Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Lexus is220d 2006г. совершенно не тянет до 2500 оборотов, а потом резко подрывает. Были ошибки по егр и неплотно закрывался, но тогда вообще машина не тянула. Заглушили ЕГР, удалили сажу. Механически и программно. Грешил еще на дроссельную заслонку - убрал тарелку. Управление турбиной в норме. Соленоидов менял штук пять, если вакуум напрямую - подрывает с 2000, к 3000 перенаддув. Смущает показания датчика давления турбонаддува - 770мбар на заглушенной машине и около 800 на холостом ходу. 3 датчика подставляли - все едино. Провода проверил. Дальше тупик. Не оставьте в беде, давайте победим лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смущает показания датчика давления турбонаддува - 770мбар на заглушенной машине и около 800 на холостом ходу. 3 датчика подставляли - все едино." - а какое давление во впускном коллекторе на самом деле? Манометром ни измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю трубочку с датчика - должно показывать атмосферное давление (~980), а показывает 770. Завтра попробую поставить манометр параллельно датчику и прокатиться. На датчик приходит - и 5+, на сигнальном проводе 1,06v .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , к сожалению, не сталкивался с таким Лексусом. Вот что написано в Автодате по этому датчику.

Lexus_IS220D.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Автодате я тоже это видел. Там написано на сигнальном 1,1V  а у меня 1,06. Может отдельно провод провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PAL33 сказал:

На 3 контакте относительно массы ровно 5 вольт?

Ровно. Я минус даже отдельно с кузова весил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в снятый датчик с подключеным разьемом компрессором дунуть - на 2 контакте напруга меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер есть. Питание сейчас гляну. 

 Какие его показания должны быть по компьютеру? Именно расход воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дизелю не подскажу...но думаю как минимум можно его попробовать промыть. На дизелях они чаще загрязняются...

у бензинового в районе 4 г/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке промывки он может помереть. Масса воздуха на хх при открытом егр около 25-35 кг/ч при закрытом 45-55 это для ориентира. На ходу фактические показания смотрел? Можно попробовать прокатиться без расходомера По лексусу не скажу но на старых бмв датчик наддува тоже показывает меньше атмосферного на 100-150 когдато давно на этом накалывался. Реально если он врет в - то наддув будет в + на те самые 100-150 мбар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yaros71 сказал:

При попытке промывки он может помереть. Масса воздуха на хх при открытом егр около 25-35 кг/ч при закрытом 45-55 это для ориентира. На ходу фактические показания смотрел? Можно попробовать прокатиться без расходомера По лексусу не скажу но на старых бмв датчик наддува тоже показывает меньше атмосферного на 100-150 когдато давно на этом накалывался. Реально если он врет в - то наддув будет в + на те самые 100-150 мбар

"При попытке промывки он может помереть"  Это смотря чем мыть ...

например этим -

Liqui_Moly_Luftmassensensor-Reiniger_4066_s-500x500.jpg

то ничего не помрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо!!!!!!!! Поехал Лексус! Снял разъемы с блока управления двигателем, просел хорошенько контакты - заметил, что в фишку тыкали иголки-щупы и решил я аккуратно поджать контакты. ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВЫРОВНЯЛСЯ. Машина поехала лучше, сгладилась турбояма. Снял расходомер. С виду чистый, но когда слегка дунул воздухом изнутри вылетела фигня, скорее всего ошметок от старого воздушного фильтра. Промыл еще очистителем карбюратора, собрал и МАШИНА ОЖИЛА. Не идеально, но удовлетворительно. Завтра еще попробую подставить новый соленоид управления турбой.

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dimasia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...