Перейти к содержанию

Berlingo 2011 399999 - 400000 km


robo

Рекомендуемые сообщения

Пробег  автомобиля   Citroen Berlingo  2011   после  399999 км превратился в     - - - - -

Беда как бы не новая , а  вот какие возможные пути решений ?

Спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможные,... у дилера эт понятно, что замена приборки, а так дамп с новой приборки я думаю поможет, но к сожалению у меня его нет, такб поделился,... а если тупо поменять в дампе пробег на скажем тыш 200 поставить? Должно прокатить.

Блин тупанул, с таким встречался только на боксере, по аналогии подумал, что речь про джампер, а берлинго по пыжо это у нас партнер Б9 будет, даже и не знал, что у них тоже после 400 тыщ коньчается... ну а если в приборке отмотать на сколько надо а в бси вержин? естессно предварительно дернув пин, и диагбоксом замену бси, думаю что должно прокатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой не встречался, но хотелось бы посмотреть на дампики после 400 тыс. Если есть пара, буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому :

*Есть у кого опыт переделки  старой приборки ,

чтобы она показывала пробег выше 400000 км ?

Или только замена на новую модифицированную ?

*Есть варианты для изменения пробега  без разборки  ?

*Есть ли на данном автомобиле активные дубли пробега?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разбора щиток никак, активный дубль в БСИ, вроде как заявлен в абритусе, но есть печальные исходы. Щиток 95020, БСИ 95128. Пробовать менять на меньший в обоих блоках, ну и за журнал не забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал такую хрень на пыжах, отматываешь назад и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, robo сказал:

 

*Есть ли на данном автомобиле активные дубли пробега?

 

Если про берлинго\партнер, то активный дубль в бси, а если джампер\боксер, то активного дубля нет, т.к. это не пса а типа фиата.

На счет через розетку, точно не скажу, но знакомый говороил както, что подобный авто завалил флеш в бси абриком, а х тулом вроде делал, но это опять только с чужих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно , на фиат похоже а не пса , но там кажется еепрромина в бси 

но лучше не рисковать ,там вычитать пять минут с разбором сбором и выпайкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмотал много таких авто ,с прочерками сталкивался только на фиатах-решается отмотом назад,были пробеги и больше 400000 (их наматывают вперед перед таможней иногда до таких пробегов)-в любом случае отмотать назад без проблем  врукопашную,я лично сейчас bsi X-tool ,а щиток в рукопашную.Хотелось бы посмотреть на дампы bsi и dash ,может там трабл,и еще как ведет себя при этом суточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KBN сказал:

400к и на свалку? :)

Ага французы не ожидали что она столько проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • robo закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...