Перейти к содержанию

Opel Corsa D 1.4 2007 год ЭБУ не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги. Авто: Opel Corsa D,объём 1.4, год 2007, двигатель Z 14 XEP. Будьте любезны подсказать. Привезли автомобиль на эвакуаторе с другого города. Со слов клиента : "ехал, всё нормально, начал поворачивать, машина заглохла". Доставили в местный сервис на эвакуаторе, там вынесли вердикт, неисправность блока управления двигателя, но, обнадёжили, что смогут восстановить родной. В итоге: потеря времени и доставка на эвакуаторе домой. Я выехал на дом к владельцу, подключился, есть связь со всем блоками кроме ЭБУ мотора. Забрал блок, вскрыл, обнаружил следы пайки (фото 4). Нашёл у себя распин, но, почему то в двух мануалах подключение разное, терзают сомнения.

Поделитесь пожалуйста полной распиновкой данного эбу на столе.

 

1.jpg

2.JPG

3.JPG

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск говорит,что это эбу акпп  ))) соб-но на это намекает условно -Aisin /Japan

Или в нем еще и управление двигателем? :blink:

6 часов назад, igor434 сказал:

есть связь со всем блоками кроме ЭБУ мотора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то на корсах традиционно бошики стояли ME7.6.x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Находясь в загадках целый день (ну не может быть два в одном, просто тупо по пинам и ЭБУ двигателя я такого не видел), выехал опять к клиенту. Ну и что, и требовалось доказать, человек отдал мне блок которой ковыляли при нём (АКПП) . Когда он его снимал я  в тот момент в отвлёкся на телефон даже не заметил откуда он его снял. В реале стоит обычный МЕ, о результатах отпишусь, авто на неделе привезут к нам в сервис. Всем СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 7.6.2 должен стоять на этой корсе где нибудь прямо на моторе? разве это не блок упр коробкой отфоткан?

и так то никого не насторожило что пинов ну совсем мало для моторника? если судить по количеству перемычек от разъемов в гель

 

Читайте внимательно все посты, ваш комент несколько припоздал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка скорее, управление с ЭБУ на ГР первым делом проверь. Временно перемычку на соседнюю реле и заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы небыл так уверен.  это же опель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем! Вопрос решён.  В очередной раз Всем спасибо за участие и помощь! " Ларчик открывался просто", заменил ЭБУ мотора и всё прекрасно заработало. Что пытались найти в блоке управления акпп, предыдущие мастера осталось загадкой, хорошо хоть не сломали. Я так думаю искали стартер. СПАСИБО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типичная проблема бошиков 7.6.x

если родной блок не ковыряли, могу купить недорого на опыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • igor434 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...