Перейти к содержанию

Toyota Techstream не прописываютя датчики давления шин


Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с проблемой прописки ID датчиков шин? LC200 пробовал на разных версиях Techstream, ID не пишет. (Launch без проблем.)

Шнурок Mini-VCM J2534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим шнурком ничего записать и не получится. Протокол J2534 им поддерживается только в обьёме, достаточном для диагностики, кастомайзинг данный адаптер не поддерживает, программирование блоков тоже. Чтоб всё работало в Течстриме, нужен нормальный адаптер. Типа Мангуста оф или хотя-бы Чипсофт, с ними всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй найти такой.mini-vci-pcb-1.jpgmini-vci-pcb-2.jpg  

вот ссылка - http://icarpc.com.ua/mini-vci-toyota-techstream.html

пишут что нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет большого автопарка Ford-Mazda то не нужен он вам, советую глянуть в сторону Chipsoft J2534 Mid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите новичку, который пока не сильно в теме... изучаю

Есть RAV4.4 рестайл. Какой шнурок лучше купить за вменяемые деньги, а то их такое разнообразие, что разобраться не имея никакого опыта не мудрено.

Но опыт надо как то нарабатывать, а для этого надо что-то купить, чтобы потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги :smutili:

Потребности:

- автопарк исключительно личный, коммерческими ремонтами не занимаюсь, только для себя и друзей... авто описал, у друга аналогично - только дорестайл

- необходима диагностика и возможность конфигурирования некоторых "простых" параметров, глубоко не полезу - для этого есть специалисты...

- почему отписался в этой теме - потому, что прописывание датчиков давления также интересует, а как я понял не любой шнурок для этого подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 30.05.2017 в 08:04, dmitry-j сказал:

Подскажите новичку, который пока не сильно в теме... изучаю

Есть RAV4.4 рестайл. Какой шнурок лучше купить за вменяемые деньги, а то их такое разнообразие, что разобраться не имея никакого опыта не мудрено.

Но опыт надо как то нарабатывать, а для этого надо что-то купить, чтобы потом не было обидно за бесцельно потраченные деньги :smutili:

Потребности:

- автопарк исключительно личный, коммерческими ремонтами не занимаюсь, только для себя и друзей... авто описал, у друга аналогично - только дорестайл

- необходима диагностика и возможность конфигурирования некоторых "простых" параметров, глубоко не полезу - для этого есть специалисты...

- почему отписался в этой теме - потому, что прописывание датчиков давления также интересует, а как я понял не любой шнурок для этого подходит.

Добрый день. А какой РАВ у вас ...у меня 2014 европеец...тоже интересует чем прописывать датчики в шинах....так же для личного пользования !!  Не решели вопрос еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Flash440 сказал:

Добрый день. А какой РАВ у вас ...у меня 2014 европеец...тоже интересует чем прописывать датчики в шинах....так же для личного пользования !!  Не решели вопрос еще ?

У меня 4 поколения, но 2017года (рестайл) российской сборки.

На дорестайле (как у Вас), но который шел в Россию, датчики не ставили в принципе.

Вопрос не решил пока... да и некогда было этим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dmitry-j сказал:

У меня 4 поколения, но 2017года (рестайл) российской сборки.

На дорестайле (как у Вас), но который шел в Россию, датчики не ставили в принципе.

Вопрос не решил пока... да и некогда было этим заниматься...

Аха....понял. Не..у меня есть датчики...машина очень упакована....европейка..

18 минут назад, dmitry-j сказал:

У меня 4 поколения, но 2017года (рестайл) российской сборки.

На дорестайле (как у Вас), но который шел в Россию, датчики не ставили в принципе.

Вопрос не решил пока... да и некогда было этим заниматься...

Но не думаю что есть разница в прописании датчиков у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Сканматиком тоже не смог прописать новые датчики давления, хотя старые прописывает, лс 200 рестаил. 2017 года

мангуском(клон) тоже смое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок Mini-VCM J2534 из Китая. Techstrream 9.10.038, шла со шнурком. Второй комплект датчиков тоже из Китая. Прописались без проблем.

Датчики колёс лето.png

Датчики колёс зима.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз привозили не оригинальные датчики давления, ни один не прописался. Оригиналы без проблем. Не всегда оборудование подводит, расходники тоже могут оказаться неликвидными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего. Клиент привёз 4 датчика, решили прописать их (В Тойоту Тундра 2011), а потом бы он их упаковал в колёса. Так вот из всех 4-х на связь вышел только один. Остальные три были либо бракованные, либо с севшими батарейками. Пришли с е-бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как работает тактрикс опенпорт 2 ори с техстрим ? один раз прадик 3 литра дизель приезжал, прописал ему вин, все было ок . обновлять cuw не решился. Кто пользуется и какие подводные камни есть с другими моделями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с опенпортом работает отлично, иногда при чтении лайф дата отваливается. Сканматик в режиме j2534 с доработанной клинией отлично, чипсофт мид просто супер скорость.

В 6/11/2018 в 21:19, UgDen сказал:

Из последнего. Клиент привёз 4 датчика, решили прописать их (В Тойоту Тундра 2011), а потом бы он их упаковал в колёса. Так вот из всех 4-х на связь вышел только один. Остальные три были либо бракованные, либо с севшими батарейками. Пришли с е-бэя.

чтобы ожили нужно изменить давление которое видит датчик, у меня специальный баллон металический есть в него вставляю, крышку завинчиваю, компрессором давление до 4 атм накачиваю и датчик оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 11.04.2018 в 00:58, diagnoztikan сказал:

Сканматиком тоже не смог прописать новые датчики давления, хотя старые прописывает, лс 200 рестаил. 2017 года

мангуском(клон) тоже смое

Интересно сканматик 2 про сможет или нет прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с китайским опенпортом , переделаным казимиром, работает отлично и прописывается все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...