Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеем  резистивный эбу (насос) от m51 мотора. 
Вопрос в следующем - чем заменить микрухи 87с257 ? 27с256 и 27с512 на практике с любым методом записи не прокатывают.
Делаю верификацию (полную проверку) после записи (читаю как 87с257), но результата 0. Чем подобрать аналог, как обмануть, у кого купить в Киеве?
Прошу не путать с индуктивным, более новым насосом, где стоит 27с257. С ними как раз проблем и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я по ошибке ее прокатил другой прошивой и поймал несколько "левых" битов в новой. То есть, у меня теперь у меня нарушен дамп. 2 лампы для маникюра результата не дали, ртутные лампы бить не хочу. В данный момент пробую купленной в магазине черной уф лампой на 60 ватт. 

Машина не заводится, горит форсунка, команды на бензонасос нет. В догонку пока борюсь с этим блоком, напишу "Куплю блок ЭБУ для резистивного насоса m51 (525tds) или обменяю на 2 рабочих индуктивных ЭБУ с убитым иммо".  Машина конструктор, но прозвонил все - действительно проблема в ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето давненько встречалась темка о замене 87с257 на 27с256, там както переделывали 256ую, чтоб порты адресные и данных через логику в схему подключались, то есть дополнительная переходная платка получается с логикой, в неё впаивается 256ая, а саму платку-переходничок уже впаивают в схему, и получалась полноценная 257ая, ищи гдето должна быть тема, и схема переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю такую тему. Уже читал, можно и плату на ebay купить. По цене выходит дороже блока, по времени собирать самому или ждать доставки - легче по Украине новый блок купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, dierus сказал:

Имеем  резистивный эбу (насос) от m51 мотора. 
 

То есть вместо убитого 2.4 М21 воткнули 2.5 М51 . Резестивные крышки ставились только  на 524 с М21. Как вариант купить  проводку с 525 и поставить индуктивный дозатор ? Блок  рабочий и дозатор я так понимаю есть в наличии. По механике ТНВД одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dieselmann сказал:

То есть вместо убитого 2.4 М21 воткнули 2.5 М51 . Резестивные крышки ставились только  на 524 с М21. Как вариант купить  проводку с 525 и поставить индуктивный дозатор ? Блок  рабочий и дозатор я так понимаю есть в наличии. По механике ТНВД одинаковые. 

Головы нет, знакомый с разборки подогнал пару блоков. Машина - конструктор. E34, салон не знаю от чего, мотор от e39. Ща поиграюсь с лампами, думаю все проканает. А не проканает - найду новый блок, всуну и забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сток, могу очистить и записать пзу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоки есть, лягла ПЗУ. Купил новый блок, отправил клиента кататься. Вторую ПЗУ стираю без проблем. 
Заказал с али новые пустые, потом дочипую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С али не заказывал, но покупал в другом месте. На микрухах всё красиво написано 87c257. Они пишутся и стираются без проблем. Только есть одно но - они не рабочие. Т.е. пишу в них прошивку ставлю в ЭБУ - нет запуска. Беру родные микрухи 90-лохматого года выпуска от другого автомобильного блока, стираю, пишу - всё ОК.

Думал они не работаю в конкретном ЭБУ, но оказалось они ни работают ни где. Так что подделка какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли М87С257 --- красиво написано --- но ни читаться ни писаться не хотят --- потому как реально микрухи 26с256 --- до чего китаезы додумались...

Слов нет....:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГЮГ сказал:

Пришли М87С257 --- красиво написано --- но ни читаться ни писаться не хотят --- потому как реально микрухи 26с256 --- до чего китаезы додумались...

Слов нет....:angry:

Ну в принципе как я и прогнозировал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать на Али, а теперь сомневаюсь!https://ru.aliexpress.com/item/M87C25712F1-M87C257-imports/32465733283.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ГЮГ сказал:

Точно такие и пришли. 27С256.

Но вот у меня они просто не работают...

Прогер видит их именно как 27С257 по ID, и пишет и читает. 

Но при установке в блок - машина полный ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...