Перейти к содержанию

Mercedes W140, 1997г подшить б/у ECU


micly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи в установке на Mercedes W140 б/у блока управления двигателем A 024 545 11 32 (0 281 001 753). "Родной" блок перестал выходить на связь. А привезенный блок говорит, что спряжен с другим автомобилем и не может быть использован. Вопрос у меня такой: можно ли использовать микросхему из родного блока с данными иммобилайзера и перепаять в привезенный блок? Если нет, то другой вопрос: в какой из микросхем хранится данные для модификации (B58330 - ?). Если я считаю дамп готов ли кто-нибудь помочь в его модификации с целью оживить авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я указал микросхему, с которой можно считать прошивку? Не могу найти даташит на нее для подключения программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B58330 попробуйте прочитать как 24c04, из неисправного блока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у вас стоит в блоке моторола 4E28B вот ее надо перепаять, либо можно просто синхру положить в дамп нового моторного но для этого надо дамп иммо прочитать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Двигатель определили верно. Не получается прочесть. 1,2,3,4,7 - масса, 5 - sda, 6 - sql, 8 - Uпит. Я правильно подключаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение верно, не проще выпаять из схемы и в панельку


 




Да. Двигатель определили верно. Не получается прочесть. 1,2,3,4,7 - масса, 5 - sda, 6 - sql, 8 - Uпит. Я правильно подключаю?




 


Подключение верно, не проще выпаять из схемы и в панельку. Любой прогер должен прочитать без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете прочитать то просто перепаяйте с одного блока в другой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Прошу помощи в установке на Mercedes W140 б/у блока управления двигателем A 024 545 11 32 (0 281 001 753). "Родной" блок перестал выходить на связь. А привезенный блок говорит, что спряжен с другим автомобилем и не может быть использован. Вопрос у меня такой: можно ли использовать микросхему из родного блока с данными иммобилайзера и перепаять в привезенный блок? Если нет, то другой вопрос: в какой из микросхем хранится данные для модификации (B58330 - ?). Если я считаю дамп готов ли кто-нибудь помочь в его модификации с целью оживить авто?

Еепром пере паяйте из родного блока в донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viloji 24c02 sdelaem bloc novim i priveajesi c svoei masine


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...