Перейти к содержанию

citroen xsara picasso 2002


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех. ситроен xsara picasso 2002 rfn.

предыстория. авто заглох на ходу. ошибка в эбу р1613 телекодировка, не стирается. в bsi статус эбу заблокирован. шины + и-, дпкв (осциллограф), электрика исправны, в датастрим обороты видит. больше ошибок нигде нет. abs отключал, земля четкая. обновление кальку моторного не требуется. активация компонентов через эбу проходит. 

пытаюсь сделать под привязку блок  MM  IAW 6LP1.11.  считал галетой в буте st10f280. через IUD 3.2 делаю ремап дампа, однако файл сохраняется как оригинал, то есть ничего не меняется. в программе такой блок заявлен. 

до этого отправил ориг дамп человеку, он его подправил (еепром) сказал,что мусор в дампе был. в винхексе, я дампы срастил. записал дамп в эбу, и блок на диагнозу не выходит. лью родной дамп, эбу коннектится, при этом ошибки по  обоим л-зондам (замыкание на массу или плюс(оба отключены)). человек сказал, что при заливке правленных дампов, скорее всего кс не совпадают и нужно делать пересчет кс. кс галета считает, но изменить ее не дает, хотя окно выпадает о возможности изменения кс. еппром чистили virgin (как я понял). в винхексе я кс считал .  теперь вопросы:

1. подтолкните как пересчитать кс? в каком формате кс в дампе? 

2. чем пересчитать кс? или кто может пересчитать кс? (цена вопроса?) 

3. почему IUD 3.2 не модифицирует файл? а сохраняет в оригинале? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Дамп положи ориг. и правленый

3 часа назад, Juvelir сказал:

. кс галета считает, но изменить ее не дает

не считает она контрольку,только предупреждает ,что подсчет КС делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. тогда по галете не понятно. окно же вылезает, хотите изменить кс да или нет. то что не меняет, теперь уже понятно.

вопрос открытый по IUD 3.2. почему не меняет структуру дампа? а оставляет прежним? 

цена по кс?

дампы ситр.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Motorchik сказал:

Привет! Дамп положи ориг. и правленый

не считает она контрольку,только предупреждает ,что подсчет КС делать не будет

хорошо. с галетой ясно. а почему IUD 3.2 не сохраняет правленый дамп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03/07/2017 в 03:13, Juvelir сказал:

приветствую всех. ситроен xsara picasso 2002 rfn.

предыстория. авто заглох на ходу. ошибка в эбу р1613 телекодировка, не стирается. в bsi статус эбу заблокирован. шины + и-, дпкв (осциллограф), электрика исправны, в датастрим обороты видит. больше ошибок нигде нет. abs отключал, земля четкая. обновление кальку моторного не требуется. активация компонентов через эбу проходит. 

пытаюсь сделать под привязку блок  MM  IAW 6LP1.11.  считал галетой в буте st10f280. через IUD 3.2 делаю ремап дампа, однако файл сохраняется как оригинал, то есть ничего не меняется. в программе такой блок заявлен. 

до этого отправил ориг дамп человеку, он его подправил (еепром) сказал,что мусор в дампе был. в винхексе, я дампы срастил. записал дамп в эбу, и блок на диагнозу не выходит. лью родной дамп, эбу коннектится, при этом ошибки по  обоим л-зондам (замыкание на массу или плюс(оба отключены)). человек сказал, что при заливке правленных дампов, скорее всего кс не совпадают и нужно делать пересчет кс. кс галета считает, но изменить ее не дает, хотя окно выпадает о возможности изменения кс. еппром чистили virgin (как я понял). в винхексе я кс считал .  теперь вопросы:

1. подтолкните как пересчитать кс? в каком формате кс в дампе? 

2. чем пересчитать кс? или кто может пересчитать кс? (цена вопроса?) 

3. почему IUD 3.2 не модифицирует файл? а сохраняет в оригинале? 

 

1) с коких пор emulated eeprom  нуждается в КС после вирджин ? 
2) абс , как и что сделали сней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор неизвестно. 

С абс ничего не делали. Рабочая. 

9 минут назад, Juvelir сказал:

С каких пор неизвестно. 

С абс ничего не делали. Рабочая. 

И причем здесь эмуль еепром? Я про фулл флеш писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емулатед еепром во флашe !!

эстли ошибка в абс ( нет связи с эбу ) ?

давайте свой флаш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область EEPROM ST10f280 эмулируется по адресам 4000-7FFF и не ОБСЧИТЫВАЕТСЯ  КОНТРОЛЬНЫМИ СУММАМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, saidselim1 сказал:

емулатед еепром во флашe !!

эстли ошибка в абс ( нет связи с эбу ) ?

давайте свой флаш 

за эмуль еепром я в курсе .спасибо. какая ошибка в АБС. я же писал, ошибка в моторном р1613-телекодировка. по абс ошибок нету. дамп здесь.

Только что, Motorchik сказал:

Область EEPROM ST10f280 эмулируется по адресам 4000-7FFF и не ОБСЧИТЫВАЕТСЯ  КОНТРОЛЬНЫМИ СУММАМИ!

а я вроде про еепром ничего не писал, в том числе про кс по еепром. писал что есть мнение, о кс по всему дампу. извините, не понял это к чему?

кстати посмотрел дамп, изменений не увидел. почему? 

 

Только что, Juvelir сказал:

за эмуль еепром я в курсе .спасибо. какая ошибка в АБС. я же писал, ошибка в моторном р1613-телекодировка. по абс ошибок нету. дамп здесь.

а я вроде про еепром ничего не писал, в том числе про кс по еепром. писал что есть мнение, о кс по всему дампу. извините, не понял это к чему?

кстати посмотрел дамп, изменений не увидел. почему? 

 

еще вопрос. по дампу был какой то мусор? или нет? 

Только что, Juvelir сказал:

за эмуль еепром я в курсе .спасибо. какая ошибка в АБС. я же писал, ошибка в моторном р1613-телекодировка. по абс ошибок нету. дамп здесь.

а я вроде про еепром ничего не писал, в том числе про кс по еепром. писал что есть мнение, о кс по всему дампу. извините, не понял это к чему?

кстати посмотрел дамп, изменений не увидел. почему? 

 

еще вопрос. по дампу был мусор или нет? и не понимаю. мне при изменении дампа, сказали, что адреса еепром начинаются с 8000 адреса, может поэтому блок на связь не выходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чексум вы уже знали ????   это что шутка ? 
подумайте что вы хотите а потом тему создавайте

что именно вы ищете тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saidselim1 сказал:

про чексум вы уже знали ????   это что шутка ? 
подумайте что вы хотите а потом тему создавайте

что именно вы ищете тогда ?

я еще раз извиняюсь, полагаю что про кс было изложено подробно(что кс надо считать в ееп я нигде неписал). насчет того что мне нужно и что ищу, я также в топе изложил. по моему подробно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Juvelir сказал:

а я вроде про еепром ничего не писал, в том числе про кс по еепром. писал что есть мнение, о кс по всему дампу. извините, не понял это к чему?

кстати посмотрел дамп, изменений не увидел. почему? 

Потому что virgin достигается в этом случае правкой eeprom и считать КС не нужно

В твоих дампах было изменено в другом месте и неправильно

Я не знаю почему ты не видешь изменений ,я соб-но не знаю даже чем ты смотришь

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Motorchik сказал:

Потому что virgin достигается в этом случае правкой eeprom и считать КС не нужно

В твоих дампах было изменено в другом месте и неправильно

Я не знаю почему ты не видешь изменений ,я соб-но не знаю даже чем ты смотришь

 

Безымянный.png

каюсь, не доглядел. мозг устал вчера. сегодня на свежую голову посмотрел увидел. смотрел  в винхексе. премного благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался таки с iud. все сохраняет. на будущее, мож клму поможет. у меня антивирь есет каким то образом вмешивался в работу и файл изменял, а сохранять нет. у меня процедура устранения была след: перезагрузка компа, полное отключения антивиря, в том числе блокировка сети. установка проги и вуаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то я не уразумею. ключи в bsi положил, засинхрил ECU. ошибок по телекодировке нет. однако не заводится. в параметрах кальк заблокирован. после заводки, проявились ошибки по л зондам ( короткое замыкание на массу или плюс). зонды отключены физически. больше ошибок нигде нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в bsi транспондер  ключа распознан?

если синхронизация прошла и bsi ключ принимает то такого быть не может. должно завестись.  а ошибки из ecu удоляються  или пишет невозможно удалить ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pavel123 сказал:

 

а в bsi транспондер  ключа распознан?

если синхронизация прошла и bsi ключ принимает то такого быть не может. должно завестись.  а ошибки из ecu удоляються  или пишет невозможно удалить ошибки?

ключи вяжутся без проблем. в статусе bsi ключи распознаны.  после синхры, в статусе моторного- калькулятор заблокирован. ошибки из ecu только по зондам и не удаляются. склоняюсь к железной неисправности блока. другой не подкинуть пока, везут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Pavel123 сказал:

Ну тут два варика. Или bsi или ecu при условия что с кан шиной все ок

скинь вин схему дам

да по схеме нет проблем. can проверил. даже абс отключал, массы проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2017 в 23:37, Pavel123 сказал:

так а без abs поидеи связи не вудет. там вроде кан шина через abs идет

ета ксара дорестайлинговая , абс там никак не участвует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2017 в 09:33, romanas29 сказал:

ета ксара дорестайлинговая , абс там никак не участвует 

да да. не учавствует.

еще вопрос. где в дампе вин? весь дамп пересмотрел, не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастак закреплено, откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...