Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кетайской k-tag, по CANу первый раз решил прошить Солярис, до этого на нем CAN не юзал. Все подключения по инструкции к-тага. При чтении фула - checksum error, при чтении map - checksum error, при чтении и записи eeprom - все норма. Причем каждый раз файл с картами сохраняется абсолютно разный. Eeprom всегда одинаковый. C++ библиотеки уже ставил несколько экземпляров, пробовал на другом win и железе - ничего не меняется. При записи карт или фула пишет: write error. Версия сюита 2.11. Не понимаю чем отличается чтение eeprom и map для самого k-taga. Может кто сталкивался с подобным или знает где почитать про отличия чтения eeprom или карт в данном блоке? Блок Bosch ME17.9.11, проц TC1762. В самом сюите соляриса нет, но есть такой же блок в Veloster, вроде как народ солярисы выбором его шьет.  Хозяин говорит, что ЭБУ уже шили по OBD, может ли тюн прошивка мешать k-tagу?

IMG_20170604_113238.jpg

IMG_20170604_113333.jpg

IMG_20170604_113531.jpg

IMG_20170604_113551.jpg

IMG_20170604_113751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vitkos сказал:

Всё верно, мешает.

Допустим, мешает считать ибо не сходится КС, но записать то почему не дает? Да и вообще не понимаю: разве в BSL не должен вычитывать все содержимое несмотря ни на что?

И что он тогда сохраняет в файле? Почему все время разное? Как это связано с тюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Defreez сказал:

Допустим, мешает считать ибо не сходится КС, но записать то почему не дает? Да и вообще не понимаю: разве в BSL не должен вычитывать все содержимое несмотря ни на что?

И что он тогда сохраняет в файле? Почему все время разное? Как это связано с тюн?

Я знаю, что сохраняет, но не скажу) Пишите вы мусор, поэтому и не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мусор? Это штатная прошивка этого блока, валяющаяся на просторах, везде одинаковая, или ему прям отдельно карты нужны?

Только что, Defreez сказал:

Почему мусор? Это штатная прошивка этого блока, валяющаяся на просторах, везде одинаковая, или ему прям отдельно карты нужны?

Можете не разжевывать, просто скажите что ему закинуть чтобы он зашил штатную прошивку этого ЭБУ?

GRBRB46CFS6-5000.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под к таг нужно готовить цвн и подпись убирать ,так он не примет прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex555 сказал:

под к таг нужно готовить цвн и подпись убирать ,так он не примет прошивку

Кто может сделать?

4 часа назад, Alex555 сказал:

под к таг нужно готовить цвн и подпись убирать ,так он не примет прошивку

Кстати, OTP переносить не нужно? Как это сделать, если считать прошу не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 09:44, vitkos сказал:

Я знаю, что сохраняет, но не скажу) Пишите вы мусор, поэтому и не пишет.

Похоже что сохраняет он какие-то логи, судя по тексту "Log" в конце. Возможно ли вообще теперь записать в этот блок прошивку k-tagom, без наличия исходной или считанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - он сохраняет Log в ZIP архиве, причем лог весит, как и прошивка, жаль архив запаролен. 

Проблема решена, спасибо Alex555, всего-то при записи нужно было выбирать не заливку фулла, а только заливку карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Пошарил по темам и не нашел куда задать вопрос. Эта более подходящая. Вопрос, может ли кто-нибудь подготовить тюн прошивку под заливку kessом или ktagом??? Прошивка сделана для заливки по OBD. Автомобиль Kia ceed 2013г эбу ME17.9.11.1. Тюн и сток считанный k-tagом прилагаю. Просто нет пока возможности шить по OBD.

KIA CEED JD 1.6.rar

GAJD_BE46QS00C00_L_e2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mr.President сказал:

Тюн и сток считанный k-tagом прилагаю.

Не понятен вопрос.Что значит сделать прошивку под k-tag если она считана k-tagом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andre4864 сказал:

Не понятен вопрос.Что значит сделать прошивку под k-tag если она считана k-tagом.

Тюн сделан для заливки по розетке, а сток в архиве я считал k-tagом. K-tag отказывается принимать эту тюн прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mr.President сказал:

Тюн сделан для заливки по розетке, а сток в архиве я считал k-tagом. K-tag отказывается принимать эту тюн прошивку.

Попробуй эту

WinOLS (Kia Ceed (Е 2 Forum) как (KS OK) - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andre4864 сказал:

Попробуй эту

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом. Сегодня прошивал k-tagом блок 17.9.11 (KIA), на пол пути записи прервалась связь с блоком (подозреваю, что был скачок напряжения, работал в гараже). После этого блок вообще перестал выходить на связь. Подключил к машине, как я и думал, не завелась, стартер вообще не реагировал, провел диагностику, блок на связь выходит, ошибок не выдает. 

Перед записью считал родную прошивку, k-tag сохранил 3 файла: MPC 1504 кБ, EPROOM 32 КБ, и еще какой-то файл 389 кБ. Так вот, после часа мучений, решил установить запись фул и выбрал как раз тот самый файл 389 кБ, и ,о чудо, блок соединился, запись прошла успешно, я тут же залил тюн и снова запись успешно, установил блок на авто, машина завелась без проблем.

Не знаю, что за файл сохраняет, но принял и восстановил только с помощью него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файл называется backup при неудачной записи восстанавливает флеш и еепром также можно клонировать блок, формат свой и расшифровывает его прибор при записи. Золотое правило для начинающих и не только вычитавать backup при форс мажоре есть чем восстановить если бут жив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 25.03.2018 в 20:22, Mr.President сказал:

Всем привет! Пошарил по темам и не нашел куда задать вопрос. Эта более подходящая. Вопрос, может ли кто-нибудь подготовить тюн прошивку под заливку kessом или ktagом??? Прошивка сделана для заливки по OBD. Автомобиль Kia ceed 2013г эбу ME17.9.11.1. Тюн и сток считанный k-tagом прилагаю. Просто нет пока возможности шить по OBD.

KIA CEED JD 1.6.rar

GAJD_BE46QS00C00_L_e2.bin

Всем привет! У меня тот же вопрос. Машина Kia RIO 2015 ME17.9.12   

kia_rio_stok.MPC

GCQBRB46CQS03A00_E2_95.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reset tool pc and write direct file k-tag kina is present this problem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль под обд у как минимум 3 производителей отечественных. Стоит не дорого. Тем более там по Корее заявлено очень много по мед, то что ктаг не сделает. Совет накопите  и купите модуль по обд. Не мучайтесь. С разбором не те блоки и не та цена вопроса. Всех благ. И удачи.

с УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...