Перейти к содержанию

Renault Logan SRS Continental A2C85841703 985105129R MCU->SPC560P50


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в чистке дампа.  Аналогичному чистому,  для анализа, тоже буду крайне рад.

A2C85841703_crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих блоках, чтобы проанализировать и найти краш, придется хорошенько попотеть. Кроме того краш и ошибки в дампе не имеют фиксированых адресов и таким образом в каждом случае все сначала, даже в одном и том же блоке при подключении к авто в дампе камня на камне не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, miner1968 сказал:

Прошу помощи в чистке дампа.  Аналогичному чистому,  для анализа, тоже буду крайне рад.

A2C85841703_crash.rar

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VVlad сказал:

В этих блоках, чтобы проанализировать и найти краш, придется хорошенько попотеть. Кроме того краш и ошибки в дампе не имеют фиксированых адресов и таким образом в каждом случае все сначала, даже в одном и том же блоке при подключении к авто в дампе камня на камне не остается

А зачем искать ,заливаем чистый  и reprog.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimcann сказал:

В личке

Спасибо, стану продвинутым, обязательно вспомню и плюсану. А пока правила. Или я чего-то не умею?

58 минут назад, metz сказал:

А зачем искать ,заливаем чистый  и reprog.

Вот так бы и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не описывать каждому уважаемому человеку из  сообщества ситуацию в личке, разъясню ситуацию. Человек ударил свежий DUSTER. Мои уверения, что можно перешить блок, его не впечатлили. Он купил новый и сказал:"На." Привязка к машине, отдельная история. Одного CLIPа недостаточно, но победа за нами. Он счастлив, а я нет. У меня в руках никому не нужный блок с крашем, который я, пока, не могу поправить. И поэкспериментировать не могу - машины нет. J-Linkом считал проц. и создал тему с целью научиться. Отозвавшимся большое спасибо и плюсики, когда вырасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите научиться сами, то обратите внимание на пост Vvlad. Найдите несколько дампов на аналогичном проце, проведите их анализ, отдав от нескольких дней до месяцев.

Учить как чистить эти дампы я думаю вас никто не будет. Каждый кто умеет это делать отдал на это много времени или денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, miner1968 сказал:

. И поэкспериментировать не могу - машины нет. J-Linkом считал проц. и создал тему с целью научиться. Отозвавшимся большое спасибо и плюсики, когда вырасту.

Почему не можеш эксперементировать без машины вот один из вариантов

renault duster a2c85841502 985103868r srs repair 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, enteran сказал:

Если хотите научиться сами, то обратите внимание на пост Vvlad. Найдите несколько дампов на аналогичном проце, проведите их анализ, отдав от нескольких дней до месяцев.

Учить как чистить эти дампы я думаю вас никто не будет. Каждый кто умеет это делать отдал на это много времени или денег.

Товарищи и господа. Я попросил помощи очистить краш. Но не просил учить меня это делать. И не просил описывать радиоинженеру с 27-летним стажем трудность решения задачи, особенно если она уже решена. Прошу внимательно прочитать название темы и обратить внимание что там нет просьбы воспитать во мне упорство, решимость, настойчивость и сообразительность. Вы меня не знаете, помягче в суждениях и советах незнакомому человеку. Возникает подозрение в активной заинтересованности. Предлагаю замять для ясности и вести себя в переписке максимально корректно. Барыга и продавец - разные люди. Надеюсь на понимание.

10 часов назад, metz сказал:

Почему не можеш эксперементировать без машины вот один из вариантов

renault duster a2c85841502 985103868r srs repair 2.jpg

Боюсь, что обвинят в набивании постов, поэтому задам здесь же вопрос. 2 вопроса. Я не знаю что за плата соединяет i-diag и блок. Хочу узнать. В данном случае она запитывает блок, свисток, а также связывает их по CAN. Можно обойтись? И второе, почему диагностика не видит отсутствие всех пиропатронов, из-за краша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы не просили почистить ваш дамп, а просили помощи в чистке, то единственным чем могу помочь, это дампами с аналогичных блоков для анализа. Для понимания поисков подскажу, краш каждый раз в другом месте по другим адресам. В одном дампе можно зачистить 5 мест в другом 25.

Я в свое время обошелся этим.

RENAULT air_985105129R_A2C85841703_data flash_crash.rar985105129r a2c85841703.rarDacia 985105129r crash.rarDATA FLASH CRASH.rar

spc560p5l3 crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miner1968 сказал:

Боюсь, что обвинят в набивании постов, поэтому задам здесь же вопрос. 2 вопроса. Я не знаю что за плата соединяет i-diag и блок. Хочу узнать. В данном случае она запитывает блок, свисток, а также связывает их по CAN. Можно обойтись? И второе, почему диагностика не видит отсутствие всех пиропатронов, из-за краша

Совершенно верно обойтись без ней можно просто подать питание на свисток и блок а также соединить can . Будет удален краш появятся ошибки по пиропатронам

renault duster a2c85841502 985103868r srs repair 4 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 01:07, miner1968 сказал:

Прошу помощи в чистке дампа

 

В 26.06.2017 в 01:55, miner1968 сказал:

J-Linkом считал проц. и создал тему с целью научиться

 

7 часов назад, miner1968 сказал:

Я попросил помощи очистить краш. Но не просил учить меня это делать

Определитесь конкретнее, Enteran   вам правильно ответил.  

Вы не просите почистить дамп,и не просите вас научить.  НО! Вы просите вам помочь с очисткой дампа

Это называется все таки научить! Вы хотите получить умение чистить самому,разве это не учеба?

Любые положительные моменты,которые в этой теме добавят вам опыта,- это знания,и именно из-за них вы создали эту тему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

делал как то логана 2 с процем SPC56,,, вкатил чистый дамп предварительно вписав свой вин всё делал джилинком кому нужно дамп могу скинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.11.2017 в 20:45, dinaryahin сказал:

делал как то логана 2 с процем SPC56,,, вкатил чистый дамп предварительно вписав свой вин всё делал джилинком кому нужно дамп могу скинуть)

нужен дампик и точки подключения на этот блок, если можно и вопрос: обязательно нужен J-Link или можно и UPA оригинал?

DSC05325.JPG

DSC05326.JPG

DSC05327.JPG

DSC05328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чистый дамп DATA Flash читай меняй вин пиши если что не получится пиши помогу

DACIA LOGANE A2C80612810 285584207R ok.bin

дамп считанный будет очень сильно отличаться но ничего страшного берешь ETSsmart открываешь в неём дамп выделяешь его жмёшь прав кнопку мышки нажимаешь XOR и вводишь 0000000100000002 нажимаешь ОК и получаешь правильный дамп ну и в обратной последовательности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 23.11.2017 в 21:22, dinaryahin сказал:

вот чистый дамп DATA Flash читай меняй вин пиши если что не получится пиши помогу

DACIA LOGANE A2C80612810 285584207R ok.bin

дамп считанный будет очень сильно отличаться но ничего страшного берешь ETSsmart открываешь в неём дамп выделяешь его жмёшь прав кнопку мышки нажимаешь XOR и вводишь 0000000100000002 нажимаешь ОК и получаешь правильный дамп ну и в обратной последовательности))

А комплектация какая была, оч актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...