Перейти к содержанию

AUDI A6 1999г иммо off


Рекомендуемые сообщения

Доброе вербное воскресенье коллеги. предыстория такая;машина изрядна подустала, притащили на ремонт двигателя в сто, после ремонта авто незапускается(попросили запустить,авто не рядом). чип колба наместе, на диагностику невыходит сам блок эбу(питание прямое и при вкл зажигания присутствуют),проверяли оф.вася диагност и лаунч GDS? приборка при вкл зажигания включается и разом тухнет. в режиме тестов отрабатывает. по иммо ошибок нет, знаем что гдето косяк в проводке.авто запускается и глохнет. искра есть, нет управления на форсунки.моторный BOSCH 0 261 204 767   4B0 907 552 C имеется епром В58258(24с02) программа ImmDec3, но какой выбрать блок среди списка я незнаю, подскажите если несложно. спасибо большое.

ауди эбу 24с02.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, damir031 сказал:

на диагностику невыходит сам блок эбу

Думаете если сделаете иммо офф-то блок на диагностику выйдет?Ремонтировать авто нужно,а не кастрацией заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, euromarina1 сказал:

Думаете если сделаете иммо офф-то блок на диагностику выйдет?Ремонтировать авто нужно,а не кастрацией заниматься!

авто не в моем сервисе, я вас полностью поддерживаю,здесь палка о двух концах. с сервиса неотпускают авто так как за ремонт нерасчитался, хозяин настаивает что авто работало ,была проблема с мотором,а не электроника. по мне ,ковыряться в чужем сервисе с проводкой тоже неочень. варианты по иммо офф есть,  подскажите этот блок я понимаю EDC15 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.В вашем случае мне кажется это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, euromarina1 сказал:

Да.В вашем случае мне кажется это не поможет.

спасибо на этом, думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, damir031 сказал:

....  подскажите этот блок я понимаю EDC15 ?

Очень не понятно,в первом посту пишете об искре,здесь вы уже ауди эту дизельной признали :angry:.Что за авто,объем,код мотора сюда,фото ЭБУ можно,не пишите ерунды,а еще лучше к совету во втором посту прислушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это чудо ремонтировать, сюдаб неписал,а сидел ковырялся.бензиновое чудо. спасибо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок иммо 2 . Его можно запустить без всяких компьютеров при его работоспособности, до первого выключения зажигания  ,маленькой хитростью .  Или достаньте логин из приборки, введите его туда и машина заведётся и уедет к тем, кто разберётся с проводкой. А если логином не заведётся, то вариант без компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди приборка 4В0 919 860L 93с56.bin     pin 0*4*6 (ICC)  правильно коллеги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, 052 сказал:

 Или достаньте логин из приборки, введите его туда и машина заведётся и уедет к тем, кто разберётся с проводкой.

Если мотор на диагнозу не выходит, то логин бессмыслен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал ремонтировать,прислушавшись советам спецов. бензин 2.4 обьем блок ЭБУ снял, проверил по питанию

                1 ножка зажигание (черн.синий)

                3 ножка постоянное (красный)

                6 ножка линия связи

                2 ножка масса 

связи с блоком так и нет, прозванил провода связи 6- я ножка с блока ЭБУ идет до панели приборов если я правильно понимаю по этой линии должен идти опрос,опроса нет, пробовал без приборки(перемычкой перемкнуть линию опроса) связи все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится заменой приборки или мегамоса в приборке. ТС найдите какую нибудь приборку  на детали и передуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моторник идет с приборки к-линия,я так понимаю с приборкой связь имеется, если убрать приборку и поставить перемычку к-линии чтоб на связь выйти  с моторником,так невозможно?

моторник BOSCH 4BO 907 552 C  .спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, damir031 сказал:

поставить перемычку к-линии чтоб на связь выйти  с моторником,так невозможно?

Так и надо делать! ))) Можно и на столе моторник щупать диагнозой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перемычки может появиться диагноза, но если мегамос в приборке дохлый, то это не поможет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 052 сказал:

От перемычки может появиться диагноза, но если мегамос в приборке дохлый, то это не поможет всё равно.

... так там пять минут подкинуть другую приборку. Разве такой дефицит? Не уж то в загажнике нет не одной полуживой приборки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...