Перейти к содержанию

astra-h cim ошибка по датчику положения руля


rystic

Рекомендуемые сообщения

Ошибка по датчику положения рруля Прересобрал все правильно но угол не меняется Сбросил CIM не помогло Градусы где то за 2тыс Там две моти маски 3L40К и 3k56G в какой из них калибровки руля лежат 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собери правильно модуль и все заработает. как собрал? фото покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал его правильно Я даж донора расковырял глянул Усё правильно (шестерня с магнитом на латунную хрень с дырами смотрит ) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нулевом положении как стоит магнит к шестерне? подключи к машине и крути, меняются ли градусы. Было такое у меня, разобрал-собрал и все заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к шестерне Дрявый диск в нуле С фотодиодов сигналы идут А градусы стоят на месте 2048 градусов
 

Хозяева на есп забили Даже и не знали (кусоком изоленты светодиод заклеен) у них поворотники автоматом не отключаются А за рулем бабы  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ra4yel сказал:

В 95160 нет калибровок?

Сущность такая. Половина синхры в еепром половина в процессоре. Если пытались прописать ключи не правильно или с другой машины, то синхра слетела. Сама и ничем не восстановится, только залитием рабочей пары в ЕЕПРОМ и Процессор (Это проверено). Если пара рабочая и модуль собран правильно то угол машина видит сразу при подключении и вращении колеса. Привязывается ОП Комом. Рабочую пару заливать надо сразу и в ЕЕПРОМ и в Проц. Если тронешьь еепром или проц отдельно то при включении зажигания данные перепишутся и синхра опять слетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andre4864 сказал:

Сущность такая. 

За пояснение выражаю Вам большую благодарность! Жалко что не могу + поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95160 здесь нет Там где в других 95160 сан трансивер стоит

Переписал обе моти ну и 7941 пришлось затирать  и привязывать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, rystic сказал:

95160 здесь нет Там где в других 95160 сан трансивер стоит

Переписал обе моти ну и 7941 пришлось затирать  и привязывать

 

Все правильно. Это единственное решение в этом случае.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветствую. Решил новую тему не создавать.

Такая же ситуация на моем подменном авто Opel Astra H 2008год. Ошибка по датчику положения руля B1020-0F.

Два три раза в месяц - значек на панели тухнет и все работает нормально, тоесть програмную проблему исключаю.

Собирал, разбирал несколько раз, прозванивал и пропаивал - дефектов не обнаружил.

Калибровать пробывал - калибровка не проходит.

Может есть ещё какие-то больные места - о которых я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прощу прощения ребята,это как, просто взять и переписать мотю и еепром или найти рабочую пару . У нас тоже такая проблема. Пните в нужном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rustamnic сказал:

Прощу прощения ребята,это как, просто взять и переписать мотю и еепром или найти рабочую пару . У нас тоже такая проблема. Пните в нужном направлении

ESP присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...