Перейти к содержанию

Opel Zafira Z16XE DTC P0300


Рекомендуемые сообщения

Недавно сталкивался с такой z16se действительно зависают клапана даже производитель писал это ,именно на горячую .провода высоковольтные не упускайте из виду бывает истина очень рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ЕГР здесь явно не при делах. Наиболее вероятная причина подвисание клапанов. Такая проблема мотор-тестером вычисляется очень легко. Да и подсос воздуха вычислить очень просто, ваккумметр подключить и посмотреть разряжение на ХХ и повышенных оборотах. Провода проверьте на сопротивление, но это так, для успокоения души. Как Вы говорили, проблема только на прогретом двигателе и в движении, а стоит только остановиться и заглушить двигатель и дать ему остыть, то проблема выплывет только после прогрева двигателя. :mikhail прав-на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , не вернулась машина . 

1 час назад, kashuk сказал:

Как Вы говорили, проблема только на прогретом двигателе и в движении, а стоит только остановиться и заглушить двигатель и дать ему остыть, то проблема выплывет только после прогрева двигателя.

Картина пошла уже с искажениями. Проблема проявлялась независимо от температуры и только под нагрузкой ( т.е. в движении , независимо горячая или холодная). На месте видно было только по графикам что что - то не то в работе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким графикaм Лоgи скиньте посмотреть. У меня была проблема с ними ещё что датчик распредвала не доходил до распредвала там такой дурацкий кронштейн когда его закручиваешь он вытаскивает датчик распредвала iз головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opcom хорошо пишет , записывает буквально все параметры . Включаешь запись , записываешь поездку или на месте газуешь , сохраняешь. Давал в ветке ссылку на сайт . Регистрируешься . Загружаешь туда свой файл . И все параметры рассматриваешь в любом порядке до пяти выбранных ,как тебе удобно и что тебе нужно посмотреть. Посекундно можешь рассмотреть что происходит в работе. На сайте есть и можно посмотреть другие графики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял Так скинь посмотреть где тебе показалось странным может все подумают и скажут что случилось... Я в курсе что opcom хорошо пишет.  Я просто спросил какие именно графики показались тебе странными?  и прошу чтобы ты их выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...