Перейти к содержанию

AUDI A4 ABC


YUTHANASIA
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, прошу помощи, кто сталкивался. Ауди мотор ABC иногда зависает ХХ в районе 1500 об, при этом РХХ устанавливается в положении 195 шагов и бьет ошибку 00535 превышен лимит регулирования и 65565 неисправность блока. Адаптации сбрасываешь-обороты нормализуются, но до первой прогазовки. Все это происходит только на горячем моторе. В базовых в 1м канале РХХ обучал, сам РХХ рабочий, подсосов нет. Когда ХХ нормальный, РХХ стоит в 30-35 шагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рабочий" РХХ скорее всего подклинивает. разобрать и промыть растворителем, потом смазать фторопластовой смазкой. как вариант - плохой контакт одного из проводов. при плохом срабатывании одной из обмоток РХХ может нормально работать в одну сторону, и не работать толком в другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рхх новый стоит. Там именно блок в определенный момент дает команду на открытие и выставляет шаг в 185.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех доки лень читать ? ))

ABC.jpg

А в при дублирующей ошибки 65535Steuergerät defekt   блок  благополучно  сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть все фактические параметры влияющие на регулировку хх. Например температурный датчик , дпдз , контакт хх.

Кстати с белорусского форума цитата : ОЧЕНЬ интересная вещь. Человек показал описание параметров и программу блока управления мотором 2.6. В ЭБУ есть режим прогрева.
Т.е. заводишь холодный мотор, он подбрасывает обороты, секунд 10 держит и снижает до 1200. По мере прогрева скидывает, пока не дойдёт до рабочих 780-820. Так вот, ждёшь когда мотор установит обороты 1200, нажимаешь на газ до 2000 и отпускаешь педаль. Обороты становятся 1500 и не падают по мере прогрева, но как только мотор набирает 75-80 (на панели А6 стрелка пойдёт к 90), обороты сразу становятся 800. Прогрев занимает в два раза меньше времени и салон быстрее прогревается. Работает за счёт открытия ЭБУ клапана РХХ. Он же не даёт ему закрыться пока не прогреется.
Внимание: Что-б прогрев заработал ПЛАВНО поднимаем обороты ДО 2000 и отпускаем педаль (не плавно). При плюсовой температуре прогрев МОЖЕТ не работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...