Перейти к содержанию

Чем отключить иммобилайзер на блоках серии EDC17?


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, сегодня делал EDC17 immo off на EDC17CP14 Audi A6 3.0 TDI CDYA. Сделал пач для TPROT-а и IMMO в internal Micro и машина завелась. Но если не поставлю мой ЕЕПРОМ, дают ошибку про чексуму и имобилайзер модуль 05 дает immobilizer not learned. Как можно сделать чексуму на EEPROM? У меня есть KTAG и Котлета 54, но они не делают ето я думаю.

Изменено пользователем kpematop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, kpematop сказал:

Привет ребята, сегодня делал EDC17 immo off на EDC17CP14 Audi A6 3.0 TDI CDYA. Сделал пач для TPROT-а и IMMO в internal Micro и машина завелась. Но если не поставлю мой ЕЕПРОМ, дают ошибку про чексуму и имобилайзер модуль 05 дает immobilizer not learned. Как можно сделать чексуму на EEPROM? У меня есть KTAG и Котлета 54, но они не делают ето я думаю.

Ну вот например(не реклама)

http://www.x-tool.eu/update/

EDC CRC_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2015, 17:28:47, kpematop сказал:

Привет ребята, сегодня делал EDC17 immo off на EDC17CP14 Audi A6 3.0 TDI CDYA. Сделал пач для TPROT-а и IMMO в internal Micro и машина завелась. Но если не поставлю мой ЕЕПРОМ, дают ошибку про чексуму и имобилайзер модуль 05 дает immobilizer not learned. Как можно сделать чексуму на EEPROM? У меня есть KTAG и Котлета 54, но они не делают ето я думаю.

а что вы ожидали получить с чужим еепром так и будет и чексум тут не причем поясню иммо данные в еепром криптованы под конкретный трикор в кратце думаю дальше сами сделайте выводы  плюс как я понял иммо офф делайте в исправной машине не понятно для чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил другой компютер для опътов edc17cp14, сделал иммо офф в микро и записал мой еепром, сейчас дает ошибка в 05 – Immobilizer module – immo not learned.

Как правильно можно сделать клон edc17cp14? Проблема такая что для переписа мне надо делать постоянно bootmode и я не хочу експериментировать на нем. А я хочу найти почему когда двигатель холоднъй есть дъм между 20-40 градусов антифриза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kpematop сказал:

Я купил другой компютер для опътов edc17cp14, сделал иммо офф в микро и записал мой еепром, сейчас дает ошибка в 05 – Immobilizer module – immo not learned.

Как правильно можно сделать клон edc17cp14? Проблема такая что для переписа мне надо делать постоянно bootmode и я не хочу експериментировать на нем. А я хочу найти почему когда двигатель холоднъй есть дъм между 20-40 градусов антифриза...

ну чтоб клон сделать надо оборудование для этого не дешевое если надо могу сделать клон кидай фулл родной ну и донора 

но скажу сразу думаю что замена блока на дым не как не повлияет да и дым разный бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне имейл и я въшлю фулл рид.

Дъм у меня только на определеной температуре (30-40 градусов) и очен задушливъй, я думаю есть какаята инжекция что бъ разогреть бъстрее катализатор и фильтр сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, kpematop сказал:

Скажи мне имейл и я въшлю фулл рид.

Дъм у меня только на определеной температуре (30-40 градусов) и очен задушливъй, я думаю есть какаята инжекция что бъ разогреть бъстрее катализатор и фильтр сажи.

в скайп постучись он указан в профиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите блок 17cp14 стоит на хендае сантафе, не как не могу с иммо справится, в программе тут тока 17ср08, подскажите как этого зверя победть???? через ваг 17ср14 думаю херню почистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

Проблема такая что для переписа мне надо делать постоянно bootmode

Зачем? Всё же через дырку пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...