Перейти к содержанию

Оборудование для работы c EDC17 Tricore GPT


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Встал вопрос в в прошивке свежих автомобилей MB/BMW/LR 2016,2017 годов-есть несколько клиентов.

Знаю что там не все просто.

Хотел узнать чем лучше работать с данным семейством блоков.И какие особенности при работе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рынке, из бюджетных вариантов оборудования предлагаются KTag 7.020 (китай клон), отечественные флэшеры ECU Flash (Алекса), PCM Flasher (Олега), Combiloader, Multiflasher by Romik (Михаил).

Из дорогого оригинального оборудования, Ktag (Alientech), MAGPro и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimonstr сказал:

Сейчас на рынке, из бюджетных вариантов оборудования предлагаются KTag 7.020 (китай клон), отечественные флэшеры ECU Flash (Алекса), PCM Flasher (Олега), Combiloader, Multiflasher by Romik (Михаил).

Из дорогого оригинального оборудования, Ktag (Alientech), MAGPro и другие.

Китайский клон как в работе ?Берет свежие автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последний китайский клон берет свежие авто, несколько блоков проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хэлпы есть. Плюс у меня есть хэлпы от КТМ100, тоже хорошо помогают. Ну и хэлпы на wiki obd tuning

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С али майн блок  ктаг 7.020 без проводов с кэшбэком выходит 8700 с доставкой. Самый бюджетный из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 11.7.2017 в 08:38, dimonstr сказал:

Да, хэлпы есть. Плюс у меня есть хэлпы от КТМ100, тоже хорошо помогают. Ну и хэлпы на wiki obd tuning

А сам прибор KTM100 у тебя есть или только help?

Хочу приобрести KTM100, но нигде не могу найти отзывов на него.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Коллеги, а кто подскажет, где лучше модуль BSL TriCore? У Комбика или у PCM? У кого будет практичнее приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за PCM! Сам им пользуюсь, а если еще powerbox for pcm то это вообще сказка получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dok сказал:

Я за PCM! Сам им пользуюсь, а если еще powerbox for pcm то это вообще сказка получается!

+100% и не понаслышках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем спрошу у кого мультифлешер с окрытым трикором и как он с гпт работает ?   Плата гпт досталась целка , провода напаял но в деле еще не проверил, жду гпт блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patuk сказал:

+100% и не понаслышках...

Сам больше к PCM склонялся, и видимо не зря :) Спасибо за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2017 в 21:30, dimonstr сказал:

Сейчас на рынке, из бюджетных вариантов оборудования предлагаются KTag 7.020 (китай клон), отечественные флэшеры ECU Flash (Алекса), PCM Flasher (Олега), Combiloader, Multiflasher by Romik (Михаил).

Из дорогого оригинального оборудования, Ktag (Alientech), MAGPro и другие.

Вы не совсем внимательно шапку прочли. В PCM нет модулей для EDC17  BMW и MB. Только VAG. Сам присматриваюсь к BITBOX для BMW e-f-g серии. Модули конечно стоят прилично но и работа за такие машины не копейки тоже. Единственное пока особо отзывов по работе не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм. Так-то и вопрос звучит обобщенно) Как планирует коллега работать, через OBD или с разбором эбу? 

Если речь о свежих авто, то бюджетный вариант работы через OBD по BMW, это битбокс, согласен. По MB вообще нету отечественных решений. Из зарубежных девайсов, например,  Autotuner. Работает по OBD и в BSL. Не требует продления лицензии. Магпро, кетаг все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimonstr сказал:

Хмммм. Так-то и вопрос звучит обобщенно) Как планирует коллега работать, через OBD или с разбором эбу? 

Если речь о свежих авто, то бюджетный вариант работы через OBD по BMW, это битбокс, согласен. По MB вообще нету отечественных решений. Из зарубежных девайсов, например,  Autotuner. Работает по OBD и в BSL. Не требует продления лицензии. Магпро, кетаг все знают...

За стоимость Autotuner и MagPro, 99% коллег в том числе и я, будут делать руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно! Что их кормить) Нужно свои отечественные продукты разрабатывать и продвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vasya009 сказал:

Kess 5.017 + Ktag 7.020 + отлом Ecuflasher by Alex вроде данный набор все берет)

С отломом флэшера алекса лезть в GPT.........:prey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2020606 сказал:

С отломом флэшера алекса лезть в GPT.........:prey:

не не... в gpt не лезу им... страшна:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dimonstr сказал:

И это правильно! Что их кормить) Нужно свои отечественные продукты разрабатывать и продвигать.

Интересный факт про сид208 пса. Долго не могли поломать. Вдруг появляется магпро, а следом комбик и пцм, ну и остальные резко. Кто там что разрабатывает новое? Может просто кто у кого то  тырит, банально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...