Перейти к содержанию

VW Bora не работает комфорт полностью


Рекомендуемые сообщения

Приехала машинка - ни чего не работает - ЦЗ, стеклоподъемники, салонный свет... диагностика не видит ни одну дверь и блок комфорта.

коротыша в проводке нет - прозвонил от дверных разъёмов до приборки.

как только подключаю блок комфорта, один из каналов КАНа притягивается к 12в, методом исключения оказался исправен только один дверной блок (водительский - работает стеклоподъемник и замок), аналогично при подключении других дверей (один сразу греется, второй сам крутит туда-сюда стекло, третий ЦЗ работает, а стекло нет, привезли ещё 2, но тоже не работают) - шина сразу валится и перестаёт работать водительская.

только с водительским блоком диагностика все равно не видит этот блок. Заглушку резистивную не вижу мультиметром в приборке (все отключено кроме приборки).

Правильно ли я думаю, что неисправны: приборка, 3 дверных блока и блок комфорта? Они лечатся или только замена?

зы ваг мало знаю, лаунчем диагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки  дверей ,увидеть можно только в боке комфорта ,для них он мастер .Отдельно они не диагнозятся .
Что мешает встать непосредственно на К -линию  комфорта и посмотреть отвечает блок    или нет .?

Вот сегодня только решал проблему со стеклоподемниками

Коротыша тоже нет ,ничего нет ))) 

IMG_20170630_012553_118.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по к-линии только диагноза, внутренний обмен по кану, причем у комфорта кан свой, не связанный с моторным каном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, masterok_ сказал:

Блоки  дверей ,увидеть можно только в боке комфорта ,для них он мастер .Отдельно они не диагнозятся .
Что мешает встать непосредственно на К -линию  комфорта и посмотреть отвечает блок    или нет .?

Вот сегодня только решал проблему со стеклоподемниками

Коротыша тоже нет ,ничего нет ))) 

Такую картину я уже видел - в моем случае напряжения все есть, шина без блоков не звонится на землю и плюс, напряжение между канами около 3в, как только цепляю комфорт (дверные блоки), одна из линий кана сразу 12в - это явный косяк самого блока думаю.

11 минут назад, super74 сказал:

по к-линии только диагноза, внутренний обмен по кану, причем у комфорта кан свой, не связанный с моторным каном

Клиента диагностика мало интересует - главное чтобы все работало. Смысл в диагностике, если блок шину валит или я ошибаюсь???

судя по разобранным разъёмам, проводке, надрезанным проводам питания и кана машину уже пытались реанимировать - клиент купил в таком состоянии - в багажнике "запасные" приборка, блок комфорта и 2 дверных Блока, как вчера понял все мертвое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovax сказал:

Смысл в диагностике, если блок шину валит или я ошибаюсь???

дай побольше данных по машине, год мотор кп, схему скину комфорта. На этом годе нередко процы в блоках дохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, super74 сказал:

дай побольше данных по машине, год мотор кп, схему скину комфорта. На этом годе нередко процы в блоках дохли.

я не заморачивался подробностями по машине - лаунч в автомате все находит))) бора 02-03 года, автомат, мотор не смотрел - вин гляну вечером, приборка с 3 окошками (в среднем большом только лампочки, а снизу режим акпп).

чуть не в тему - думаю купить для вага диагностику - есть старенький ккл, думаю VAS5054 взять в китае или этот - есть какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kovax сказал:

есть старенький ккл

для этой боры достаточно, vag-com3.11 качай

схема комфорта

Convenience system bora 02.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, super74 сказал:

для этой боры достаточно, vag-com3.11 качай

схема комфорта

Convenience system bora 02.pdf

Посмотрел схемы - это точно от этого модельного года - блок комфорта отдельно не вижу j393 в легенде как приборка левый разъём. Я в инете цветные схемы нашёл - там совпадает. Питание проверил, шины не коротят...

вин чуть позже напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из официального мануала схема ELSA

Может там другой вариант, посмотри эту

Central locking (with remote control) bora 02.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромный вопрос - дверные блоки не взаимозаменяемые же? (Клиент сам воткнул водительский в пассажирскую и не работает - звонит, предъявляет). Сказал ему что все блоки индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, super74 сказал:

как ему такое в голову пришло, у них даже форма разная, для левой и правой двери

разъемы то одинаковые - на весу подключал. пока уехал блоки искать - потом вернется ко мне все подключать.

под вопросом приборка - там же терминатор должен быть, т.е. сопротивление между H и L, а у меня там обрыв между линиями - или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не проверял, не было необходимости. Диагностика у комфорта по к линии, кан используется для внутренней связи, в приборку скорее всего передаются сигналы открытых дверей и багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kovax сказал:

 

Клиента диагностика мало интересует - главное чтобы все работало. Смысл в диагностике, если блок шину валит или я ошибаюсь???

судя по разобранным разъёмам, проводке, надрезанным проводам питания и кана машину уже пытались реанимировать - клиент купил в таком состоянии - в багажнике "запасные" приборка, блок комфорта и 2 дверных Блока, как вчера понял все мертвое...

Диагностика в первую очередь тебя должна интересовать .
Тебе нужно понять что сажает линию  щиток или блок комфорта .

И когда будут данные авто ? Авто выпускалось с 1999 по 2005 года  соответственно схемы разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, masterok_ сказал:

Диагностика в первую очередь тебя должна интересовать .
Тебе нужно понять что сажает линию  щиток или блок комфорта .

И когда будут данные авто ? Авто выпускалось с 1999 по 2005 года  соответственно схемы разные .

Кто сажает линию уже определил - при отключённом комфорте все в норме, подключаю блок и 12в сразу в линии. Также и с дверными блоками только водительский работает, остальные шину к 12 подтягивают. 

Если не установлен блок комфорта, то дверные должны работать самостоятельно же (один задний ЦЗ работает, а стекло не двигает).

по общался немного кто вагом занимается - блоки мрут, может проц помер, раз в диагностику не выходит - надо будет на столе попробовать как время появится...

данные авто будут при следующем визите, посмотрю в лаунче может сохранилась сессия. Год 02-03, ключ без кнопок, приборка без машинки в центре, автомат - машина уже побывала у многих - проводка и разъёмы в плачевном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wiki.vag.cc/index.php?title=Файл:SSP_017_ru_Octavia_Комфорт.pdf

это соплатформенник, так же на этом ресурсе про другие системы есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дверные блоки от шкоды для боры подходят? (Принесли со шкоды блоки и хозяин их втыкал - работают говорит, а в шкоде работают). Блока комфорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять приехал этот чемодан ко мне... данные авто

Обозначение моделиBORA 1,6 Дата производства 08.11.2002 Модельный год 2003 VIN WVWZZZ1JZ3W318595 Код модели 1J20D3 Код двигателя BFQ Код КПП FDH Код оснащения FP Цвет кузова Z4 Цвет крыши Z4

клиент хочет чтобы работали только передние двери - ЦЗ, стеклоподъемники и зеркала.

дверные блоки передние сейчас работают только самостоятельно (зеркала только не регулируются), засыпают прибл через 5 мин и не просыпаются, пока разъем не передернешь.

блок комфорта такой принесли 1c0 959 799 /01m - шину не валит, свет включает в салоне, но на диагностику не выходит (пин 7 с обд звонится на 11 комфорта) и двери с подключенным или отключенным комфортом не работают как положено - хочу на столе подключить питание и Клинию пин Т23-11 - может ответит... 

есть еще блок со шкоды с 2мя разъемами - заработает с одним на боре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...