Перейти к содержанию

BMW E90 отмотать одометр


OlegTun

Рекомендуемые сообщения

Есть е 90, хотят отмотать одометр, может кто сталкивался с таким автомобилем?


Знаю что мотать нужно в двух блоках, интересует какая там микросхема, можно ли ее прочитать и записать упа юсб?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробег менять только для вида, то хватит щитка и CAS, но и для этого упа покурит в сторонке. А если в чистую, то там много блоков


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно прочитать, какая там микросхема?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно прочитать, какая там микросхема?

Закрытая 9S12 блок CAS-2 белый или CAS-3 черный в зависимости от года - ты его, к сожалению, не написал. Делается Икспрогом или Росфаром. Есть там пару опасных масок.. Если не уверен - лучше не лезь. Завалишь эпром в КАСе - поимеешь много геморроя. Завалишь флеш - пол беды. Я лично такие блоки делаю по ОБД. Но не все. Остальные блоки, чтобы сделать чисто - опять же нужно что-то посерьезней. Есть, кроме основных пробегов еще сохраненные. Разные УИФ и прочее.. Вопчем - дерзай. Но будь осторожен. И имей ввиду - придет дядя с БМВ эксплорером и тыкнет пальцем в старый пробег, если кроме КАСа и щитка ничего не поправишь.:)

Да - и если тачка после 05 года - большая вероятность того, что 35080 в щитке придется менять на чистую, если потереть нечем. Там будет W или V6 скорее всего. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cas2 конечно там стоять не может, т.к. cas2 шел на авто с обычным ключем, если авто с кнопкой старт стоп то это как мин cas3 либо 3+. Росфар читает без проблем кроме маски 0L01Y эту маску только выпевать и на столике Хпрогом. Так же можно BmwExplorer по ОБД в Cas скинуть пробег а щиток вручную


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вопрос решен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решили ?

хпрогом и решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 добрый день. BmwExplorer вот этим можно делать :http://ru.aliexpress.com/item/2013-07V-for-BMW-E-F-SCANNER-2014-Super-Key-Programmer-Support-166-types-of-ECU/1728839405.html  ?

 

Ну это клон екплорера. думаю кас осилит, если он не обновлялся 48-й истой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

R270 прекрасно читает пишет кас


Я руками только приборку делаю, все остальное по ОБД. Единственное, что на свежих машинах невозможно изменить aif в мехатронике и некоторых dme\dde


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоном абритуса кто-нибудь CAS черный по обд пробовал читать писать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить rola1971 как тот BmwTool а нормально работает с CAS:1,2,3, 3+ (не убивает Flash/eeprom??? и т.д.) и а стоит таких денег?


В один  момент я тоже подумал об этот прибор и хотел узнать мнения про него...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить rola1971 как тот BmwTool а нормально работает с CAS:1,2,3, 3+ (не убивает Flash/eeprom??? и т.д.) и а стоит таких денег?

В один  момент я тоже подумал об этот прибор и хотел узнать мнения про него...

skolko masin dielal prabliem nikakih.kliuc vezit minut max 5.na car 3+ dielaiet update i zanimajiet vriemieni 30min.

po atkrutkam ja vsiegda snimaju cas padkliuciaju fisku i vsio minuti 2-3 vsio gatova

niimiel ni odnoi probliemi s nim 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как у етого прибора с обновленими !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bies probliem .kogda pokupal bila versiai v5.5 tiepier obnovil do v7.3.rabotaiet bies probliem.scas zdu cas4 antienu budu probavat kliuci na cas4


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а как у тебя мнение в сравнении BmwExplorer и BMW Multi Tool


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  а как у тебя мнение в сравнении BmwExplorer и BMW Multi Tool

BMW Multi Tool не юзал, но BmwExplorer в оригинале делает CAS без разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На соседне форуме вчера e90 2007 один умелец сделал только панель(в меньшую сторону),затем прочитал по ОБД КАС3 - пробег совпал!!!До 1 апреля еще далеко...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...