Перейти к содержанию

Какое оборудование лучше брать для скрутки спидометра


Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2018 в 19:21, bamboch сказал:

Anatoliy3008, понял, благодарю, учить не прошу - прошу пнуть в нужную сторону. инфу найду)

направьте на программатор - что смотреть/где, и на кальк - я так понимаю - это вариант с выпаиванием микрухи? просто при снятой панели не подключиться? видел такие штуки - течстрим - имеется  minivci шнур с течстримом? он вроде дианостический - или я не прав? его как использовать?

ещераз спасибо!!!

купите усб понипрог, только с 8 и 16 бит придётся разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Есть ELS27 и авто kia sportage 3. Подскажите программы для работы с одометром через OBD разъем. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, puzano сказал:

Всем доброго дня! Есть ELS27 и авто kia sportage 3. Подскажите программы для работы с одометром через OBD разъем. Заранее спасибо!

http://carmasters.org/topic/14926-программа-коррекции-одометров-stool/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГЮГ сказал:

Спасибо. Читал уже. Дорогое удовольствие, мне нужно раза на три максимум, потом гарантия на авто закончится и данные действия будут неактуальны. Придется ехать к "специалистам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое? Знаешь сколько шиномонтажников его накупило и цены на смотку опущенны ниже плинтуса

ps сорри за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AUTOSHREK сказал:

Дорогое? Знаешь сколько шиномонтажников его накупило и цены на смотку опущенны ниже плинтуса

Я не собираюсь этим зарабатывать. Нужно для личного пользования. К примеру, до этого был форд фокус 2. Так я для него нашел бесплатные программы не только для чтения ошибок, а для конфигурирования функций авто и прошивки ЭБУ! Нашел и сами прошивки, проверял всё это на своем авто и остался доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, но я бы все равно не дал ), брат электрик пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AUTOSHREK сказал:

я понимаю, но я бы все равно не дал ), брат электрик пострадает

Не понял, если честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, puzano сказал:

Не понял, если честно!

Цена на корректировку пробега упала в 10 раз!!! Это значит у когото зарплата упала в 10 раз, а еще ктото остался без работы!! а у них дети! Детям кушать не чего!

Потому что некоторые начали выкладывать все во фри, для таких как вы, а если можно найти в интернете бесплатно зачем кормить чьих то детей!! А еще можно начать делать за спасибо!! в какой нибудь шарашмонтаж конторе, и уронить цены !! на работы. Правильно, зачем ехать к профессионалу? когда можно на форуме за бесплатно попросить и сделать самому, а потом еще на дроме выложить!!

Извиняюсь за флуд, накипело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sega11811 сказал:

Цена на корректировку пробега упала в 10 раз!!! Это значит у когото зарплата упала в 10 раз, а еще ктото остался без работы!! а у них дети! Детям кушать не чего!

Потому что некоторые начали выкладывать все во фри, для таких как вы, а если можно найти в интернете бесплатно зачем кормить чьих то детей!! А еще можно начать делать за спасибо!! в какой нибудь шарашмонтаж конторе, и уронить цены !! на работы. Правильно, зачем ехать к профессионалу? когда можно на форуме за бесплатно попросить и сделать самому, а потом еще на дроме выложить!!

Извиняюсь за флуд, накипело уже.

Не буду с Вами дискутировать по поводу различий между "профессионалом" с ноутбуком и китайский адаптером и образованным, опытным мастером по автоэлектрике и копм диагностике. Останемся кажлый при своем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, puzano сказал:

Всем доброго дня! Есть ELS27 и авто kia sportage 3. Подскажите программы для работы с одометром через OBD разъем. Заранее спасибо!

бесплатных программ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, бармалей911 сказал:

у спецов будет быстрее и дешевле,а главное безопастнее

Из-за большого количества "профессионалов" и приобрел в своё время els27, порылся в интернете, простые операции научился делать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, puzano сказал:

Из-за большого количества "профессионалов" и приобрел в своё время els27, порылся в интернете, простые операции научился делать сам.

Самому научиться это хорошо,но в этой работе есть много тонкостей,чуть не туда нажал и все можно попасть на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин считает что он один Дартаньян, остальные все ... "профессионалы"  и чтобы утереть всем нос всем, он купил els27!! универсальный сканер-программатор!

которым и прошивает, и пробеги сматывает.))) 

47 минут назад, puzano сказал:

Из-за большого количества "профессионалов" и приобрел в своё время els27, порылся в интернете, простые операции научился делать сам.

Зачем покупать VVDI Prog, X-PROG, ORANG, Upa USB и т.д. и т.п., зачем покупать кальки к ним ? Это для "профессионалов". Нормальные  образованные, опытные мастера по автоэлектрике и копм диагностике, берут на халяву ELS27. Прибор на все случаи жизни! Зачем платить 2000$ за KTAG, есть ELS27, зачем платить 1000$ за iProg, есть ведь ELS27. В соседней ветке народ мучается CarProg дорабатывает, зачем? есть ELS27!! поправит любой AirBag. Народ Вы зачем покупаете SkanDok, Lexsia, CanClip, ODIS и многие другие ругательные слова??? Есть ELS27, может все, главное програмку бесплатную на форуме попросить, и все Вы уже Нормальные  образованные, опытные мастера по автоэлектрике и копм диагностике, а не какие-то там "профессионалы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sega11811 сказал:

Господин считает что он один Дартаньян, остальные все ... "профессионалы"  и чтобы утереть всем нос всем, он купил els27!! универсальный сканер-программатор!

которым и прошивает, и пробеги сматывает.))) 

Зачем покупать VVDI Prog, X-PROG, ORANG, Upa USB и т.д. и т.п., зачем покупать кальки к ним ? Это для "профессионалов". Нормальные  образованные, опытные мастера по автоэлектрике и копм диагностике, берут на халяву ELS27. Прибор на все случаи жизни! Зачем платить 2000$ за KTAG, есть ELS27, зачем платить 1000$ за iProg, есть ведь ELS27. В соседней ветке народ мучается CarProg дорабатывает, зачем? есть ELS27!! поправит любой AirBag. Народ Вы зачем покупаете SkanDok, Lexsia, CanClip, ODIS и многие другие ругательные слова??? Есть ELS27, может все, главное програмку бесплатную на форуме попросить, и все Вы уже Нормальные  образованные, опытные мастера по автоэлектрике и копм диагностике, а не какие-то там "профессионалы".

Вы реально не поняли ранее написанное или это такой специфический сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, puzano сказал:

Вы реально не поняли ранее написанное или это такой специфический сарказм?

А что тут понимать?    Клиент купил себе Kia sportage 3  и на основе абсолютно другого автомобиля решил,что в этом случае он 

тоже сможет "покрутить-настроить" сам без каких то там "специалистов" .

Уважаемый,ты на ресурсе автомастеров находишься,и еще имеещь наглость  мастеров- "профессионалами" называть и что то при этом просить...

Еще один пост,и в баню пойдешь за неуважение!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Моторчик сказал:

А что тут понимать?    Клиент купил себе Kia sportage 3  и на основе абсолютно другого автомобиля решил,что в этом случае он 

тоже сможет "покрутить-настроить" сам без каких то там "специалистов" .

Уважаемый,ты на ресурсе автомастеров находишься,и еще имеещь наглость  мастеров- "профессионалами" называть и что то при этом просить...

Еще один пост,и в баню пойдешь за неуважение!!!  

Есть мастера, а есть "профессионалы". Вот ко вторым попадать нет желания совсем... Если вы так и не поняли отличий, то это ваши проблемы.

 

Конечно,это мои проблемы!   Я предупреждал                 Моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую три программатора apel 5(Россия), digiprog 3(китаец) и x-tool(поляк). Такой боекомплект позволяет перекрыть абсолютное большинство автомобилей с которыми приходится работать в Одессе. Apel 5 использую с 2012 года. Из преимуществ можно отметить смешные деньги за покупку и очень здраво рассчитанные калькуляторы пробега. За все время использования у меня не было ни одного фальш старта. Что заявлено, то и пишет. Все модели, указанные в инструкции шьет. Из недостатков можно отсутствие обновлений после 2014 года, большое количество точек пайки в некоторых случаях и хлипкие провода, которые иногда приходится реанимировать.                                         Дигипрог 3 мучаю с 2011. Очень достойный аппарат за свои деньги.  Большая библиотека авто. Возможность сохранения дампов на РС (требуется дополнительная программа EETool) и целый чемодан переходников в версии full.  По калькуляторам в общем и целом вопросов нет, но пару - тройку панелей за годы использования уложил. Не всегда правильно пишет 93А86 на тойотах. Не получилось стереть 35080 на бмв, хотя заявлено. Переходников много, но не все рабочие. Клипса soic8 подыхает периодически, приходится менять. Еще рекомендую всегда сдувать чипы с платы или хотя бы блокировать кварц, а то после записи удивитесь.  Ну и сохраняться, конечно.           X - tool покупался в основном для борьбы с автомобилями после 2013 г.    Использую с начала 2017. Из преимуществ работа по ОБД без разборки на многих машинах. Обновления приходят постоянно и обновлять очень удобно. VAG шпилит хорошо. Французов тоже но некоторые очень долго, можно пообедать и выспаться за это время. Также есть калькуляторы для восстановления блоков подушек безопасности и раскодировки радио. Тут многое также делается через дырку, не разбирая пострадавшего. Из недостатков хочется отметить тяжеловатую цену 1500 евро за сам прибор и 590 евро ежегодно за обновления. Еще не все кальки из библиотеки рабочие. Пару раз было такое. Все вышенаписанное, только мои наблюдения. Каждый имеет право быть не согласен.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProMini, X100pros,carprog спасают .  Конечно плюс кальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В x-tool еще есть кальки пробега для ECU в широком ассортименте и эмуляторы панелей. Правда я их почти не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята , посоветуйте приборчик для камазов, мазов, уазов, автобусов(максимальное количество моделей) и веста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...