояло, что отключается сам. Копеечными тоже нормально работать, но регулярно нужно бежать за батарейкой. И приятно работать с правильными проводами полусиликоновыми. А когда взял Колибри, все провода только силикон и самодельные щупы со стальными иголками, прокалывателями, сменными крокодилами. 

К примеру светодиодная контролька сделанная из маркера, провод поставил мягкий-в силиконе, но сил не хватило крокодил сменный прикрутить. Нет, нужно припоять(((((, штук пять уже сломал вешаясь на проем а потом дверью-хлоп(((. 

Кстати, крокодилы делал так http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=519.390 , но сначала пропиливал паз для провода, потом стальная игла на припое, в жгуте можно нормально зацепиться и сто раз не колоть. Хотя есть китайские прокалыватели, но меньше 0.5 квадрата мм бывает трудно повесить. А для щупа хоть наперсток одевай, из трех попаданий - два раза в палец)))

Почти все детали такого https://ru.aliexpress.com/item/sharp/32839173540.html?spm=a2g0v.search0604.6.6.1ed35118a6EzzA&s=p видел, с Польши на радиорынок возят в розницу. Ничего хорошего. Есть более интересные вещи.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 00:06, dierus сказал:

штук пять уже сломал вешаясь на проем а потом дверью-хлоп

у меня тоже такая проблема )))

 

В 11.11.2018 в 00:06, dierus сказал:

Как то цену загуглил, и сразу желание пропало

для работы на машине считаю не нужен дорогой мультик всегда есть шанс ушатать его не сам так колеги помогут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...