Перейти к содержанию

Chevrolet aveo 2008. Прописать ключи.


Рекомендуемые сообщения

    Chevrolet aveo 2008. 1.4
эбу: gm 96802963 mt80
Иммо: im850

   После долгой стоянки сел АКБ. При попытке завести ДВС стала мигать лампа Иммо. Вторым ключом завели. Решил попробовать прописать оба ключа MVP. Теперь оба не работают. ECU - learn. immo - virgin. Ключи - ff.
   Попробовал записать вручную ключи id48 - лампа мигает все-равно. Подскажите, правильно положил ключи? И можно ли синхронизацию сделать вручную?
    

Screenshot_2017-06-26-11-16-31.png

Screenshot_2017-06-26-11-15-57.png

93c56_16bit.bin

93c56_16bit_proba_syncr_key2.bin

Screenshot_2017-06-26-11-44-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди нормальный дамп иммо и перепривяжи ключи по диагнозе. синхра сама ляжет в моторный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chudak сказал:

перепривяжи ключи по диагнозе. 

Каким прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Точно не помню, но кажись шеф easydiagom делал. Я уже в командировке в Ираке был. Завтра могу уточнить. Вероятность 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ultrafaza сказал:

Каким прибором?

в авео прописал сканматиком 2 ( можна и синхронизировать иммо и ебу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gtk сказал:

Привет. Точно не помню, но кажись шеф easydiagom делал. Я уже в командировке в Ираке был. Завтра могу уточнить. Вероятность 99%.

Пробовал idiag pro. Заходит в режим программирования. Предупреждает, что может занять 10 минут. И все. Дальше ничего.

С соседнего форума.

immo 2 im850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ultrafaza сказал:

Каким прибором?

Из дешевых китайских , MVP или SBB за 5 минут все сделают. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andre4864 сказал:

Из дешевых китайских , MVP или SBB за 5 минут все сделают. 
 

    Предыдущие года я тоже не раз ключи писал и синхронизацию делал. А тут засада. Вообще с эбу mt80 motordata пишет только с 2009 года. 

    Машину делал на выезде. Сейчас снял эбу и блок Иммо. Буду более плотно дома на столе все проверять.

    Только что общался с коллегой по этому вопросу. Он убежден, что проблема в мт80. Слет синхры. Якобы болезнь этих эбу. Поеду к нему заливать новый еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра насколько я понял F9 F9 .Насколько она верна только чтение моторного покажет.Но я бы попробовал вот так.

new IMM0 93C56.bin

17 часов назад, Andre4864 сказал:

Из дешевых китайских , MVP или SBB за 5 минут все сделают

Так он же mvp и юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2017 в 05:35, metz сказал:

Синхра насколько я понял F9 F9 .Насколько она верна только чтение моторного покажет.Но я бы попробовал вот так.

new IMM0 93C56.bin

Так он же mvp и юзал.

Залил этот дамп. Не помогло. Дальше пробовал писать ключи сканматиком. Не получалось. При попытке записи ключа выходило такое окно: 

IMG-20170628-WA0019.jpg

IMG-20170628-WA0018.jpg

    Понес домой. Подключил на столе, чтобы посмотреть осциллографом, работает ли клиния. И тут один ключ прописался.

Второй не хотел, пока чип не заменил.

    Рабочий дамп прилагаю. И один ключ. Второй  не успел щелкнуть.

Screenshot_2017-06-29-14-35-27.png

working93c56_16bit.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть непонятки  почему ни один из id ключей не совпадает с тем что вычитывал  тагкей от фвди (один понятно -заменен).Толи тагкей неверно их вычитал то ли это два новых чипа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, metz сказал:

Есть непонятки  почему ни один из id ключей не совпадает с тем что вычитывал  тагкей от фвди (один понятно -заменен).Толи тагкей неверно их вычитал то ли это два новых чипа.

 

Очень много манипуляций делал. Не успевал описывать тут. Первый ключ тоже уже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Бьюсь с такой же машиной, только блок сириус d42 , может кто подскажет, чтоб темы не плодить, где взять синхру? Диагностическим методом через скандо тоже отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...