Перейти к содержанию

Диагностика Subaru Legacy 1998 2.5


Рекомендуемые сообщения

Чем и как диагностировать двигатель Subaru Legasy 1998 года? Диагностический разъем - 14-пиновый на фото, распиновка из интернета не совпадает: 12 пин пустой, если нумерация обратная с Nissan?

DLC_Legacy_1998.JPG

14-пи разъем Субару.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. 1998 год.... думаю скорей всего не поддерживает авто диагностику по к-лайн. Только "лампочкой" наверное коды почитать и все.... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лучше соединять разъем под рулем и смотреть на лампу..." Чего на неё смотреть, если нет ошибок?

Меня интересует именно диагностика, а не считывание ошибок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Значит надо пробовать цепляться к 9 и 10 пинам. Т.е. по Rx - Tx.... может только SSM возьмет конечно, но попытаться можно VCS или LAUNCH. Чем хотел посмотреть??

datalink.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем хотел посмотреть??" - чем нибудь из имеющегося. :) Но SSM-а у меня и в округе нет.

Есть еще 9-ти пиновый разъем, для SSM. Там 2,3,5 и 9 пины задействованы.

По Rx - Tx. чем-то типа FreeSSM не получится? В CASCADE если выбрать Subaru, то предлагается выбор 16 или 9-пиновый разъем. При выборе 9-пин индикация подключения 7 К-лайн..........:cry:

Subaru_9_pin.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А-а-а-а... так на машинке еще есть и 9-пиновый? А то смотрю в схемах есть такой разъем....я думал что только один, про который ты писал (как у NISSAN). Тогда уже легче...можно пробовать. SSM конечно трудно найти думаю в любой округе ))). Про Free SSM не слышал если честно..... CASCADE то же непонятно. Нужно ведь две линии для диагнозы, почему он только к-лайн показывает. Может поискать распиновку переходника под SUBARU для Hi SCAN (CASCADE)... если он есть конечно. Ну а LAUNCH никакого нет?? Вот для LAUNCH есть распиновка переходника....может получилось бы ))). 

Launch Suba.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Съездил к владельцу X431 с Субаровским разъемом. Ничего им не увидели, DS708 через Rx-Tx хоть с ABS соединился :(. Остается открытым вопрос : чем увидеть параметры двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2xded сказал:

Съездил к владельцу X431 с Субаровским разъемом. Ничего им не увидели, DS708 через Rx-Tx хоть с ABS соединился :(. Остается открытым вопрос : чем увидеть параметры двигателя?

Не знаю как именно у этого субаря, но я такой разъем через пин тестер диагностировал maxidas. Параметры двигла были, но там связь просто черепаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shimek сказал:

... я такой разъем через пин тестер диагностировал maxidas. ...

Поясни пожалуйста, о каком разъеме речь - сером или желтом, что такое "пин тестер" и о каком maxidas (номер) речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 2xded сказал:

Поясни пожалуйста, о каком разъеме речь - сером или желтом, что такое "пин тестер" и о каком maxidas (номер) речь.

Пин тестер это удобная штука для перепиновки и распиновке) Диагностировал Maxidas DS708 . Разъем если мне моя память не изменяет был серый

High-Quality-Obd2-Pin-Out-Box-Breakout-Box-Tester-Diagnostic-Pinout-OBD2-Diagbox.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста распиновку 14-пинового диагностического разъема.

P.S. Нашел распиновку здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел без проблем эти авто карман сканом WI.  Параметры  мотора читает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым кармасканом или первым лаунчем читает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2xded закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...