Перейти к содержанию

фольксваген фаэтон 4.2 v8 2008 год 4D0907560DL прошивка


Рекомендуемые сообщения

фольксваген фаэтон 4.2 v8 2008 год 4D0907560DL  ме7.1.1 после считывания чиплодерем  в режиме bsl и залив эту же считанную прошивку машина перестала заводится и не отвечает по диагностике но чиплодырем в bsl читается.НЕ ЗНАЮ что делать .не могу найти стоковую прошивку если есть у кого поделитесь пожалуйста.Прикепил считанную прошивку

фаэтон 4.2 сток.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутпин удерживал на все время чтения-записи ?

ВЕСЬ дамп сильно перемешан,либо софт был защищен,либо лодырь так прочитал с удержанным бутпином

в принципе первоначальную целостность адресов дампа можно восстановить

вопрос в другом,стоит ли помогать новичку,и возможно владельцу авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись, конечно я не владелец авто, насчёт помощи новичкам решать вам, от ошибок никто не застрахован , бутпин не удерживал на всё время делал как всегда всё по инструкции, блок соединился и считал прошивку которую я предоставил, что пошло не так незнаю, поэтому и ищу стоковую прошивку для восстановления блока.чиплодер в буте соеденяется и читает прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлом твоим заниматься долго и восстановлю ли я полностью дамп ,не знаю

вот есть дамп для проверки ,запиши и прочитай заново,по крайней мере можно проверить ,правильно ли твой лодырь делает свое дело

дамп если и вернет эбу к жизни,работать навряд ли он будет правильно. повторюсь только для проверки и верификации чтения

 

VW_Phaeton_4.2i_2004_Benzin___253.7KWKW_Bosch_0261208235_4D0907560CS_368601_A3D4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайт чиплодыря обращался они сами в шоке и не знают чего делать

Большое спасибо Александр завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, саня57 сказал:

залил вашу прошивку и считал всё одинаково

поясни,одинаково с чем? залил мою и считал -байт в байт тоже мою?

вот все что нашел    4D0907560CQ 0040.Bin     VW Phaeton 4.2V8 BGH 335HP 4D0907560CR 0261208265 368681.bin

сохрани EEprom  , и попробуй на авто ,появится связь с моторным или нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил вашу и её же скачал изменился один байт а с родной которую скачал первый раз вообще разные

залил вашу и её же скачал изменился один байт а с родной которую скачал первый раз вообще разные . пробывал с вашей прошивкой ставить на машину по диагностике блок молчит нет минуса на реле электропитания

сьездил  к знакомому у него комбик ,комбик не соединяется не читает и не пишет на чипсофте сказали попробывать считать флеш на программаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,галлета в твоем стоке смогла распознать иденты.

вполне возможно в 2008 году ме7.1.1 отличался от 2004г  ,и этот сток по сути является правильным.

слей EEProm ,если есть чем,может он слетел.Хотя он мог слететь при попытке чтения по OBD.

 

иденты.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сток, считанный в буте с рабочего авто.  И не надо говорить о каше в прошивке и строить доводы))

Phaeton.ori

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitkos сказал:

И не надо говорить о каше в прошивке

Я не совсем о каше говорил ))

 

2 часа назад, Motorchik сказал:

вполне возможно в 2008 году ме7.1.1 отличался от 2004г  ,и этот сток по сути является правильным.

а разница все таки есть! при полностью одинаковых данных двух стоков

первые 2 байта глянь

Чет я сомневаюсь что они там должны быть эти "20 00"

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем кто откликнулся  особенно Александру из Екатеринбурга проблему решил нашёл у хорошего человека родную прошивку залил и магия ,машина ожила .Кстати прошивка стоковая такая же только изменены три байта. Если кому нужен сток на фаэтон 2008 года 4D0907560DL обращайтесь . Короче официальный чиплодырь неправильно считывает а я думал что если заплатил за продукт то там всё хорошо но нет бывают в жизни огорчения .

Александр совершенно прав, эти два байта и ещё один в середине . Спасибо большое всем кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с eeprom что-то делали или залили сток и машина ожила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, саня57 сказал:

большое спасибо всем кто откликнулся  особенно Александру из Екатеринбурга проблему решил нашёл у хорошего человека родную прошивку залил и магия ,машина ожила .Кстати прошивка стоковая такая же только изменены три байта. Если кому нужен сток на фаэтон 2008 года 4D0907560DL обращайтесь . Короче официальный чиплодырь неправильно считывает а я думал что если заплатил за продукт то там всё хорошо но нет бывают в жизни огорчения .

Александр совершенно прав, эти два байта и ещё один в середине . Спасибо большое всем кто откликнулся

Вообще-то 4 байта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одного кривого байта уже будет достаточно,если он находится в области подпадающей под подсчет КС!

Не в первый раз на форуме вижу,что чиплоадер портачит при считывании  ST10  и С167,хотя пишет верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с епром ничего не делал просто залил сток а в чип софт написал чтобы исправили свой продукт, а то как то не хорошо получается деньги берут а косяки другие исправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я так понял чиплодырь портит только первые два байта, при чтении эбу МЕ7.1.1? или все-таки больше?

В 07.07.2017 в 09:01, vitkos сказал:

Вообще-то 4 байта.

Можно узнать какие еще, кроме первых двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...