Перейти к содержанию

mr140, свап с 1.4 на 1.6. Что не так в прошивке


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. До последнего не думал, что придётся тут создавать тему о помощи с собственным авто, но это уже крик души...

В редактировании прошивок самостоятельно я не особо силён, тем более лезть в этот блок лишний раз не рекомендуется, поэтому обратился к нашим местным специалистам вроде как с хорошей репутацией...

Была произведена замена мотора с F14D3 на F16D3, в связи с этим потребовалось отредактировать прошивку. Авто - шевроле авео

На этот блок был всего один софт под 1.6 - GMBS, но хотелось оставить родной XAJZ с тюном от SVV, лишь его подправив. Да и GMBS вроде как глючный сам по себе.

Итак, сделали мне прошивку, раза с третьего. И что в итоге получилось: после сброса с инициализацией, а так же после каждого скидывания клемм авто перестает ехать. Совсем. Практически глохнет при трогании. Сопровождается диким звоном пальцев. Проходит день-два, эбу видимо обучается и начинает ехать. При этом загорается чек 0171 - бедная смесь. Скидываю чек без инициализации - загорается снова почти сразу. Обратился к этим специалистам - винят мои кривые руки, топливо, лямбду, бензонасос, предлагают помыть форсунки и т.д. Предложили либо Евро 0, либо вырубить эту ошибку в маске и забыть

Мотор в идеале, лямбду подкидывал другую с такого же авто, впуск герметичен, выпуск тоже, давление топлива в норме, форсы чистые, насос, сетку, фильтр поменял. 4 месяца так ездил, вроде смирился, погода позволяла не включать кондиционер. Но пару недель назад поехал на юг, включил кондиционер, и тут понеслось... При включении кондиционера авто прибавляет(!) в мощности очень ощутимо, но! Через несколько минут езды снова перестаёт ехать. хоть при трогании, хоть в движении, будто не хватает топлива. Особенно если постоит на холостых с кондиционером. Есть подозрение, что что-то не так в топливных картах и адаптации уходят фиг знает куда. Без кондиционера авто приходит обратно в чувства далеко не сразу... пропадает хх и снова провалы тяги. А, и ещё: время впрыска на хх ~2.2мс, с кондиционером 5.5мс. Разве это нормально? Во вложениях: тюн 1.4 от SVV, на котором ездил 6 лет и последняя версия прошивки, которую делали мне(+2град на вентилятор добавлено по моей просьбе). Прошу посмотреть, у кого есть время и опыт в подобном предмете, что там напортачено, и напортачено ли, чтобы я точно мог идти и забирать обратно деньги. Ну а кто реально сможет помочь  - без оплаты не останется

XAJZ_MR140_tun SVV_e2_noEGR.bin

XAJZ_MR140_tun SVV_e2_noEGR_1.6_v3_t+2.bin

Стоки XAJZ(1.4) и GMBS(1.6) если надо прикреплю, хотя думаю у всех они найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно поставить софт от 1.4 на 1.6 не получится, там дело не только в калибровках, в софтах матмодель разная, под разную геометрию моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...