Перейти к содержанию

М50 тупит


ivastep

Рекомендуемые сообщения

1991 Е34 М50 Заводится с пол пинка, Но нужно подгазовывать пока не прогреется градусов до 40, потом стот порыкивает но тянет нормально. Короче можно ездить, как только нагреется и поработает при 90 град все начинается вонючий выхлоп и тупит жуть хрен разгонишь. Грешу на ДМРВ, менял на б\у плавают обороты на холостых. Найти новый и рабочий не представляется возможным, б\у бош хрен найдешь. Может датчик температуры врет ?????? Думаю что я не первый с этим маюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо диагностику делать, а не гадать. Так можно пол мотора заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь делали диагностику на таких старых авто. Ничего интересного там не увидишь. Такие блоки управления очень мало что показывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на таком моторе, и температуру посмотреть можно. Для диагностики кроме сканера есть еще мотортестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осциллографом согласен, а сканером относительно. Неисправностей нет, темпер впоряде.

Меня смущают два датчика под всасом вроде как оба для теппературы и нет датчика под бампером, но это тоже под вопросом. бампер для салонного компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivastep сказал:

Вы когда нибудь делали диагностику на таких старых авто. Ничего интересного там не увидишь. Такие блоки управления очень мало что показывают. 

Все там увидишь, и время впрыска и кол.во воздуха и нагрузку на двиг, и обратку по кислороднику... 

Найдите нормального специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смотри датчик холостого хода.  Он находится под коллектором. Т-образный! Если он завис он не будет давать доп воздух на холодную. И попробуй скинь разъем с дмрв на работающей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Logan0689 сказал:

Смотри датчик холостого хода. 

Зачем потенциальные клиенты пишут всяку чушь в профильных темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

простым тестером можно проверить всю электрику, в книге на каждый датчик есть нормы по сопротивлению.

два дтож в головке один на мозги другой на приборку. проверь который  на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт, заменил дмрв и отключил, выбросил клапан продувки адсорбера. На трубку одел топливный фильтр теперь просто подсасывает атмосферный воздух. Думаю было бы легче всё решить проверив выхлоп газоанализатором. Может заменив клапан адсорбера на новый было бы правильней, но это в идеале. Тут и капиталка не помешает с расточкой, все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...