Перейти к содержанию

Непонятки с ФОЛЬКСВАГЕН ШАРАН 2008года


Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться с фольксваген шаран 2.0 бензин ЭБУ БОШ МЕ 7.5, год выпуска 2008.  По словам хозяина, не было связи с блоком управления двигателем, где то блок смотрели - нет к-линии, машина заводилась и работала. Купил другой блок , родной блок- 06A 906 032 QM, купленный- 06A 906 032 GR. Поставили на машину, соответственно не завелась. Притащили на верёвке, ИММО заблокирован. Блок я починил, иммо удалил, заводится и работает, НО! Пропали повороты, подогрев переднего стекла и климат. Остальное всё работает. Питание есть везде, массы тоже, реле работают, да и не ползали никуда. Что случилось, где ещё порыться? Поворотов нет , аварийка работает, сигналка закрывается, поворотники моргают. Забыл, блок абс на связь не выходит, питание есть. Кто сталкивался с такой бякой? Позвонил хозяину, он сказал, что всё это перестало работать после установки купленного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне, хозяин машины давно хотел его убрать. Но после установки другого блока иммо не давал завести машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни  иммо ,посмотришь появились повороты и всё остальное или нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon75 сказал:

По словам хозяина, не было связи с блоком управления двигателем, где то блок смотрели - нет к-линии, машина заводилась и работала.

А копию моторного не проще было сделать?

 

1 час назад, dimon75 сказал:

Блок я починил, иммо удалил,

Дима ,это не ремонт! )

Из Ирбита недавно пассат б5 на веревке притаскивали,не знаю ,что там с иммо делали(не верное программирование ключа),привязал им стекляшку обратно за 10 минут.пассат ушел своим ходом

Сделай по нормальному,и хозяина не слушай,чего он хочет,авто должно работать,как положено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт был в том плане, не было связи с блоком, не читался- не писался, замена нескольких микрух, был донор такой, связь появилась, на машине стал определяться. А иммо до кучи удалил, хозяин несколько раз ключи терял, сам к родственникам тут приехал, а живёт в Ханты-Мансийске.

Иммо вернул, толку ноль

Копию моторного сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все питания в норме, сопротивление кан в норме. на данный момент на связь не выходит блок комфорота и абс, паишет нет питания, а оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал вверху, что старый блок восстановил, у нового даже схемотехника не та. Родной блок 2008 года, купленный 2002 года. Родной блок сейчас работает, иммо восстановил, толку нет. Случилось всё при подключении купленного блока. Поворотов нет, аварийка работает, нет климата, даже не включается, кнопки работают, машина закрывается и открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может банально, но преды все норм?

По отключать блоки по очереди...

Снять осциллограмму по кану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...