Перейти к содержанию

Mercedes Vito W639 плохая заводка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

MB Vito W639 2005г OM646, проблема с заводкой. В основном нужно очень долго крутить стартером, чтобы завелась, но не факт, что заведется. Может полдня вообще быть мертвой, буксир не помогает. Иногда заводится сразу. Если завелась, работает и едет хорошо: не дымит, не тупит. Из ошибок иногда выкидывает "неверный сигнал ДПКВ", по давлению топлива ошибок нет. На ХХ давление в рейле 280бар стабильно, при резком газу провалов по давлению нет, форсунки на слив проверил, вроде все адекватно. Решил уделить внимание ошибке по ДПКВ. Датчик, проводка проверены. Снял осциллограмму. Вижу, что репер гуляет, но насколько это критично на заводку? Думаю, что в этом направлении надо двигаться, но просто так не хочется снимать коробку. Что посоветуете? 

MB Vito W639 crank.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На ХХ давление в рейле понятно...

А когда НЕ ЗАВОДИТСЯ давление в рейле и обороты двигателя!!!!!!!????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 22:21, SergW168 сказал:

неверный сигнал ДПКВ

когда долго крутить стартером но заводки нет, эта ошибка по дпкв будет висеть(датчик рабочий)у них больше проблема с датчиком распредвала

проблема скорей всего по давлению топлива,попробуйте запустить с дезодоранта,посмотрите в фактических величинах сколько накачивает в рейке,насос с бака тоже должен давать +- 5атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину делают уже в другом месте. Насколько я знаю, приговорили эбу двигателя (после замены форсунок и ДПКВ). Кстати, диск задающий я проверял-состояние идеальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за диск задающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...