Перейти к содержанию

Прошивка блока АКПП 6t40


dannik95

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вышел из строя блок управления соленоидами для 6t40, в наличии есть рабочий для 6t30, есть возможность прошить 30 на 40? Отличаются потому что как я понял только программно. Если есть прошивка или кто нибудь сольет дамп буду благодарен. И шьется только через GM MDI или есть другие способы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно смотреть по номеру блока. Они встречаются разные.

А так пробовать через SPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У них аппаратная часть может быть разная. Была проблема следующая. Пришел новый блок, но при SPS программировании выдавал ошибку. Снял блок при сравнении номорев блока они оказались разные. Так и тут дамп ты можешь и зальешь, но не факт что коробка будет работать. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно было бы попробовать. Переделать 6T30 в 6T40. Понятно что от SPS толка не будет. А если перезалить Flash (EEPROM у него эмулирован) с одного на другой будет ли результат ? По опыту работы с 6T** убедился что проц везде одинаковый (AM29BDD160GB) . Flash 2mb. Думаю что все получится.

d0be7ed9b5a4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему SPS не поможет?

Все зависит от блока и марки, на которую нужно поставить блок. Вчера блок от 6Т40 переписал на 6Т50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что даже в новом блоке есть информация о аппаратной части. Некоторые блоки SPS-сятся некоторые нет. Б/У блок можно поставить только заливкой Flash из донора. Автор темы хочет поставить 6T30 заместо 6T40. SPS не проходит. Остаестя вариант с перезаливкой Flash. Не поподались мне такие варианты. Вот и хотел узнать может кто клонировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  просторах интернета, нашел вот такое видео и еще одно есть там используеться бдм переходник ну сам переходник не могу не где найти. тоже интересует очень этот вопрос

https://www.youtube.com/watch?v=YO7fIpEQPd4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел это. Пока это без надобности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каму как просто лежат боки. sps проходят все проходят контакты целые, тока как я понимаю какойто внутриний сбой а при наличии такого переходника можно в этом убедиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...