Перейти к содержанию

W211 Датчик присутствия переднего пассажира


Silerzy

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Могли бы вы подсказать , как мне решить проблему с отключением датчика присутствия переднего пассажира? Автомобиль W211 2002 , Снимаю разъём с 3 проводами , отключаю через инженерное  AKSE/OC Beifahrer , ошибка по датчику пропадает , но , появляется ошибка "код 9091 - N2/7  (Блок управления системы пассивной безопасности) неправильная кодировка" (Актуальная). Решение - провести ввод в эксплуатацию блока управления , нажимаю ввод в эксплуатацию , пишет что данный блок не может быть введен в эксплуатацию на данном автомобиле.

Если знаете решение , дайте пожалуйста знать , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. 

Посмотрел по старым скринам , ошибка по кодировке была уже давно , они не взаимосвязаны.

Датчик присутствия удаётся правильно отключить программно.
Как убрать ошибку по кодировке 9091 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stasi сказал:

Изменив кодирование необходимо удалить разъем под сиденьем

Я извиняюсь , отсоединить штекер с 3 проводами будет достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно даже сигнальный провод. Стирай ошибки с полным выключением зажигания, т.е. до нулевого положения ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня отключил датчик занятости правда на мл. Отключить разьем, потом сменить кодировку AKSE на офф. Вылезла ошибка неправильная кодировка. В кодировках изменил расположение датчика, был левый поставил правый, удалил ошибку и все ок. Если не то смотри все кодировки может кодировка не совпадает с комплектацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём снимаю , после этого отключаю в инженерке в двух пунктах этот датчик ( Пробовал и по одному пункту) , ошибки стирал и 2 и 10 раз , толку нет. Если возвращаешь всё как было , подключаешь разъём датчика , появляется 2 ошибки по неработающему датчику ( первая - замыкание , обрыв; вторая - датчик не исправен или не верна его кодировка), т.е. ошибка по неправильной кодировке блока пропадает. Пробовал и наоборот , сначало кодировать , затем снимать разъём , толку нет.

Разъём тот который нужен , потому , что если снять любые другие , появляются новые ошибки.

 Вот 2 фотографии. Там где 2 ошибки - датчик подключен и кодировки по датчику включены. Там где одна - отключен и кодировки в двух пунктах выключены. На третьем изображении все кодировки SRS, которые есть у меня в инженерке.

http://3e5b97f1c61f.jpg

d7598c82e8a4.jpg

f20721cbacb7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Вот так всё выглядит когда штекер с 3 проводами отключен , кодировки видно на скрине.

1534c590ef51t.jpg
dab92616e13et.jpg

bf97b4740c0ft.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один из трех проводов надо рубить а два оставить 

и невыводите из эксплуатации а то попросит при вводе исправный датчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yaros71 сказал:

Я поменял бы в кодировках 10 строку снизу на nein и 2 снизу на keine matte. 

В десятой только выбор "левая / правая". Поменял , появляется новая ошибка , кроме той что по кодировке. Понимаю , что бред , но уже большую часть пунктов попробовал поменять и вернуть обратно , поочерёдно , всё сводится к появлению новых ошибок.  

В общем , пока ошибка по кодировке не побеждена.

Ребята , кто-нибудь может по удалёнке глянуть , на крайний случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yaros71 сказал:

Я  писал о 10 и 2 строке СНИЗУ. 

Пардон , попробовал , пока точно так же. Интересный момент , если включить в инженерке всё как было , воткнуть разъём датчика , появляется ошибка по самому датчику и всё. Но , если её удалить , вместо неё сразу же появляется ошибка по кодировке , одна единственная.

На бэнзклубе пишут , что без исправного датчика присутствия или хотя бы эмулятора , кодировку не изменишь , очень странно , вроде у всех получается отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Silerzy сказал:

Пардон , попробовал , пока точно так же. Интересный момент , если включить в инженерке всё как было , воткнуть разъём датчика , появляется ошибка по самому датчику и всё. Но , если её удалить , вместо неё сразу же появляется ошибка по кодировке , одна единственная.

На бэнзклубе пишут , что без исправного датчика присутствия или хотя бы эмулятора , кодировку не изменишь , очень странно , вроде у всех получается отключить.

Не надо думать что нужно изменить кодировку только в одной строке , бывает что в нескольких. Немецко-русский словарь поможет. Ошибка по кодировке может выскакивать если пытаешься отключить то что нельзя например подушку водителя . Нужно внимательно посмотреть что установлено и оттуда плясать. Может есть смысл копнуть глубже и посмотреть кодировки приборки , замка , просмотреть по всем пунктам меню диагностики srs может что-то прояснится. У меня до сих пор проходило без эмуляторов , правда 100% за 211 не гарантирую не помню но думаю принцип у всех тот же. Кстати "история болезни" известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yaros71 сказал:

Не надо думать что нужно изменить кодировку только в одной строке , бывает что в нескольких. Немецко-русский словарь поможет. Ошибка по кодировке может выскакивать если пытаешься отключить то что нельзя например подушку водителя . Нужно внимательно посмотреть что установлено и оттуда плясать. Может есть смысл копнуть глубже и посмотреть кодировки приборки , замка , просмотреть по всем пунктам меню диагностики srs может что-то прояснится. У меня до сих пор проходило без эмуляторов , правда 100% за 211 не гарантирую не помню но думаю принцип у всех тот же. Кстати "история болезни" известна?

История болезни не известна. Пол года назад , когда еще небыло стара , на диагностике сказали что этот датчик "порвался" , отключить можно , но за отдельную стоимость , 3 000 рублей , поэтому отказался. Еще сказали , что срс моргает и это очень хорошо ... Впоследствии я сам заблокировал блок  в инженерке. В общем , буду искать , спасибо всем кто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится делал давно на МЛ - блок разблокируешь, отключаешь кодировку, отключаешь разъем - ругается на кодировку и моргают лампочки, блок блокируешь в инженерке и вводишь в эксплуатацию - лампочки умолкают и ошибок по весам нет.

тогда у меня получилось на версии 5/2009 года с калькулятором по СРС, на более свежей версии 11/2013 не получалось... было давно, деталей не помню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал кодировки с другого w211 , пытался выставлять как на неё , ошибка по кодировке остаётся , буду искать дальше.

У меня тут другое случилось , не знаю зачем , я зашёл в специальные установки , там у меня открываются все пункты кроме пункта "датчик присутствия переднего пассажира" , коммуникационная ошибка , в остальные заходит.

Так вот , черт меня дёрнул попробовать отключить передние боковые подушки безопасности , посмотреть что будет , в итоге появилась ошибка о том , что блок обнаружил не закодированные пиропатроны на контактах 43-44. Зашёл обратно в установки , вернул как было обе боковые подушки на "активно"  , а ошибка не пропадает теперь, надо же было так сглупить  , теперь сижу думаю , как вернуть всё хотя бы как было. :stena:

Кстати говоря , по-моему в w211 вообще нет передних боковых , на дверях нет заглушек srs . Две на торпеде , две шторки , задние двери и в передних сиденьях сбоку. 6 штук в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ошибку по кодировке победить удалось , всем большее спасибо за помощь. Дело действительно , в сигнальном проводе.

Только вот теперь как дурак не могу убрать ошибки по незакодированным пиропатронам , доотключался в "специальных установках" , боковые подушки ( переднюю и заднюю правые) поставил на "неактивно" , появились ошибки как на фотографии , ставлю обратно на "активно" , ошибки не пропадают. 

Пробовал отключать/включать через инженерку , с заблокированным и разблокированным блоком , ничего не получается. Снимал разъём на задней правой , отключал в инженерке , потом подключал и активировал в инженерке , ничего не получается. Даже когда боковые подушки включены в инженерке , но разъём отключен , ошибки по ним нет , но мне то нужно что бы они работали как должны , понимаете. 

Если кто  нибудь знает , как их закодировать , помогите пожалуйста советом , голову уже сломал.

086e6db02cbf.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кодируешь пиропатроны кодировки изменить и сохранить или подтвердить случайно не забываешь?

Кодировки действительно применяются ? Может передернуть зажигание после изменений 7

Старуха ничего не подсказывает если пойти через F3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сделать замену блока с вводом вручную кодировок? Правда блок надо новым сделать - вин затереть.

да и после кодировок надо несколько раз для контроля выключать зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yaros71 сказал:

Когда кодируешь пиропатроны кодировки изменить и сохранить или подтвердить случайно не забываешь?

Кодировки действительно применяются ? Может передернуть зажигание после изменений 7

Старуха ничего не подсказывает если пойти через F3 ?

кодировки подтверждаются , просит выключить/включить зажигание. При нажатии f3 в ошибках просит провести ввод в эксплуатацию блока управления. А зажигание конечно пробовал отключать несколько раз.

Какие кодировки не ставь , на заблокированном или разблокированном блоке , при подключении штекера , сразу появляется актуальная ошибка как на фотографии.

9 часов назад, kovax сказал:

Может сделать замену блока с вводом вручную кодировок? Правда блок надо новым сделать - вин затереть.

да и после кодировок надо несколько раз для контроля выключать зажигание.

А как затереть вин? Есть какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...