Перейти к содержанию

CAN Clip (не проходит обновления датчика )


Рекомендуемые сообщения

В 16.03.2018 в 19:26, Василий Ш. сказал:

Приветствую. Удалось победить ? Тоже такое сообщение появляется при опросе компьютеров (блоков)...

Кстати для инфо, то что у меня не определялся вин, виной было AN2131  на плате CAN. Сейчас вин авто определяет, но такое сообщение...

Я эту проблемму поборол так. Снёс программу, переустановил заново. После установки сразу поменял файлы APPLIISO.S19 и APPLICAN.S19 и только после этого подключал Clip и т.д. До этого когда поставил прогр. подключил Clip забыв поменять эти файлы получил такую же ошибку при подключении к авто. Не знаю поможет ли вам, но у меня пронесло :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 22:34, olegyk сказал:

За китайцами не заржавеет они в очередной партии опять чтото напутают .

Баян сразу отложат в сторону . А пока 74% побеждайте !!!

74% после сообщения об ошибке?

https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности/54-57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Всё это достаточно условно, возможны вариации и нюансы, но причина скорей всего одна - ПЛИС

Вполне реально ето их самое слабое место но я би откинул гавняний USB шнур но если уже вилезло с ошибками то поздно пить боржоми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olegyk сказал:

но я би откинул гавняний USB шнур но если уже вилезло с ошибками то поздно пить боржоми .

Тоесть, выходит что обновление клипа не проходит из-за шнура плохого качества,  и тем самым убивает клип ? В данном случае  плис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плис умирает изза перегрева а Flash c мусором вместо прошивки изза шнура проц 70 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 21:45, olegyk сказал:

 причина скорей всего одна - ПЛИС

 

Есть конкретный опыт замены плиски, на одной из плат, после которой исцелялся rtl2002 от проблем с обновлением фирмваре шнурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, abracadabra сказал:

Есть конкретный опыт замены плиски, на одной из плат, после которой исцелялся rtl2002 от проблем с обновлением фирмваре шнурка?

Если ПЛИС глючит то обновления не будет впринципе 

Когда его заменить на правильний а прошивка во флеши цела то обновление ПОЙДЕТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olegyk сказал:

 ПЛИС

Есть на продажу заведомо исправная плиска с кановой платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту вот че еще обнаружил, флешки стоят у меня на платах AM29F800 от AMD,(кстати, у кого какие?) глянул повнимательней даташит на них, а флехи то 5ти вольтовые, а питаются от 3вольт,... сдул ту которая на кановой плате, в прогер, опустил питание до 3.3 вольт, и... ай ди неправильно читается, подымаю до положенных 5 вольт, все нормально... это я собственно к чему, может там всетаки 3 вольтовые стоять должны, навроде М29W800? а то както не логично получается, флехп пятивольтовая, а питается от 3х вольт... я конечно прекрасно понимаю, что пятивольтовая флешка может прекрасно читатся от 3х вольт, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за  прогер что нужно указывать (изменять)напряжение? Если есть чем заменить то можно и попробовать.

 Я серийно не занимаюсь,  как и у многих,  есть желание восстановить свой клип.  НО, перелопатив немало страниц инфы, фото...    везде стоят именно AM29F800. И ведь работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Ш. сказал:

Что за  прогер что нужно указывать (изменять)напряжение?

Не нужно указывать, а можно помимо того, что сам программатор устанавливает по умолчанию напр. питания, можно изменять в ручную в небольшом диапазоне, во многих программаторах присутствует данная функция, иногда бывает очень полезна,... 

Заменил флешку на 29W800 на кановой плате,... нихера не поменялось, такж не проходит обновление на74%... копаем далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет терзают меня смутные сомнения, что при проблем с "обновлением датчика", пресловутые плиски ваапче не при делах... сдул к херам с исошной платы плиску, монупенисно, затык на 74%, сдул с кановой, тож самое... только релюхами перестал клацать при опросе... вот по логике вещей подумать, при чем тут "логика", которая если рассудить по трезвому должна отвечать за коммутацию  цепей при диагностике, каким боком оно может влиять на общение проца с флеш\еепром? Херня какаят... Мне оно в принципе вапче похрен на этот кирпич, но с другой стороны нужно разобраться.:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 16:43, abracadabra сказал:

Ту вот че еще обнаружил, флешки стоят у меня на платах AM29F800 от AMD,(кстати, у кого какие?) глянул повнимательней даташит на них, а флехи то 5ти вольтовые, а питаются от 3вольт,... сдул ту которая на кановой плате, в прогер, опустил питание до 3.3 вольт, и... ай ди неправильно читается, подымаю до положенных 5 вольт, все нормально... это я собственно к чему, может там всетаки 3 вольтовые стоять должны, навроде М29W800? а то както не логично получается, флехп пятивольтовая, а питается от 3х вольт... я конечно прекрасно понимаю, что пятивольтовая флешка может прекрасно читатся от 3х вольт, но тем не менее...

с какого перепугу  3в   там питание ФЛЕШ должно бить 5в !!!

18 часов назад, AIR0 сказал:

Может подскажет кто зачем китайцы сделали соплю на большом проце ,посередине.

Чтоб втулить вам нерабочий прибор с правильним горением светодиодов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, olegyk сказал:

с какого перепугу  3в   там питание ФЛЕШ должно бить 5в !!!

Так точно, эт я тупанул, звякнул питание на еепромках, там 3.3, чет и загнался, что и на флешках тоже 3 вольта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.03.2018 в 23:49, olegyk сказал:

Плис умирает изза перегрева а Flash c мусором вместо прошивки изза шнура проц 70 !!!

По поводу перегрева ПЛИС - Вам следует уточнить о каком перегреве речь: внешнем (его попросту нет) или внутреннем микросхемы (так у исправного чипа его тоже нет, элементарно проверяется).

По поводу шнура (как я понял речь про USB) - притянуто за уши. При неисправном кабеле Клип попросту не определится. Флешь переписывается только при обновлении прошивки, а этого не было уже версий 20 точно.

"проц 70" - этого вообще не понял...

В 25.03.2018 в 22:59, abracadabra сказал:

Есть конкретный опыт замены плиски, на одной из плат, после которой исцелялся rtl2002 от проблем с обновлением фирмваре шнурка?

По ссылке выше, для иллюстрации проблемы обновления "54%-57%" я поочередно выпаивал ПЛИС с совершенно исправного Клипа (т.е. неисправности других элементов в данном случае исключены).

Но, повторюсь, нельзя со 100%-ной уверенностью утверждать, что проблема исключительно в ПЛИС. Это всего лишь одна из самых распространенных причин.

В 26.03.2018 в 11:48, abracadabra сказал:

Есть на продажу заведомо исправная плиска с кановой платы?

По ссылке выше.

В 26.03.2018 в 16:43, abracadabra сказал:

флехи то 5ти вольтовые, а питаются от 3вольт,

Это где они питаются от 3 вольт?

В 02.04.2018 в 04:03, AIR0 сказал:

Может подскажет кто зачем китайцы сделали соплю на большом проце ,посередине.

Если кратко - что бы загорался зеленый светодиод, не зависимо от того запустился проц или нет.))

В 02.04.2018 в 20:48, abracadabra сказал:

вот по логике вещей подумать, при чем тут "логика", которая если рассудить по трезвому должна отвечать за коммутацию  цепей при диагностике

Скачай даташит, прозвони и выясни как она связана с процем и флешью, сделай вывод о том что же она коммутирует.

По поводу твоих экспериментов, выше (и по ссылке) описал такой же эксперимент с ПЛИС и полностью исправным Клипом, тоже можно сделать какие то выводы 

В 02.04.2018 в 22:27, olegyk сказал:

с какого перепугу  3в   там питание ФЛЕШ должно бить 5в !!!

Чтоб втулить вам нерабочий прибор с правильним горением светодиодов .

Не дочитал всю страницу, но по моим ответам понятно, что полностью согласен.

В 03.04.2018 в 04:19, AIR0 сказал:

Дак ведь работал ,соплю удалил, потом еще пол года пахал, а на 82версии -74% и капут.

 

Могу только предположить - что бы в случае выхода из строя в гарантийный срок, или потянуть время "все светодиоды горят, Клип исправен, проблемы у Вас", или вообще спрыгнуть...,

(это я только что придумал, что б потрандеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mrgrey сказал:

Это где они питаются от 3 вольт?

Да выше отписал, что посмотрел питание на епромках 3.3, вот по запарке, что и на флехах 3.3 тож...

На кановой плате, поменял флеш, еепром, сдрам,.. сдувал\перепаивал проц, плиску (мож дело в исошной, ее не терзал)... нихера не помогло, не проходит обновление датчика, но кирпич работает с последней версией клипа, читает и кановые и к лайные блоки... ну и забил пока до лучших времен, ренохи раз в месяц, не до этого сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, abracadabra сказал:

но кирпич работает с последней версией клипа, читает и кановые и к лайные блоки... 

наверное пропустил, а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mrgrey сказал:

наверное пропустил, а в чем проблема?

читайте внимательнее, аппаратная проблема обновления не решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgenijm сказал:

читайте внимательнее, аппаратная проблема обновления не решена

хотелось бы понять "не проходит обновление датчика, " или "кирпич работает... ну и забил пока", что бы решить для себя стоит ли вникать, дабы помочь, или тоже забить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mrgrey сказал:

хотелось бы понять "не проходит обновление датчика, " или "кирпич работает... ну и забил пока", что бы решить для себя стоит ли вникать, дабы помочь, или тоже забить...)

Обновление сканера не проходит, но это пока на работу с программой не влияет. Вот это пока и напрягает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечают все, но только не тот, к кому был адресован вопрос)))

Тогда может скажите на каком именно проценте стопорится процесс обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 20:22, abracadabra сказал:

, такж не проходит обновление на74%... копаем далее

Я уже выше писал, что стопорится на 74%, но если "отключить обновление", то все вроде работает, то есть все блоки в авто видит и по кану и по к линии, вин читает, репрог не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 74% процесс стопорится на 54 или 57 процентах, по ним можно определить на какой плате проблема. В верху страницы есть ссылка. почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...