Перейти к содержанию

Xprog 5.5.5 !device is silent!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи.
Пришел вчера Xprog 5..5.5 "!чинский!" без донгла

Поставил дрова,софт ,чинский Adobe. 
Подключаю EWS 3 ,пишет "device is silent"
EWS у меня 3 штуки.со всеми одинаково...

ПОдключаю через адаптер,+12вольт на коробку кинул.
ПОдскажите что не так.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проверить распайку евс адаптера, у меня разъём на сам проггер был впаян не на ту сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KBN сказал:

Советую проверить распайку евс адаптера, у меня разъём на сам проггер был впаян не на ту сторону. 

Спасибо. Сейчас проверю, отпишусь. 

+12 на адаптере должно быть постоянно??? у меня прыгает от +1 до +3,8 

+ в коробке звонится вообще со всеми контактами когда подключаю к сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить пайку и промыть от остатков канифоли и всего остального, правильность пинов, выбрать соответствующую микросхему, и питание надо 14-16вольт, желательно подключать не через юсб а через ком порт а так у тебя мелочь внимательно посмотри не торопясь

да и как ты его подключил с каким переходником

провода смени на нормальные это тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Тоже мучайся выдовало "Device is silent" в переводе 'устройство молчит', подключил блок питания на 12/1 все заработало на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом порт это же DB 9 разем .Или речь о виртуальном ком порте ??? Я просто не совсем понимаю. Разясните пожалуста . Тоже проблема с х прогом .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае помимо USB порта дополнительно надо блок питания на 12 вольт и 1 ампер, через компорт я не пробовал но там блок питания не нужен. Рекомендую всем посмотреть обзор на xprog на ютюбе час с лишним идёт, будет полезно.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так проще выпаять микру да на стол, не разу доп питание  подключать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видос на ютубе-познавательно. На том же ютубе один чел рассказывает как допилить х прог у него несколько видосов на данную тему ,тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз допиленный хрог. При покупке не переделанный сразу CAS завалил на бмв, потом допилил и им же всё починил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу в этой же теме, чтоб не создавать новых, Х-PROG пишет тоже самое "device is silent". Купил новый короткий провод USB - результат, что с блоком питания, что без него на коротком сразу ругается перегрузка USB концентратора - и отключается порт. Пропаял весь - не помогло, что еще попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выпаяй микросхему тоже так мучался в итоге выпаял, и ещё один момент если ты хочешь делаешь иммо off то у меня возникало проблема, заводилась все нормально но после простоя через 15-20 мин машина отказывалась заводится, проблема была в том что блок bsi обратно перезапичывал дамп и надо было отрезать провод который соединял иммобилайзер к ЭБУ( машина у меня пежо 206) 

2 часа назад, fordovec сказал:

Спрошу в этой же теме, чтоб не создавать новых, Х-PROG пишет тоже самое "device is silent". Купил новый короткий провод USB - результат, что с блоком питания, что без него на коротком сразу ругается перегрузка USB концентратора - и отключается порт. Пропал весь - не помогло, что еще попробовать?

Тоже мучайся выдовало "Device is silent" в переводе 'устройство молчит', подключил блок питания на 12/1 все заработало на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же написал, что с блоком питания тоже самое - перегрузка usb концентратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пришепкой с 10 раза получается, попытайся несколько раз, проверь все правильно  подключено или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 23:03, fordovec сказал:

так я же написал, что с блоком питания тоже самое - перегрузка usb концентратора

поменяй FTDI, АТмегу и прошей все будет нормально у тебя похоже криво прошит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! починил! FTDI, amega менял, прошивал - Не помогло. Потом поменял кварцы, далее епромку на всякий случай на фирмовую - не работает. Уже хотел выкинуть и купить здесь с гарантией, но решил попробовать зачистить все металлизированные отверстия и пропаять. И о чудо - он ожил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно правильный фирмварь 555 выкинули ,только к нему софт правильный надо  , от Василича . По сравненю с 551Луиса Андре ,это как небо и земля !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он? То что вижу - наоборот негатив один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме , поискать надо месяц гдето назад положили , а софт я сказал к кому обратиться , софт привязан к компу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fordovec сказал:

решил попробовать зачистить все металлизированные отверстия и пропаять.

Каки таки отверстия ?

Или речь про via переходы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 06:01, bundestuning сказал:

Тут недавно правильный фирмварь 555 выкинули ,только к нему софт правильный надо  , от Василича . По сравненю с 551Луиса Андре ,это как небо и земля !

ссылочку бы...и на прошивку ...и на Василича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...