Перейти к содержанию

прошивка MS43 m52tu 2.8


Рекомендуемые сообщения

В 27.05.2017 в 16:49, serjmtx сказал:

Между ms42 и ms43 разница в дроселе  проще поискать ms42 они бывают 2.0,2.5,2.8 если просто перекинуть мотор зальете нужную прошивку и все.иммо евс3

Похоже не проще а так и придется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, пришел блок MS42,достал кабель кд-кан пробую программой гаража. Хрен, ничего, ни каких движений. В чем беда?

делал как в этом видео, делал как написано на форуме JMgarage, нихера один и тот же итог.

jm.JPG

В видео он ошибся в блоках когда показывал где подключать резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин без обид ,отправь блок мне ,я сделаю иммо офф.

А то ты уже 2недели пишешь и читаешь и ни чего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я только сегодня им занялся,мне до транспортной ехать 60км волну сторону, просто так кататься не хочется. А эти уроды посылку все везут. Мне уже интересно самому в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче считаешь фулл присылай посмотрим что там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я не могу его считать, прога пишет коннект жму read и все тупо висит ничего не делает, на семерке,xp sp3, разницы нет. Может дрова на кабель поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, победил я это железо, флэшер гараж сплошной глюк, ту что скидывали не пошла, скачал другую все слилось без проблем. На их сайте нет программы, нашел случайно у буржуев.

JMGarageFlasher_.zip

MS42B28.bin

Ms43full.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром посмотрю и скину тебе в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

JMGarageFlasher_ он считает контрольку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2021 в 10:26, checkdrive сказал:

JMGarageFlasher_ он считает контрольку?

нет, не считает. Можно Ultimo посчитать

В 10.06.2017 в 20:59, serfer1985 сказал:

Всем привет, победил я это железо, флэшер гараж сплошной глюк, ту что скидывали не пошла, скачал другую все слилось без проблем. На их сайте нет программы, нашел случайно у буржуев.

JMGarageFlasher_.zip

MS42B28.bin

Ms43full.bin

jmфлешером блоков 30 наверно делал с дканом, идеально работает, причем в любой версии. при чтении с дкан нужно в параметрах порта задержку увеличивать до 16. бут на мозгах ms42 и ms43 разные. А по вашему свапу советую приобрести ms42, обнулить блок и засинхрить (если не можете иммоофф делать). Запаришься ms43 настраивать под эту дроссель, а потом еще и топливо с зажиганием под 2.8 писать. Я сейчас делаю 2.8tu на мозгах ms43, но с установкой дроссели с педалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.05.2017 в 21:41, serfer1985 сказал:

с заводкой тоже проблема, евс под эти мозги не прислали.

Там исн поправить 15мин с перекуром )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.01.2021 в 23:35, bmw_club_nalchik сказал:

нет, не считает. Можно Ultimo посчитать

jmфлешером блоков 30 наверно делал с дканом, идеально работает, причем в любой версии. при чтении с дкан нужно в параметрах порта задержку увеличивать до 16. бут на мозгах ms42 и ms43 разные. А по вашему свапу советую приобрести ms42, обнулить блок и засинхрить (если не можете иммоофф делать). Запаришься ms43 настраивать под эту дроссель, а потом еще и топливо с зажиганием под 2.8 писать. Я сейчас делаю 2.8tu на мозгах ms43, но с установкой дроссели с педалью

А можете пожалуйста по подробнее поповоду про параметры порта и задержку до 16?я тоже очень много этих блоков переделал,пока не столкнулся с проблемой именно этого флешера,во время записи прошивки, записывает криво,заливаю,считываю а там на начале где вин и все остальное каша...так и не победил,пришлось сдувать и в прогер. По поводу настройки мс43 под дроссель это исключено,ввиду разной схемотехники как минимум,и я бы скорее купил бы дроссель от м54и педаль газа)он более надежный,в отличии от м52ту,если б моторы были одинаковые 2,5 либо 2,0. Есть кстать софты которые читают через разьем фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, makschabs сказал:

А можете пожалуйста по подробнее поповоду про параметры порта и задержку до 16?я тоже очень много этих блоков переделал,пока не столкнулся с проблемой именно этого флешера,во время записи прошивки, записывает криво,заливаю,считываю а там на начале где вин и все остальное каша...так и не победил,пришлось сдувать и в прогер. По поводу настройки мс43 под дроссель это исключено,ввиду разной схемотехники как минимум,и я бы скорее купил бы дроссель от м54и педаль газа)он более надежный,в отличии от м52ту,если б моторы были одинаковые 2,5 либо 2,0. Есть кстать софты которые читают через разьем фулл

При установке bmw standart tools и установке драйверов для d can в настройках com порта по умолчанию есть параметр "минимальная задержка". Он равен 16, но его как правило все уменьшают до 1, нужно это для того чтобы связь в inpa в лайв дате была более стабильной. Я тоже установил задержку на 1 и проги из standart tools стали стабильнее работать. Но как то раз нужно было слить full dump с ms43 и я пол часа воевал с jm флешером, не было соединения. Установил обратно задержку на 16 и флешер с первого раза и слил и залил. С тех пор, когда это необходимо просто меняю в настройках и все отлично. 

Но про кривую запись ничего не могу сказать, никогда не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...