Перейти к содержанию

BMWE46 Установка круз контроля.


rekrut385

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Есть такой вопрос: мой товарищ установил на BMW E46 2001 года круиз контроль. При включении индикация появляется, но скорость движения не фиксируется, т.е. функция не работает. На другую E46 ставили такой же блок и по той же схеме, там всё сработало корректно. Перепроверяли несколько раз, визуально всё правильно. Разница между авто – одна механика, вторая коробка автомат. Так вот на механике всё работает корректно, а на автомате не запускается (не фиксирует скорость при движении). Понимаю, что нужно кодировать функцию, есть чем (шнурок, Inpa 5.0), но что именно нужно активировать в случае с автоматической коробкой?

И ещё, в системе висит ошибка по датчику контроля давления шин. Датчика как такового нет. Как правильно его деактивировать? Возможно эта ошибка и не даёт работать круиз контролю?

Машина моего товарища, описал проблемму с его слов. Кодировал (отключал функции) он сам. Человек аккуратный, работать с программой может. Но на этот раз находится в тупике. Есть у кого какие нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ - тишина...

Технически это выполнимо или можно забыть эту идею? Или просто информация настолько секретная, что никто не хочет делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2017 в 00:34, rekrut385 сказал:

А в ответ - тишина...

Технически это выполнимо или можно забыть эту идею? Или просто информация настолько секретная, что никто не хочет делиться?

Не разобрались ещё? Какой у вас двигатель? Там главное правильно провести 3 провода! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

К сожалению, данные проблеммы так и не были устранены. Для меня вопрос остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это всё, можно попробовать в кодировках порыться, может кто до вас там лазил, но должно и так все работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 23:48, rekrut385 сказал:

M47D2002 автоматик

подключали по wds все там правильно подключили в дде ?активаюцию опции в dis делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 04.06.2018 в 23:13, rekrut385 сказал:

К сожалению, данные проблеммы так и не были устранены. Для меня вопрос остался открытым.

Попробуйте найти BMWscaner. там есть функция в программировании где можно активировать круиз контроль. Возможно в этом ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В блоке абс и приборке  можно отключить рпа, а по поводу круиза я себе прогнал машину по фа 540я опция на сколько помню и кинул  4 провода один в блок предохранителей другой блок света третий на дме и на контактное кольцо после чего все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...