Перейти к содержанию

Цена ремонта блоков srs


dierus

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Очередной раз сталкиваюсь с проблемой. Тема схожа с прошивкой ЭБУ, но с SRS блоками не менее актуально. Дело в том, ценник по Киеву идет в разброс, вплоть от 500грн до 4000грн (20-150$) за аналогичный блок.
Собственно говоря вопрос, сколько вы берете с клиента\страховой (СТО по рихтовке) за прошивку srs блоков ? Где краш лежит в eeprom, моторолке или инфинеоне. Естественно, бывают сложные случаи (мне попадался jac j5, дампов и кальков нет, пришлось пару дней на отладке с ним возится), но ценник же за них не с головы брать. А то по 800 грн уже делают машины 2015года, может я где-то я не прав ?
p.s. За jac j5 взял 2400. За блок на еепроме 1500 (56 $), с моторолкой 2000 (75$), на инфинионе и редкими авто - от 2000 (75$+).  За лачети\ланосы и пр. китайцев 800 (30$).
p.s.s. Цены для клиентосов, для малярок/рихтовок, которые подгоняют блоки постоянно - гибкие скидки, но не больше 20$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях лансер Х с 1.5 , 2008 год делал , взял 90 у.е .... Ну а так в целом ценник в приделах 70-150 у.е , в зависимости от авто ... Смотрим на клас авто , и складаем ценник адекватно , если будем демпинговать , будет цена и по 10-15 , как сейчас мотают приборки , по ( 150 грн= 5.5у.е ) ет приезжает перекуп скрутить приборку на Ауди А6 2001год , я ему ценник поставил 800грн = 30у.е , дигипрогом через раем ОБД делаетса без проблем , клиент отказалса , говорит у других по 150грн а у меня 800 , я его отправил к тем кто делает по 150 ...  Вот вам и ценник (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема давно избита. цену каждый устанавливает сам , редко кто спрашивает по какой цене сделать блок. в среднем у меня цена от 50$ и до  200$  доходило . перекупам минимум 35$ меньше не имеет смысла. многие обижаются и делают у других , потом хвастаются что им за 500р сделали. так что это дело каждого индивидуально. уронить цену легко а поднять уже очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dierus сказал:

Всем доброго времени суток. Очередной раз сталкиваюсь с проблемой. Тема схожа с прошивкой ЭБУ, но с SRS блоками не менее актуально. Дело в том, ценник по Киеву идет в разброс, вплоть от 500грн до 4000грн (20-150$) за аналогичный блок.
Собственно говоря вопрос, сколько вы берете с клиента\страховой (СТО по рихтовке) за прошивку srs блоков ? Где краш лежит в eeprom, моторолке или инфинеоне. Естественно, бывают сложные случаи (мне попадался jac j5, дампов и кальков нет, пришлось пару дней на отладке с ним возится), но ценник же за них не с головы брать. А то по 800 грн уже делают машины 2015года, может я где-то я не прав ?
p.s. За jac j5 взял 2400. За блок на еепроме 1500 (56 $), с моторолкой 2000 (75$), на инфинионе и редкими авто - от 2000 (75$+).  За лачети\ланосы и пр. китайцев 800 (30$).
p.s.s. Цены для клиентосов, для малярок/рихтовок, которые подгоняют блоки постоянно - гибкие скидки, но не больше 20$.

похожая ситуация и в  минске, всё зависит от клиента начинаешь расказывать и смотришь на его реакцию а там уже и ценник нарисовывается с разбежкой от 30 до 100уе, попадались раза четыре что поехали подешевле и приехали обратно заплатив мне двойную цену)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom и моторолла делаю по 50 а инфинионы, ренесасы и маки  по 100  если СТО или мастера то скидываю 10 ку на eeprom и 30ку на маки и инфинионы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto-Diagnost, о каких ценах можно говорить в Черкассах в 800 грн. ? Ваги с неком и микронасом (не говорю уже про свежую корею) делают некоторые пи......ы по 100 грн..а то и по 50.

В Черкассах уже давно цены на смотку умерли из-за демперастов, а когда им звонишь и говоришь на эту тему, так клянуться что держут ценник. Скоро сука снимать на видео буду из-за угла и потом другой разговор будет. За подушки вообще молчу, какая то СукА делает даже Infenion, Mac и т.д. по 15 $. Вычислю эту крысу, будет ему реклама по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GoldCar сказал:

Auto-Diagnost, о каких ценах можно говорить в Черкассах в 800 грн. ? Ваги с неком и микронасом (не говорю уже про свежую корею) делают некоторые пи......ы по 100 грн..а то и по 50.

В Черкассах уже давно цены на смотку умерли из-за демперастов, а когда им звонишь и говоришь на эту тему, так клянуться что держут ценник. Скоро сука снимать на видео буду из-за угла и потом другой разговор будет. За подушки вообще молчу, какая то СукА делает даже Infenion, Mac и т.д. по 15 $. Вычислю эту крысу, будет ему реклама по другому.

Не пожалей паро баксов (оплатить услуги конкурента)-подошли своего чела ,предварительно договорившись по телефону.А потом :podzatylnik:

В 20.04.2017 в 15:36, Auto-Diagnost сказал:

На днях лансер Х с 1.5 , 2008 год делал , взял 90 у.е .... Ну а так в целом ценник в приделах 70-150 у.е , в зависимости от авто ... Смотрим на клас авто , и складаем ценник адекватно , если будем демпинговать , будет цена и по 10-15 , как сейчас мотают приборки , по ( 150 грн= 5.5у.е ) ет приезжает перекуп скрутить приборку на Ауди А6 2001год , я ему ценник поставил 800грн = 30у.е , дигипрогом через раем ОБД делаетса без проблем , клиент отказалса , говорит у других по 150грн а у меня 800 , я его отправил к тем кто делает по 150 ...  Вот вам и ценник (((

Это Вы напечатали лет 6 назад???Трут по 50 грн (2$)трафики 12 года и 100грн (4$) 639витьки,а за 200 грн- еще и обманки вхерячат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборке ваговский блок стоит полтинник ,и их как грязи , не знаю сколько стоит на вито блок но у ровенских или черновицких регулярно беру замочки меньше  чем полтос ,

в киеве знаю штемп сидит на одном автозапчастевом  рынке так он максимум полтиник возьмет за ренессас  , а еепром или мотя с половины стоит , хотя мне клянется что берет больше ,и говорит под боком сидит конкурент ,я говорю ему ну так спали его 

и был лучай звонили мне по какомуто вагу  ,с приборкой ( иммо )я сказал от 100 и тяните авто , потом мне рассказали этот штрих сделал за жалких 400 гр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только жлобы-клиенты рыщат по городу и т.д. в поисках цены, - это не клиенты, а мозг...бы ! Нормальные клиенты едут к "мастеру", а не в поисках цены на работу......хотя некоторым просто пофиг, но скупой платит дважды ! Не особо хочется затрагивать опять эту тему, но с смоткой, чисткой и т.д. в 5-10 уе. разве можно заработать на те же обновы ? оборудование ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Оренбурге цена на чистку начинается с 2000 руб, если блок на обычной еепромине и тебе его привезли постояльцы. Клиентам от 3000, все, что инфинион,  мак и мотя от 4000 для всех. Да, у нас есть пиде....сты, но по SRS их почти нет, стараемся цены держать. А вот по одо хватает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здраствуйте, господа не только в Украине и  Росии такие есть кто делает srs дешевле всех но и А мерик их тоже хватает, а жлобов тут очень много особенно африканцов которые хотят все на халявуб я в случае не оплаты просто блок не отдаю пусть идут за 400 баксов новый покупают))))

а те 

2 часа назад, flomaster сказал:

здраствуйте, господа не только в Украине и  Росии такие есть кто делает srs дешевле всех но и А мерик их тоже хватает, а жлобов тут очень много особенно африканцов которые хотят все на халявуб я в случае не оплаты просто блок не отдаю пусть идут за 400 баксов новый покупают))))

а те кто цены понижают уйдут скоро из этой сферы поскольку свой труд не ценят и нифига не заработают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Омск. Без съёма,чистка краша на еепром от 2500. Клиентов не балуем.Ценник вроде держим. Думается на ресурсы вроде этого, надо как-то ограничить доступ, может даже каким-то спецефическим вопросом..... Много их нынче - начитавшихся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск. ОДО тема пропащая, по SRS чуть по лучше 3000р на еепром, прочая экзотика от 4000р, смотришь в глаза клиенту и прикидываешь цену. Легко их отпускаю мотать /чистить по дешевле если им дорого. Пусть демпенгуют. У Пахомова в курсе фраза его понравилась " Как бы Вы цену не снижали, все равно найдется дядя Вася который будет делать еще дешевле, потому что кроме дешевой цены, ему предложить то больше нечего" Ну делаешь не 10 блоков SRS в месяц, а 4 например по нормальной цене, а денег получается так же как у демперастов, если не больше,только напрягаешься меньше. Диагностика - тема серьезнее, вот это тема! здесь нет калькуляторов и еепромок простых) Тут демперасты тупые курят и клиентосы едут к нормальным мастерам. И меньше их не становится даже в кризис. А одометры и SRS можно сказать как бонус приезжают, приехали - хорошо, сделал типа халявы,бабла срубил) не приехали и х.й с ними, и без этого работы хватает. Но бывало возвращались так как некторые машины ДИГА не мотает:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Чебоксарах совсем цены уронили, смотать пробег на 35080 с заменой на новую 1000р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...