Перейти к содержанию

opel zafira z18xe


mexanic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день колеги помогите пожалуйста в рещении вопроса по зафире z18xe ,проблема следующего характера на авто заменили эбу двигателя поставили комплект но от z18xe1 .Заводится но работает хреново ,что нужно чтобы привести все в порядок и взаимозаменяемы ли эти эбу? спасибо.Просто опеля бывают очень редко и не селен в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир я не претендую на истину в последней инстанции , но не помню что-то двигателя z18xe1 . Может все таки x18xe1 ? тогда это совершенно разные системы.

 x18xe1 это simtec70 педаль троссом , EGR . Производили кажется до 2001 года

z18xe это simtec71 педаль электронная. С 2001 года перешли на эту систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Топик стартеру, дайте хоть какие-то цифры, например номера блоков, ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При идентификации опкомом написано именно z18xe1 пять раз проверил тоже думал что прогнал .Она заводится нормально ошибок нет вообще только обороты скачат и хреново на газ реагирует.Дросель както не одекватно работает и на холостом пропуски постоянные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры в студию! Что на что заменено.

А при диагностике опком можно сохранить отчет о диагностике, там есть все цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра утром гляну напишу мне  ее пригнали уже с замененым но в машине вроди старый валяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу ищу  z18xe1 . в тисе не нашел , в автодате не нашел , в изе нет ,нет в списке опкома и опельсканера.

Есть там z18xe ,z18xel (L !), z18xer .А может все же XEL? А какого года машина и какого года новый эбу ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я в тисе тоже не нашел , завтра все конкретно посмотрю и с скринами и прочим выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему это хотел сказать, Недавно чел привез блок на замену Astra classic, так вот ему сказали что нужно искать по цифрам, у него был блок hsfi2.1 и привёз такой-же hsfi2.1 только Z14XE 2001 года, у него стоял Z16XE 2003 года, так вот я говорю что нормально работать не будет надо перешивать чел говорит ставим! Поставил, поехал, на следующий день под боксом, тачка кипит, проверил да кипит активация вентиляторов есть, а по температуре не срабатывает, а всё потому что железо одно а проши разные! В одном случае Z14XE 2001 года с модулем охлаждения, а  Z16XE 2003 года напрямую управляет вентиляторами. Слил старую кесом залил в новый блок проблема ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения . Эбу z18xe1 все-таки есть и он ставится на движки z18xe , а я штудировал списки движков в имеющейся у меня инфе несколькими постами повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...