Перейти к содержанию

W211 Датчик присутствия переднего пассажира


Silerzy

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, immoservice сказал:

так вешайте на проводах имитатор подушки сделайте правильно ввод и потом откодируйте лишнее 

так у меня дверные подушки целые , зачем на них имитатор? Хотелось бы их просто обратно закодировать , а они не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Silerzy сказал:

А как затереть вин? Есть какие-то подводные камни?

Это уже через программатор или через инженершу если получится напрямую епром редактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это странно. Наверняка есть более простой способ , просто нужно разобраться. 

Сами подумайте , подушки боковые целые , до этого работали , просто после их отключения и повторного включения , не пропадает ошибка по незакодированным пиропатронам.

Складывается ощущение , что блок кодировку на самом деле не принимает , в инженерке они прописаны , а на деле - нет. Отключались с разблокированным блоком , в специальных установках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодировать с всем подключеным  , и подушки и мат пассажира  ,мат должен быть рабочим . иначе не закодируется 

я не знаю что и как вы там делаете  но уже неделю это ведро мучаете , там часа два максимуим перебрать кодировки по одной 

без обид и ничего личного

сделан не один мерин с подушками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, immoservice сказал:

кодировать с всем подключеным  , и подушки и мат пассажира  ,мат должен быть рабочим . иначе не закодируется 

я не знаю что и как вы там делаете  но уже неделю это ведро мучаете , там часа два максимуим перебрать кодировки по одной 

без обид и ничего личного

сделан не один мерин с подушками 

Да не правда это))

без обид, но мат как и остальные подушки могут быть не рабочие))!!

все там отключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это справедливо если он с самого начала не делал ввод 

а вот при вводе все должно быть рабочим 

могу поспорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, immoservice сказал:

это справедливо если он с самого начала не делал ввод 

а вот при вводе все должно быть рабочим 

могу поспорить 

Я не для спора написал, есть нюансы про которые не все знают, вернее разобратся не хотят, и примером я рад что они (нюансы) есть в мерсах, а то и так за копейки все начали работать, а хуже всего что есть такие которые на всю глотку кричат о демпинге, а сами в это время демпингуют не меньше шиномонтажников..., прошу прощение за отклонение от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели боковой подушке ( при том , что она рабочая , до этого работала но по случайности была раскодирована) , нужно что бы все компоненты srs были рабочими , что бы она вновь была принята блоком в свои ряды.

Это ведь бред , они не зависимы . Ребята , я же написал , по мату ошибку победил , её нет больше , сигнальный провод отрезал , всё. Тут по боковой проблема , отключил , сразу же включил , но блок видит не закодированный пиропатрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поговорил с одним очень грамотным мастером из другого города , он говорит , что эта ситуация - нормальная , не нужно было отключать рабочие подушки. Якобы он это может решить очень легко , информацией разумеется , не делится , единственное что сказал по делу - возможно получится быстро сделать какой-то "откат блока" , мне это не о чём не говорит. Делов по его словам - на час , полтора , т.к. возможно придётся подключаться разными версиями. Цена вопроса - космос , это реально , очень очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...