Перейти к содержанию

Toyota Verso'12. 2ZR-FAE. АКПП. 90 т.км. DTC P1604. Затрудненный пуск


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос по коду P1604 - затрудненный пуск, startability malfunction. Не могу выловить причину. Осталось только автосигу, пандору, выкорчевать, чего пока не сделали.

Авто toyota verso 2012 куплена у од и с дилерским обслуживанием. Од у нас утверждают что все исправно. Они скорее всего как и я ничего не нашли.

Симптом основной проявляется следующим образом: авто периодически плохо заводится, причем не важно, с холодного состояния или с горячего. Раньше, по словам хозяина, больше плохо заводилась именно с горячего. Началось с пробега в 45000км. И то было терпимо., т.е. редко. Сейчас на пробеге под сотку становится все чаще. Хозяин боится как бы где он не встал на межгородной трассе. Поэтому пробует обратится ко мне.

Ошибок по вальвематику нет.

Кто сталкивался с подобным и как решалось?

Сканером в потоке данных ни чего критичного не увидел. Могу выложить. Сканировал скандоком техстримом дуаю не зачем.

Проверил осцилом дпрв две штуки и дпкв в моменты запуска и не запуска. Различий не обнаружил. Смотрил диско.

В описании кода указано на все элементы в двигателе...тойота блин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Если обычный ключ то посмотрите цепи запуска на стартер. Бывает скручивают вместе обе цепи для автозапуска. ...хотя могу ошибаться...нет схемы под рукой....пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да . там две цепи на стартер. если установщики скрутили их вместе то будет плохой запуск с ошибкой
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zgb сказал:

да . там две цепи на стартер. если установщики скрутили их вместе то будет плохой запуск с ошибкой

 

прочитал я вашу ветку...понял что стоит а91...проверте на замке зажигания подключение сигнализации...неужели так трудно?...часто сталкиваюсь с этим ...эти две цепи стартера и отвечают за правильный запуск...
 

когда скручены вместе то гарантировано 1604...
 

версо у меня давно не появлялись но филдеры и аксио постоянные гости...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Геннадий спасибо за участие! Проверю, починю, отпишусь. Пока авто запланировать не удается хозяин на отдыхе, как появится я его выдерну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь давление топлива в рампе...такая беда бывает при негерметичности топливной форсунки...переобогащение смеси  на момент запуска получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отпишусь. Проблема решена покупкой и установкой новых форсунок.

Конечно тему я здесь слабо оформил. Что проверено было всё. И форсы самолично гонял на стенде 602а лаунч. И не заметил не герметичности.

А там согласно документа, техдок-а на этот мотор, форсы надо надавливать 12 минут и ждать появления одной капли. Если есть. То форсы под замену.

Что и было сделано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...