Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Простенький осциллограф.Ссылки нет видел у знакомого товарища,на авить их ессно в два раза дороже продают.Смотри на алиэкпрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из простеньких и проверенных рекомендую тульский диско.

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/1/97?Itemid=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Reactor77 сказал:

нечем

Возьми светодидный пробник  или просто светодиод с небольшим баластным резистором. Подключись с сигнальному проводу , увидишь его моргание на заведеном двигателе , значит датчик работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно.( Если ожидаешь увидеть плюсовые , то плюс на сигнальный , если минусовые , то минус на сигнальный а плюс на + АКБ)

 Можешь взять цилиндрическую светодиодную лампу на 12 вольт (похожа на предохранитель) там три светодиода. Так вот если смотришь импульсы 12 вольтовые ,моргают все три светодиода , если смотришь 5 вольтовые , то слабенько , но все же видно , моргают 2 светодиода. Смотрю таким образом  управляющие импульсы и на форсунки , и на модули зажигания , инд. катушки. Короче в системах , где знаю , что мощности импульса по току хватит зажечь светодиод. 

Но лучше все же купить в радиомагазине  пробник для работы с логикой. В нем встроен усилитель с звуковой   двухцветной световой сигнализацией. Им можно определить и полярность импульсов. Стоит рублей 200-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Reactor77 сказал:

как раз такая лампочка с тремя диодами у меня есть:). спасибо

Эта "лампочка" потребляет 20 миллиампер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 20:44, R752 сказал:

Из простеньких и проверенных рекомендую тульский диско.

http://motor-master.ru/component/jshopping/product/view/1/97?Itemid=0

Не знаю как вам,  на мой взгляд диско2 зря вы брошенные деньги,  прибор сырой,  виснет постоянно, нужно дорабатывать,  что бы посмотреть что-то нужно терпение адское. Взять лучше Постола Б.У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, миха сказал:

Не знаю как вам,  на мой взгляд диско2 зря вы брошенные деньги,  прибор сырой,  виснет постоянно, нужно дорабатывать,  что бы посмотреть что-то нужно терпение адское. Взять лучше Постола Б.У.

Взял Диско 2,5 --- никаких проблем пока  . Два канала есть --- ДПКВ-ДПРВ глянуть можно , искру и прочие сигналы  , в т.ч. тест Шульгина ---- меньше чем за 100 баксов за набор со щупами и линейками  . Плюс размер как сигаретная пачка , удобен для выездов  .

Автоскоп , МТ-4  и т.п. --- это уже более серьезное оборудование с другим ценником  , даже б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hornet81 сказал:

Взял Диско 2,5 --- 

Ну может в 2,5 что доработали

1 час назад, Hornet81 сказал:

 --- ДПКВ-ДПРВ глянуть можно , 

И плевать что нет гальванической развязки по входам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, миха сказал:

Ну может в 2,5 что доработали

И плевать что нет гальванической развязки по входам

Это косяк , кстати .  Надо быть аккуратным  .  Я даже изготовил изолированный крючек  для подвешивания , полезен иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, миха сказал:

Не знаю как вам,  на мой взгляд диско2 зря вы брошенные деньги,  прибор сырой,  виснет постоянно, нужно дорабатывать,  что бы посмотреть что-то нужно терпение адское. Взять лучше Постола Б.У.

Никаких зависаний не наблюдается. Но у меня  диско2.5 и ноут с нормальными ресурсами железа.  А так у диско есть приложение  Диско експресс,  так там вообще ненужно никаких настроек! питание тоже не нужно. Взял его для експресс измерений чтобы мотодок лишний раз не затаскивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким он пользуется https://clck.ru/BjF5V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание ЭБУ надо проконтролировать - при увеличении оборотов растет потребляемый ток...и при наличии плохого контакта в цепи будет проседать напруга...с зажиганием ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом плане проблем не было.

клиент забрал машину. она ездит нормально. только чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...